Uplifting Trance. Сведение и аранжировка. (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день!

Хотелось бы услышать комментарии и конструктивную критику по поводу сведения и аранжировки.

Слушать на SOUNDCLOUD

В качестве рефа можно послушать этот трек, хотя не все моменты мне нравятся.

 
  • Like
Реакции: Kostya

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стойкое ощущение конца 80-х начала 90-х.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, тут нет ни плохого ни хорошего)) Просто вто время, было много музыки именно с таким звучанием. А если по делу, то как минимум референсы нужно выбирать более тщательно, и в смысле сведения и в смысле содержания. Ну а от сюда вытекает всё остальное.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
По сведению сейчас не скажу. А по аранжировке. Избито миллион раз, и хука нет

@Phonexx, с концом 80-х это загнули, конечно )
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
В референсе бочка с басом нормально звучат, у вас очень вяло, их почти нету.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Сведение - хорошо. Лучше сделать тут нечего. Такое музло так и должно звучать.
Аранжировка - тоже в рамках стиля. Автор хотел сделать uplifting tranсе - и у него это вполне получилось.
 
  • Like
Реакции: PavlikovR

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@KOTOPES, да, чет сейчас послушал, реально. Хотя на начальной стадии мне очень нравилось как бочка звучала, мягко, без гула, но в то же время глубоко. Но потом видимо что-то пошло не так)

@Цыхра, Увлекся эквализацией. У меня паранойя, что бас (да и бочка) в районе 100 гц дают неприятный гул и я на группе подрезаю немного эту зону. Хз, особенность мониторов что-ли, т.к. в наушниках всё звучит очень приятно. В этот раз перегнул видимо. Реф может и не самый кристальный, но так сейчас звучит аплифитнг транс. К слову сказать, когда я в первый раз услышал этот трек, то мне он очень понравился и ничего кроме музыки я там не слышал. А потом только заметил тоже, что в верхах жесть просто какая то.

@Magnet, Всегда можно сделать лучше) Вопрос в том, что не всегда это рационально в рамках поставленной задачи. Впрочем я солидарен с вами, что чрезмерное увлечение поиском идеального сведения злоупотреблять не нужно. И если уж вы оставляете такие комментарии, то за сведение я спокоен :)

Ну и собственно немного поправил бас/бочку. Лучше/хуже?

p.s. всем спасибо за комментарии мнения
 

Вложения

  • Like
Реакции: XOV

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
разница между бочкобасом у вас и в референсе колоссальна) видимо, Вы уперлись в мониторинг)
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Бочка бас отсутствую .. поддерживаю предыдущего оратора.. видимо да - мониторинг вас обманывает... художественную составляющую не обсуждаем


ПС. Послушал исправленный.. бочки как не было так и нет..имхо пересводите чтобы бочка и главный лид были на первом плане тогда будет как надо
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Чет бочкобаса как не было, так и нет... хотя получше стало чем в самом первом варианте.

в районе 100 гц дают неприятный
По мне так составляющая бочки в районе 100-150 гц бьeт в грудь. В трансе вроде оно должно присутствовать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)