Rock_Сведение, есть ли прогресс? (1 онлайн

OneTwoZ

New Member
10 Апр 2014
21
3
3
Нижний Новгород
Доброго времени суток! Долго я мучился и читал всякое и наконец выдал нечто. Прошу помочь мне понять есть ли прогресс и правильно ли я двигаюсь) Мониторил дома в огромной комнате с системы 2.1, бытовой. + немного корректировал на Yamaha msp5.
Кроме всего прочего вышел косяк. Дома я сильно задрал низы и верх (поздновато включил в работу референсы), а проект уже запорол. Пришлось править в режиме мастеринга)) А косяк в том, что эффект на вокале висит не на том отрезке. Не буду желать приятного прослушивания, но буду рад критике: конструктивной и не только. Спасибо)

Чёт не могу нормально выгрузить композиции. Говорит, что я нарушаю безопасность(

Да будут ссылки)
Старая работа: https://yadi.sk/d/LG2RUqrZpbEYq
Крайняя работа: https://yadi.sk/d/wVTcWaTtuXy8H
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
оба унылые, но первый лучше , там хоть ачх более менее терпимая
второй вообще убитая в хлам лимитером ядовитая каша без низа )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Это две разных песни, прогресс оценить не получится :)

По крайней. Общая драйвовость понравилась. По недостаткам - шумно, с ядовитой верхней серединой, довольно скудным низом, лишними элементами в стерео (бас там что-ли в стерео? не могу разобрать), и очень, очень слабыми барабанами. Звуки вцелом все тонкие и слабые. Думаю, трекинг просто испорчен сведением и добит мастерингом.
 

OneTwoZ

New Member
10 Апр 2014
21
3
3
Нижний Новгород
Весьма благодарен) Исходники были хороши, так и знал, что всё попортил) И как вы всё это слышите?) С лимитерами прям в точку) Не знаю, зачем накидывал столько((
Не смог себя заставить в очередной раз сводить оду композицию. Почему то иду по одному и тому же вектору.

Спасибо за критику)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
И как вы всё это слышите?
А это просто. Достаточно сравнить с любой композицией в близком стиле. Если во время сведения периодически сравнивать с лучшими, это поможет улучшить и свой звук.
 
  • Like
Реакции: YarslaVK

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Хороший контроль + слуховой опыт ) ...я лично давно уже референсами не пользуюсь , если только клиенты не настаивают ...
в голове уже давно все референсы...давно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)