VSTi для слабых машин (1 онлайн

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Устал бороться с серумами, спаерами и прочими сайлентами на моей слабой беззащитной машинке. Понимаю, что давно нужен тотальный апгрейд, но пока его не предлагать. Собственно требуется сабж. Знаю, что у многих есть свои любимые легкие синты. Что бы обозначиться более детально - Сайлент на плаке 10-12% загрузки в Рипере. Синт1 меньше процента. Хеликс на лиде 1,5%. Суржик до 1%.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
У вас как-то ответ уже и написан. Остаётся согласиться.

Синт1 и Сурж очень экономичные и интересно звучащие. Ещё Вангард очень экономичный. Хотя у меня очень приличная машина, частенько слушаю Синт1 и радостно удивляюсь. Какая-то магия в нем есть, очень вкусно звучит.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
вот вы буквально как в воду глядели, только на днях хотел тему подобную создать - 'vst с качественным звуком для слабых машин'. Слабые я имею ввиду с процем core2duo и небольшим значением оперативы (допустим до 4Гб) ну и операционка/daw 32 битная

Поддержу тему, так как задолбало рельно - апгрейды/update-ы. Уже и макбук апгрейдил - i5 процессор, 16GB оперативы и SSD - буквально три- четыре спайра, KV331, U-HE ACe и все - проект загибается.
Лет 7 назад на старом белом макбуке ( с core2duo процессором и 2 Gb оперативки) - куча музыки было написано - и черт угораздил на эти апдгрейды компа и вст

ps: возникает желание просто вернуться к старому конфигу и вст и заняться музыкой а не оптимизацией новых вст под мощный комп
 
  • Like
Реакции: smirniy и Пупкин

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
LinPlug Albino. Из древних, но вполне себе под определенные задачи - синтюки от Superwave. Еще Novation V-Station можно упомянуть, вроде не особо жручий был.) Корги туда же.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Alf_Zetas, да все подряд ворошить долго - особенно в кучу если на синтэдите добавить вст

Интересуют именно с хорошим звуком, а не поделки. За VA Surge спасибо - поглядел обзор - неплохая штука - странно что не знал о нем столько лет, откровение одним словом
 
  • Like
Реакции: Пупкин

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас глянул, Зебра на первом попавшемся лиде с одним осциллятором и фильтром в аккорде 7-8%. ((
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TAL нойзмейкер у меня не завелся, так как на я ХР, а в Рипере синтов можно сказать и нет.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, вот его нужно попробовать. Тем более я всю жизнь обходил стороной FM синтез. Вот не знаю, почему так.
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, спасибо, посмотрю, что за он.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.038
5.668
113
45
Валдай-Минск
Вот с ними к сожалению ни всё так гладко, когда их чуть по плотнее крутить стал ) Хотя раньше тоже думал что очень легковесны, учитывая год выхода. M1 так вообще просто убил, когда релиз побольше поставил и мышью по клавиатуре провёл, он сйел пол ядра, проц коре квад (хотя казалось бы просто вейвтейбл причём в самом его простом исполнении, ну только что может в многослойности патча дело). Ну или ms20 с выставленным униссоном побольше, как впринципе и в монополи с большим униссоном и с большим релизом, ну в случае если пад какой по атмосфернее сделать захочется. Ну и леджеси целл соот-но тоже, как стек из нескольких синтов. Единственное вроде полисикс в одиночном исполнении из них самый легковесный.
По сабжу, я бы вальдорф едишн посоветовал и всё от sonic charge, это реально удивительное сочетание звука и практически бездействия проца. Хотя если нужен формат ближе к сайленту\вангуарду то это да, немного другое.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
А что мешает наруливать звук и рендерить в вав с сохранением пресета синта, на случай если захочется дорулить звук?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
@Wham_48, согласен, но и с ними можно работать, избирательно если.) В Wavestation так вообще не припомню тяжеловесных патчей (щаз нет на борту, чтобы проверить).В Polysix тоже все без экстрима для проца. Пэд оттуда, лид отсюда, глядишь - и наберется "ансамбель" для слабой машинки.)
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что мешает наруливать звук и рендерить в вав с сохранением пресета синта, на случай если захочется дорулить звук?
Да, это иногда спасает, но процесс он такой, постоянно что-то приходится допиливать, и когда в проекте 55-60 треков, время на разморозку и заморозку уходит больше чем на само допиливание, что собственно, в купе с постоянным уходом машинки в синий экран от самого процеса анфриза, и стало причиной создания этой темы.

Хотя если нужен формат ближе к сайленту\вангуарду то это да, немного другое.
да, нужна как раз электронщина.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
время на разморозку и заморозку уходит больше чем на само допиливание, что собственно, в купе с постоянным уходом машинки в синий экран от самого процеса анфриза
Вы случайно не путайте заморозку и отдельно рендеринг каждой дорожки в вав? У меня от анфризинга Лоджик тоже иногда крашится.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы случайно не путайте заморозку и отдельно рендеринг каждой дорожки в вав? У меня от анфризинга Лоджик тоже иногда крашится.
В принципе, как вариант использовать рендер вместо фриза. Надо попробовать таким образом поработать. Спасибо за идею.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
смысл имеет в принципе только i7, не менее, i5 - это не апгрейд.
ну оно то понятно что i7 будет лучше, апгрейд на макбук про с i5 я делал по своему материальному достатку;) и то после core2duo -ощутимый прирост производительности
но речь не об этом - тут сакральный смысл темы в сборе легковесных вст, которые потянет и коре2дуо процессор

по поводу заморозок и рендера каждой миди дорожки, пройденный этап, это реально отнимает много времени от творчества. Рендер так вообще отнимает уйму времени (кто пользователь logic pro) тот меня поймет
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Korg (все синты), Albino3, Kontakt с семплами, Massive в режиме eco, Z3ta+, Vanguard и т.п.

По хорошему надо брать и переводить партии в аудио.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)