Вопрос к обладателям EW Stormdrum 3 (1 онлайн

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
Я использую в работе Stormdrum 3, и думаю на счет того, чтобы загрузить весь SD3 в общий темплейт. Система это не позволяет сделать. Система Intel I7 - 6 ядер, 64 Gb оперативки... Но медленный шпендельный диск 7200. Проблема в том, что SD3 почему-то создает большую нагрузку на процессор. Получается загрузить только половину. Зависит ли нагрузка на проц от дисков? Или же SD3 жрет сам по себе много? Предположение, что нагрузка возрастает из-за встроенной в Play SSL обработки, а именно: активный Convolution Reverb. Кто нибудь решал как то эту проблему? Или схожую?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я использую в работе Stormdrum 3
А как ты его используешь без миди-грувов, сам вручную набиваешь? )

загрузить весь SD3 в общий темплейт
имеется ввиду венский темплейт? Что там ещё помимо SD3?

Но медленный шпендельный диск 7200.
для библ с плэем это плохо. Контакт ещё как-то тянет с 7200, плэй нет.

Зависит ли нагрузка на проц от дисков?
да.

Предположение, что нагрузка возрастает из-за встроенной в Play SSL обработки, а именно: активный Convolution Reverb
возрастает раза в полтора.

Кто нибудь решал как то эту проблему?
Во-первых библу надо на SSD, во-вторых открывать её строго в вене, в-третьих вырубать встроенный импульсник.
Ну и ждать 5-го плея, который выйдет уже на этой неделе.
 
  • Like
Реакции: zen0n

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
А как ты его используешь без миди-грувов, сам вручную набиваешь?
Имменно, без мидигрувов, сам вручную.

имеется ввиду венский темплейт? Что там ещё помимо SD3?
Венский, помимо этого прекрасно дышит Hollywood Strings на реводрайве 3-м.

в-третьих вырубать встроенный импульсник
вся красота уходит((( У них приятный шлейфик у импульсников. А вот на 5-й плей надеюсь очень, что исправят.

У меня лежит один SSD диск samsung 850 pro. Но я думаю подкопить на еще 2 и в рейд, попробовать.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Имменно, без мидигрувов, сам вручную.
Под квантайз? ) Грув может набить только проф. барадрамщих и только играя живьём, не на миди. Даже на блинах он не сможет показать на что способен, ибо он не почувствует отдачи. Я вот не покупаю SD3 именно по причине отсутстваия миди-грувов, купил бы SD2 там миди-грувов полно, но он уже морально устарел в смысле саунда. А по звуку SD3 на сегодняшний день лучший, факт.

помимо этого прекрасно дышит Hollywood Strings на реводрайве 3-м.
ну ты сравнил )) 120 мб в сек с 1200.. Конечно на ревике шустрят, просто летают.. Но HS это HS, тяжелее библы на данный момент в мире нет, а SD3 это барабасы, которые всегда были самыми лёгкими из библиотек, поэтому я не понимаю какова ты тянешь с самсунгом, на котором они летали бы так же как HS на ревике.)

вся красота уходит((( У них приятный шлейфик у импульсников. А вот на 5-й плей надеюсь очень, что исправят.
Импульсник обычно это слепок помещения, для барабасов это не лучший вар., они лучше звучат в алгоритмике, ибо вот сам хвост -то им и нужен в основном, а стены с ранними отражениями и окраской им только мешают.
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
Под квантайз? ) Грув может набить только проф. барадрамщих и только играя живьём, не на миди.
Безусловно, миди грувы это круто, звучит более правильно, и вообще лучше писать сразу живагу, но цена и очень сочный звук все решает))) Да и я играю на общее восприятие.

какова ты тянешь с самсунгом
прям убедил)))

а по поводу импульсника, он тут подмешивается к основному сигналу.

