Прошу помочь (1 онлайн

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, помогите привести песню к правильному частотному балансу. По сравнению с референсами трек получился слишком темным. Что посоветуете сделать - уменьшить громкость баса с бочкой или срезать у них низ? Заранее спасибо.
 

Вложения

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
вы бы сначала поравняли треки, не вместе у вас инструменты играют.
По эквализации приберите нижнюю середину от 100-500Гц на 2-3дб, и добавьте на 1дб 3-5кГц.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попутно хочу задать еще несколько вопросов...
- Не слишком сухо звучит рабочий?
- Часто в песне слишком накручу железо и бас, слушаю - вроде низ плотный и верх яркий... А поставлю образец какой-нибудь из известной музыки, а там все кажется после моего трека слишком серединистым. Но я ведь понимаю, что там - референс, а это я переборщил с частотами... Все же лучше каждый инструмент правильно эквализировать, или микс потом целиком?
- Обязательно ли подзвучивать рабочий еще и снизу, или можно добиться такого звука, как в приложенной песне "RAINBOW " и с одним верхним микрофоном? Ставлю один микрофон.
- Для большей выразительности рабочего я обычно поднимаю его резонансную частоту ( в районе 170-220 Гц). Правильно ли я делаю?
- Надо ли гейтировать опять же рабочий, чтоб отсечь от него тот же хет?
 

Вложения

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Ваш трек в side от 500гц и выше сильно файзерует ... и мылит ...
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все нашел и подровнял!.. Но сессия опять слетела. Начну заново. Всем спасибо за участие!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)