Цифровой пульт для небольшой студии (1 онлайн

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Всем доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста цифровой пульт в ценовой категории до 10 тысяч вечнозеленых президентов (ребятам надо в небольшую студию). Пока я вижу только Yamaha 02R 96 VCM (правда, он чуть дороже). Насколько хуже его например Yamaha DM 1000-VCM ? И есть ли ещё претенденты? Может быть Allen & Heath GLD-80 или Midas M 32 ? Всем спасибо за советы!
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Ifrit, я где то читал, что в DM-1000 обработка FX (холлы, делеи и так далее) хуже, чем в Yamaha 02R 96. Впрочем, я могу ошибаться.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Да скорее всего там SPX 2000 как и вDM 2000. А вот слота эффектов всего четыре.
 

3Ton

New Member
17 Сен 2013
2
0
1
Москва
Мне кажется, если вопрос в обработке - лучше купить UAD помощнее. Во всяком случае, я своей 02R другого использования, кроме как АЦП, не нашел.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Zerocool, насколько я знаю (это знакомые музыканты просили узнать меня про пульт), речь идёт о студии, не о выездах. Нужен ли вообще в таком случае пульт? Не лучше ли приобрести качественные АЦП и ЦАП, переферию (необходимую для работы студии) и прочее еже с ними?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
@Vadim T.,
В таком случае вообще не нужен , это концертные пульты , они для живой работы
в этом случае лучше прикупить качественный многоканальный интерфейс

например
http://vintageking.com/antelope-audio-goliath-hybrid-audio-interface
и еще 5000 на хорошие мониторы останется :)
и на тот же uad quad ) или octo ....
хотя щас и нейтива полно качественного
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
И как эти музыканты разберутся во всём оборудовании, если задают такие вопросы? Оно ж от того что дорогое, само не работает....
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.371
113
58
София
Наверно кому-то прозвучит как ересь, но скажу свое ИМХО.
У меня есть и Antelope Zen Studio и Behringer X32. Для быстрой работы Х32 удобнее - отстроить ефекты в ушах "талантов", сделать премикс в процессе записи - не в пример быстрее, по сравнении с Антилопой. Да, разница в качестве присутствует, но не настолько очевидная, чтобы мешала создать нормальный продукт. В основном делаю трэки для театров - песни, "подклады", шумовое оформление и т.д и т.п.
 
  • Like
Реакции: notebook

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имея бюджет в 10К очень странно покупать Беринджер...
Тем более, действительно, для небольшой студии цифропульт нафиг не надо, будет на 10% использоваться.
Для качества записи, в первую очередь, надо подумать про качественные конвертеры, преампы, микрофоны, мониторинг, акустику помещения.
Брал на тест этот Беринджер, интересно было послушать его хваленые преампы. По итогу они оказались мутнее, чем даже на старых пультах Mackie 8Bus, что уже говорить о нормальных предах. Да и невозможность работы с частотами дискретизации выше 48КГц- смешно просто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)