они лучше звучат в алгоритмике
какие можешь порекомендовать?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
какие можешь порекомендовать?
валхалла всем нравится для барабасов насколько могу судить, нинаю правда почему я не пробовал.) Я юзаю артсакустик и импульсник Space но! с импульсами алгоритмиков ), там и такие есть.
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
@Vosk а как же Miracle? Или такой как B2? Насколько я знаю, b2 хвалят многие
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
Недавно поднял эту тему снова. Есть такой замечательный инструмент Stormdrum 3. Звучит круто, все замечательно. Живет на рейде SSD, но неимоверно жрет процессор. 3 инстанции, с плеем по 16 инструментов в каждом, съедало 50% процессора. Казалось бы что это для нас? 16X3 = 48 инструментов. Дороговато для нашей работы. Писал на форуме east west. Ноль эмоций. Проблему хотелось решить в сторону большего количества инструментов. Оперативка есть, а проц сдыхает. Я уже и реверы отключал, и опции разные менял. Так и забил. Недавно с покупкой еще одного компа решал снова поднять эту тему. Хотелось бы более рационально использовать систему. И тут наткнулся на венский форум, посвященным этой проблеме. Оказалось все просто. Вена конфликтует с плеем и стормдрамом. Для моего решения - 16 инструментов необходимо грузить в 16 плеев. И о чудо! Процессор расслабился! При чем прилично.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Для моего решения - 16 инструментов необходимо грузить в 16 плеев. И о чудо! Процессор расслабился! При чем прилично.
что за инструменты имеются ввиду? И вообще как ты управляешься с этой библой, там же ни одного стандартного звука нет..)) А по загрузке - скорее всего у тебя все микрофоны включены на каждый звук. Их там штук 8... Конечно будет грузить.
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
@Vosk, Это очень хороший киношный пак. Да, он не стандартный в плане оркестрового состава. Для стандартного у меня есть HOP. Использую 2 позиции микрофона. как правило ближний и дальний. Иногда средний и дальний. Часто использую из Big drums пачки, metal, Taiko, а high percussion вообще золото - ударные заполняющие текстурки очень хорошо делают общий саунд.
[DOUBLEPOST=1498207559][/DOUBLEPOST]
Конечно будет грузить
Да и жрет он в режиме покоя
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
странно что только два мика и тем более на перкуссии.. Плэй в самой своей наибольшей нагрузке это легато патчи хс из папки поверфул, более монстровых патчей не существует в природе.) Но у меня вена тянет их все без проблем в риалтайме... Таки я склонен думать что причина в кривизне самой библы в данном случае. По какой-то причине такие траблы встречаются именно в патчах перкуссии (в частности в библах для контакта).
 

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
более монстровых патчей не существует в природе
В том то и дело, у меня на этой машинке также сидит почти весь HS. В одном плее несколько инструментов. А тут вдруг перкуссия. Предполагал наличие встроенных SSL эффектов. Так я их все замьютил. Проц все равно как занимал в режиме покоя 50% так и занимает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Предполагал наличие встроенных SSL эффектов. Так я их все замьютил.
да просто выруби их (думаешь SSL слила иствестам все свои "микросхемки" за красивые гласки? )). По-крайней мере как бета-тестир не помню каких-либо запоминающихся багов по SSD 3. Из крайних задач по тестированию этой библы точно нет. Хотя в 5,0,1 была парочка:

  • added VST3 plugin
  • fixed hanging in Logic Pro X when freezing tracks or during office bounce
  • fixed “Sound Design” error if no Favorite is set
  • fixed cut-off notes from SSD with Sample Cache set to 0
  • Sample Cache now defaults to 1 for SSD
  • fixed sluggish behavior in FL Studio
  • fixed WB phrase saving on Windows
  • fixed click at start of SD3 loops
  • fixed Multi/MPE MIDI channel saving
  • fixed pitch shifting in SD3 when changing sample rate
  • fixed occasional hanging of the load progress bar
  • added ‘Locate’ button to 'Missing Favorite' message
  • added plugin format to “About Play” dialog
  • added support for HiDPI displays on Windows
  • fixed Play crashing when loading files with non-ASCII characters in the name
  • possible to load/download Symphonic Orchestra GoldX samples with the old Gold Close Mic Upgrade license
  • manuals are no longer uninstalled on Mac
  • added support for split Pianos products
  • added support for Midi Guitar products
  • reverted a fix for cut notes in offline export in several hosts which created other problems (see Known Issues)
 
  • Like
Реакции: zen0n

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
у них ещё и барабаны ProDrummer неадекватно жручие - попробовал и забыл как страшный сон.. А на вопрос "почему барабаны так расходуют ресурсы" они элегантно ответили "ну, они и звучат неплохо"...
оффтоп: сейчас на сайте EW какой-то конкурс "угадай картинку нового продукта - получи подписку на год"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zen0n

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)