Студия звукозаписи, продакшн студия или ещё как-то? (1 онлайн

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Всегда позиционировал себя как студия звукозаписи, но я не планирую в серьёз заниматься записью вокала, инструментов и т.д. буду специализироваться на музыке для видеоконтента, т.е. саунд дизайн, саунд-треки, музыка для рекламы... вот в таком плане. И вот столкнулся с такой проблемой, что когда слышат словосочетание студия-звукозаписи, то всем приходится объяснять, что я не записываю вокал и не делаю аранжировок у меня другая специализация. Одна из причин это отсутствие помещения под запись вокала.
Собираюсь делать рекламную кампанию, посоветуйте, как мне себя позиционировать чтобы люди сразу понимали, что я вокалом не занимаюсь?
 
Последнее редактирование:

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
необязательно писать студия зукозаписи, можно просто студия, и ниже уже типа реклама пошла :"Саунд дизайн! Саунд-треки! А так же музыка для рекламы!"
 
  • Like
Реакции: Lsw

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Действительно, не совсем понятно, зачем писать "звукозаписи", если этим заниматься не собираетесь.

Ведь странно на воротах мебельной фабрики видеть "Консервный завод".

Аудиостудия?

PS. Хотя не совсем представляю те же рекламные ролики без звукозаписи, да и музыку постоянно без единого живья...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Музыкальная студия", "Музыкальная мастерская", Музыкальная мастерская ( им. Lsw), "Музыкальная дизайн-студия". (Где-то так, от "художественная мастерская".
"Студия музыкального дизайна".
 
  • Like
Реакции: Lsw

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Hron, к примеру справочник 2ГИС требует расширение именно студия звукозаписи, так как других студий относящихся к данной тематике нет. Поэтому, если хочешь быть в справочнике, то буть любезен называться именно студией звукозаписи. Так же в при выборе ОКВЭДа кроме студии звукозаписи других нет. Теперь думаю, пускай официально буду студией звукозаписи, а в рекламных материалах мьюзик энд саунд-продакшн или музыкально-звуковое производство вот и спрашиваю как правильней/грамотней будет
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Lsw, в вашем случае это "домашняя музыкальная студия", на самом деле. Но для "буквы закона" - "записывающая". :) Это тот случай, когда буквоеды далеки от музпроизводства и так им проще классифицировать - "Студия звукозаписи". То есть, вы же не напишите студия с использованием вторсырья (лупов и семплов). На самом деле, извините конечно же, :) , буквоеды именно так и написали бы. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)