Срочно.shure srh 1840 или sennheiser hd 650 посоветуете? (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Привет! Нужен срочно ваш совет! Мне нужны хорошие студийные наушники для сведения в домашних условиях. Так как условий нет приобретать мониторы-колонки мне нужны мониторы-наушники,которые максимально оптимально помогут в сведении музыки.Я смотрю в нете,что эти вышеперечисленные модели достаточно хороши и вроде как в одном классе. Какие же лучше? Какие будут наиболее помогать в сведении?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Взял 1840. а то действительно,еще и усилитель придется брать для синхайсеров...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
я так читал,что эти наушники нужно прогреть? Типа 100 часов??? Как это отсчитывать? Нон-стопом на какой то определенной громкости,или,просто должно пройти 100 часов?!
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
[DOUBLEPOST=1473761490][/DOUBLEPOST]
650-е Звучат совершенно не детально, глотают все косяки пачками просто.. На счет этих шуров не подскажу.
Я тоже пока мало чего могу сказать про свои Шуры. Только то,что они не преукрашивают звук. Пока лично такое ощущение сложилось. И это то,что надо. Если трек плохо звучит,то в ушах трек будет плохо звучать. Но читал,что верхняя середина немного преукрашена и устраняется проблема путем прогревания. Я пока этого не слышу,так как очень мало их юзаю... По мне так нет проблем.
Одно могу вам сказать: для кайфа прослушивания музыки они не годятся. Этот взгляд субъективный. Нужны баяры или синхайзеры. А мне нужен мониторный вариант наушников,которые будут выявлять все косяки. В которых будет контролироваться сведение.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в наушниках такие тонкости контролировать проблемно. За эти деньги можно было прикупить мониторчики.
 
  • Like
Реакции: Georgesga и bloodykot

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
в наушниках такие тонкости контролировать проблемно. За эти деньги можно было прикупить мониторчики.
Это да...Хотя... Я купил их в магазине с гаранией за 420 евро... Моники колонки вменяемые по 1000 стоят?!
И условий нет сводить через колонки пока ,дочка учиться должна.. В наушниках я буду делать некоммерческие продукты ... Коммерцию на наушниках конечно не делают. Да и еще я не опытный режиссер. просто наверное амбициозный. :)
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
в наушниках такие тонкости контролировать проблемно. За эти деньги можно было прикупить мониторчики.
Но гемор в том,что нужно тогда их правильно распологать и делать определенную заглушку,чтобы не было резонанса. У меня не студия,а квартира,причем однокомнатная,где живу я ,дочка,которая учиться должна и жена. :) Я бы и рад... Но..( увы.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Хотелось бы узнать, как прошло прогревание наушников и как они ведут себя сейчас? был ли опыт работы с другими наушниками такого плана? в свое время выбирал наушники для работы. и 1840 также рассматривал. потом покупку отложил, решив послушать сначала
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Хотелось бы узнать, как прошло прогревание наушников и как они ведут себя сейчас? был ли опыт работы с другими наушниками такого плана? в свое время выбирал наушники для работы. и 1840 также рассматривал. потом покупку отложил, решив послушать сначала
пока мало времени в них провел,увы...не прогревал еще...объективно не могу их оценить,так как я не профессиональный звукарь...опыта работы с аналогичными не было ... только с дешевыми студийными ,тоже отткрытыми akg (не помню модель,но не сравнить; как небо и земля). Но одно могу сказать...Я в них по другому ощущаю частоты в инструментах,более детальнее могу лезть в эквалитезацию. Но мне нужно еще много музыки прослушать,чтобы понять как они звучат и прогреть их часиков 100 на хорошей громкости без перерыва .. Пока я доволен. Но честно скажу,когда купил,подумал,а не развод ли это?Выложил за них 420 евро, продали с витрины последние (с открытой коробкой). Материал-дешевка. Но а звук,- вроде неплохой... Главное,чтобы не врали... Вроде не врут...-субъективно...После прогрева надеюсь будет совсем хорошо!!!

