Запись в кустарных условиях! Help! (1 онлайн

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
Добрый день, любители и профессионалы! Попала в затруднительную ситуацию - срочно требуется записать демо, но я нахожусь вдали от своего привычного железа сейчас и должна выкручиваться с тем, что есть в наличии.
Необходимо записать клавиши и голос в простом аудио-формате, но чуть более приличном, чем на диктофон )))
Из аппарата есть в наличии: Ноутбук с установленным Ableton 9 и обычной встроенной звуковой картой, хорошие клавиши с аудио-выходами, шнурок мини-джеки, переходник на большой джек (для кливиш), микрофон простецкий от гарнитуры. Всё! Внешней звуковой карты нет.
Возможна ли вообще запись аудио-дорожки при таком комплекте или без внешней карты это физически не возможно?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
вполне

сначала записать фанеру с клавиш, потом вокал. Мик от гранитуры придется эквалайзером покорежить, конечно.
 
  • Like
Реакции: curly girl

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
как коммутировать тогда? в рояль шнурок с переходником в Output Mono, а в ноут одна дырка от микрофона остаётся. Я так попробовала, но Ableton пишет все равно с воздуха. Может, какие-то в нём настройки нужно делать?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
как коммутировать тогда?
что за выходы на рояле, что за входы на ноуте?

С клавиш стерео выход, я так понимаю, 2 моно-джека, значит, нужно кабель 2 моно джека на 1 стерео мини-джек, воткнуть в Line In ноута

Желательно установить ASIO4ALL, в аблетоне создать стереопару и моно вход (для микрофона) в Input config
 
Последнее редактирование:

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
на ноуте 2 обычных стандартных выхода мини-джек на микрофон и наушники. На клавишах стерео и моно большие джеки
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
на ноуте 2 обычных стандартных выхода мини-джек на микрофон и наушники
по идее, микрофонный вход должен быть совмещен с линейным, по крайней мене, у меня на ноуте было именно так. В настройках звуковухи может еще надо выбрать чтобы он стал линейным
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
гм. Похоже, печалька, в режиме линейного входа не работает (

А правой кнопкой в этом окне и "Показать отключенные/отсоединенные устройства", не появляется ничего?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)