эффект фильтры, старт срабатывания модуляции (1 онлайн

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
Существуют ли такие эффект фильтры, чтобы можно было настроить старт срабатывания каждый раз с самого начала при нажатии на каждую ноту?
Например я замодулировал интересный квакающий звучок, если нота звучит со старта, все устраивает, но если нота звучит вторым тактом, то и фильтр уже вторым, а мне интересно, чтобы каждый сигнал фильтр начинал обрабатывать заново. Или каким способом это можно реализовать? Видел, что в битвиг студио можно так сделать на эффектах обработки, а в фл студио или рипере как можно реализовать подобное?
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Тут три варианта- либо нужен фильтр с Volume Envelpe (FabFilter Voclano2, Unfiltered Audio Dent, WOW2, Logic Autofilter), либо фильтр с управлением по миди. Третий вариант- прописать автоматизацию фильтра вручную.

В зависимости от партии надо выбирать один из типов. На легатированной партии огибающая громкости работать не будет.
 
  • Like
Реакции: Elee

Elee

Member
13 Авг 2009
136
18
18
Днепропетровск
@Tony Flex, спасибо, фаб фильтер попробую. Мне нравится по функционалу фруктовый love philter, но там не нашел управления по миди, может как-то через патчер там можно попытаться реализовать подобное. Так же интересует подобный алгоритм с фленжерами и фейзерами, чтобы эффект рестартился каждый раз при нажатии на клавишу.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
В FL генератор Envelope Controller предназначен для такой модуляции. Можно использовать Layer или Patcher для того, чтобы нотки отправлялись одновременно на нужные инструменты и Envelope Controller, либо для Envelope Controller можно набрать свои отдельные нотки.

Что касается именно "рестарта", то модуляцией Envelope Controller следует заменить или дополнить внутреннюю модуляцию используемых эффектов или синтезаторов, то есть Envelope Controller подойдет не для всех случаев, а только для тех, где пользователь сам может управлять модуляцией каких-либо параметров.
 
  • Like
Реакции: Elee

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)