Вам посоветую обязательно послушать перед покупкой.
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
650-е Звучат совершенно не детально, глотают все косяки пачками просто.. На счет этих шуров не подскажу.
Если проблемы со слухом, то не помогут даже самые дорогие наушники... Я не раз слышал от людей, что focal solo 6 be мутные и не детальные, и в них они не слышны артефакты, переслушивал их примеры на своих focal solo и убеждался, что все слышно и у людей проблемы со слухом... Все привыкли к громкой и резкой музыки, что ровные и мягкие верха для них кажутся мутными... Я бы выбрал 650 как проверенные временем и опытом уши, которых по моему личному опыту больше похожи на мониторный звук...
 
  • Like
Реакции: tmk и bloodykot

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Один человек писал, что в этих шурах слышит точно такую же картинку как на генелик 1032
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Один человек писал, что в этих шурах слышит точно такую же картинку как на генелик 1032
НУ картинка отличная, на мой субъективный взгляд..Я правда так и не прогрел.Пока я не жалуюсь...Единственное: made in china и дешевка-корпус..Я бы на вид дал бы им ,ну 100 евро,не больше...Я два дня их юзаю...Привыкаю...Не знаю,-мне пока нравятся в качестве мониторов...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один человек писал, что в этих шурах слышит точно такую же картинку как на генелик 1032
Сам не слышал, но меня настораживает, то что уши во всех обзорах имеют разную оценку, где-то пишут они лучше 650, где-то пишут хуже. Такая же фигня с Beyerdynamics T1 везде оценки расходятся. По sennheiser в этом плане отзывы и оценки везде одинаковые.
 

lisiv

Member
21 Сен 2014
39
7
8
Ирк. обл
650-е мутнят немного из-за г... кабеля. Если сменить кабель, то разрешение повышается, а так да, мягкие.
Но на хорошем усилении и цапе и в них косяки, синтетика, компрессия современных записей досаждают, говорю как простой слушатель - а уж профессионалы думаю еще лучше слышат такое.
 

lisiv

Member
21 Сен 2014
39
7
8
Ирк. обл
НО именно по техничности и высокой детальности - это не самый лучший выбор, если вы не собираетесь менять им кабель и покупать хороший усилитель, то есть варианты интереснее по цене/качеству.
Они скорее меломанские, т.к. верха не редко задраны в записях, а они мягкие, комфортные, даже самые резкие записи не превратят их в пилораму.)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Если проблемы со слухом, то не помогут даже самые дорогие наушники...
Да ладно ;) Лично я бы предложил гораздо более дешевые, например. А 650-х (я об этом уже кажется в 2-х - 3-х темах отписывался) просто приятно послушать музычку. И косяки все они глотают, как миленькие. Недаром 99.9% отзывов по ним сугубо от аудиофилов.
Я бы выбрал 650 как проверенные временем и опытом уши, которых по моему личному опыту больше похожи на мониторный звук...
На мониторы звук крайне редко бывает похож в отличии от некоторых других, в полтора-два раза более дешевых наушников. Даже при несколько менее ровной АЧХ.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да ладно ;) Лично я бы предложил гораздо более дешевые, например. А 650-х (я об этом уже кажется в 2-х - 3-х темах отписывался) просто приятно послушать музычку. И косяки все они глотают, как миленькие. Недаром 99.9% отзывов по ним сугубо от аудиофилов.

На мониторы звук крайне редко бывает похож в отличии от некоторых других, в полтора-два раза более дешевых наушников. Даже при несколько менее ровной АЧХ.
Угу, Rarr и andivax аудиофилы, и еще кучу професионалов слушавшие и использующие эти наушники... И в sonarworks лохи аудифилы работают, которые продают калиброванные под их софт sennheiser hd650. Какие более дешевые? Давайте не будет по вашему субъективному мнению людей в аудиофилы записывать. Если у вас нет опыта и нет понимания того самого мониторного звука, который дает максимальную переносимость аудиоматериала, то разговора быть не может. Если вам привычнее наушники с сильно покореженным верхом, из-за конструкции мембраны и ограничений материала мембраны, то это сугубо ваш выбор...
 
