Нужна помощь в решении частотных проблем. (1 онлайн

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
Помогите решить эту проблему. В общем фишка такая, написал трек по отдельности все инструменты играют нормально, а когда все вместе получается белиберда какая та т.е. сами все инструменты слышны, но некоторые приглушают другие. Допустим в треке есть гитарная партия при включении бочки или снейра у гитары пропадает низкочастотная составляющая из-за чего у гитары искажается бой, а так все инструменты эквализированы. Дайте дельный совет, за ранее благодарю.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
А много ли нужно низов на гитару? ))Да и уточнить какая именно гитара-акустика,или тяжёлое что то.
Если именно конфликт гитар и бочки-тупо замутируйте все инструменты кроме них и возите узкой полосой EQ до упора вверх до появления страшных,выносящих мозг артефактов - будет ясно какая именно частота и у кого требует коррекции.Ну и важно не забывать - многое вертится вокруг бочки,главное не переусердствовать.А вообще пральна заметили - читать,сводить,злиться,удалять,опять загонять в хост,с утра слушать свежим ухом,опять злиться,удалять,опять читать,вникать,сравнивать ,ну и по кругу ,через год,два,три,восемь будет гораздо лучше, ну как то так.
 

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
Всем спасибо, а так сам решил проблему путем нормальной эквализации и компрессии. В первый раз инструменты были неправильно эквализированы, а компрессии вообще не было. Посмотрел видюхи-мануалы про них и стало что-то получаться. Правда часов 6 на это все убил ))).
 

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
Да на здоровье, только косяк вышел, я в наушниках делал там вроде нормально слышно, через колонки почему-то не так как в наушниках, в них как в старом совковом патефоне звучит.
 

Вложения

igor_69

Active Member
27 Сен 2014
188
84
28
Украина
igorkorg.ucoz.ua
я в наушниках делал там вроде нормально слышно, через колонки почему-то не так как в наушниках, в них как в старом совковом патефоне звучит.
Изучайте такое понятие как "сведение"..... тогда и в колонках зазвучит как надо.
Да.. и не "делайте" микс в наушниках.... нехорошо это.
 

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
Проблема со звуком решена, отключил приложение саундбластер и в буфере добавил басов все сразу встало на свои места, почему то звук идущий от звуковухи не распределялся на колонки и саб, а чисто шел на прямую в колонки из-за чего во время воспроизведения все хрипело. Игорь как раз по твоему совету и пошел рыскать интернет в поисках всяческих инструкций. Всем спасибо, будем дальше экспериментировать со сведением и эквализацией.
 
  • Like
Реакции: axis

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Да на здоровье, только косяк вышел, я в наушниках делал там вроде нормально слышно, через колонки почему-то не так как в наушниках, в них как в старом совковом патефоне звучит.
За здравие спасибо! Вам также взаимно! :)

А по сведению слушайте реверенсы и пробуйте скопировать услышанный баланс между инструментами. Просто добавляйте громкости, снимайте громкости между треками, контролируя, естественно индикацию перегруза (хотя бы, для начала). В вашем треке вы дали "до упора" ударные и пытались к ним уже что-то "подмешать". Конечно же все будет грязно звучать и не в балансе. Драмы громко, а остальные инструменты только угадываются.

Для начала все громкости треков снимите -10db и постарайтесь в этих рамках смикшировать треки. А уже только после этого поднимайте громкость (залинковав и симметрично на всех треках) до нужного уровня с учетом плагинов, которые стоят на мастер-выходе. Это если "в двух словах".

Что касается вашей "гитары", почитайте эту темку. Там есть полезные советы как бороться с семплерной гитарой.
http://rmmedia.ru/threads/124834/#post-2031853
 

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
За совет про громкость спасибо, но я уже также решил эту проблему самостоятельно, просто малость переборщил с Gain'ом во время компрессии на некоторых инструментах, после длительной передышки все выровнял как полагается, не даром все профессионалы советуют не пересиживать во время компрессии и эквализации. Кстати уловка с розовым шумом отлично действует во время эквализации ;).
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Кстати уловка с розовым шумом отлично действует во время эквализации
Да, просто нужно знать что это не панацея, а всего лишь один из способов (инструментов) проверить сведение. Правда, я им не пользуюсь. :)
 

Сергей1209

New Member
20 Сен 2016
9
3
3
39
А вот начинающим экспериментаторам по эквализации, типа меня, будет в самую пору, ощутимые изменения в звуках разных инструментов при чем в лучшую сторону.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)