Nuendo 7 для работы с сурраундом (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! У меня вопрос по Nuendo 7 - самодостаточен ли он в работе с кино? Я еще не монтировал 5.1, т.к. не было аудиоконтроля и в общем, представляю себе все это примерно, в общих чертах. Что нужно для аудиомонтажа в 5.1 и есть ли все это в Nuendo7? Есть ли ревербератор с импульсной библиотекой для постпродакшена как Altiverb например? Заранее огромное спасибо за помошь..... Имеется ввиду, понадобится для этого UAD например или вполне можно обойтись средствами Nu7? Понятно что наверное альтернативы Altiverb в Nu7 нет.
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
В общих чертах там всё есть. И ультрамаксимайзер 5.1 и делеи и ревера 5.1. Я аудиомонтаж в 5.1 ещё в Нуендо 3 делал, а там "родного" 5.1 ничего реально нужного не было, но сторонние плаги были, (кроме ультрамаксимайзера) плюс tc electronic system 6000 здорово дополнял и меня это вполне устраивало.
В КУБЕ 5 (Нуендо 4) ультрамаксимайзер 5.1 работает без притензий, не плохи и некоторые другие плаги , а начиная с КУБА 6.5 (Нуендо 5 стал неоправданно дорог - имхо, но плаги те же) всем необходимым (обязательным) сурраунд-набором Штайны снабдили свою продукцию, но вот в деле ревербератор 5.1 с импульсной библиотекой я не юзал, дать объективную оценку не могу т. к. запросов на звук в 5.1 к видео-клипам исчезли почти вообще, а в кино надо 7.1 и т. д. и т. п.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)