  • Like
Реакции: dmitrij

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в отличие от мониторов, которые бывают референсными, наушники ими не бывают, в силу индивидуальной конструкции ушных раковин, как минимум. Поэтому спорить бесполезно. Однако по статистике Sennh.600/650, а до них AKG 240 Studio, были самые распространёные. И давали более менее адекватную картину. Сейчас мониторинг в наушниках как-то потерял актуальность, в связи с появлением на рынке большого количества приличных мониторов.
 

lisiv

Member
21 Сен 2014
39
7
8
Ирк. обл
Если не секрет: что за варианты?
Например, AKG K 702, AKG K 712 , детальность и сцена у них должна быть лучше в стоке, утомляемость конечно выше от большей детальности. Говорят, что у 712 более попсовое звучание (верха, приподнятый бас) чем у 702, но 702 и в раскачке сложнее. Другими словами от телефона 712 играют нормально, а 702 без усиления уныло.

Если вам нужна детальность-техничность, то лучше те же акг купить. То бишь 650 - телесный, смягченный звук с подъемом на мидбасе, а акг 702 - воздушный и детальный с умеренным сухим басом.

Какой бы ни был ваш выбор цап и усилитель тоже не мало вносит в звук... Например, если яркие баеры воткнуть в яркую карту asus то будет выпил мозгов :D

И, еще такая тенденция у производителей наушников, плохие кабели в комплекте... Часто такое, ограничивают возможности наушников. Ну, стоит заморачиваться только если вы хотите те же 650-е чуть улучшить.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Угу, Rarr и andivax аудиофилы, и еще кучу професионалов слушавшие и использующие эти наушники...
Я не причислял никаких профессионалов, тем более людей с этого форума к аудиофилам! Вот мой текст:
Недаром 99.9% отзывов по ним сугубо от аудиофилов.
Уточню, что имел в виду, возможно ввел в заблуждение, конечно. Отзывов в различных интернет-магазинах, в том числе яндексмаркетов и прочее.
Тем более я сам имею 650-е и пользоваться приходлось ими очень много. Относительно недавно я приобрел другие и 650-е теперь в основном пылятся, так только, для совсем доп контроля, ибо в них все большей частью звучит все очень даже замечательно.

И в sonarworks лохи аудифилы работают, которые продают калиброванные под их софт sennheiser hd650.
У sonarworks вообще есть калибровки под множество наушников и что теперь? Продают они 650-е калиброванные по своим причинам.

Если у вас нет опыта и нет понимания того самого мониторного звука, который дает максимальную переносимость аудиоматериала, то разговора быть не может. Если вам привычнее наушники с сильно покореженным верхом, из-за конструкции мембраны и ограничений материала мембраны, то это сугубо ваш выбор...
Извините, у Вас нет ни малейшего понятия о моём понимании, опыте и прочее.
 
Последнее редактирование:

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@GPB, а про какие наушники Вы говорите,которые лучше и гораздо дешевле?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@parazolik, Имея в наличии HD650, я приобрел DT 770 pro и выбор при работе сейчас однозначно падает на последние. Это при их цене в 1.5 - 2 раза меньшей, нежели HD 650. Можете почитать соответствующие темы в этом разделе, я в них так же много чего отписывал.. Может быть эта информация и поможет Вам сделать свой выбор.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@GPB, да я и не выбираю вовсе,просто стало интересно,с чем сравнивали Вы,вдруг что-то новенькое.У меня у самого сейчас 600-е.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Имея в наличии HD650, я приобрел DT 770 pro и выбор при работе сейчас однозначно падает на последние.
DT 770 pro - это закрытые ! 650 - открытые.
"Однозначность " выбора вызывает сомнения... Недавно слушал 1840 и фокалы. В коллекцию решил не брать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj, bloodykot и xlt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)