Почему так много продаж virus ti на вторичке. (1 онлайн

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Добрый день всем.

Смотрю на Avito много скидывают virus ti, причем цена нормальная есть(?) Может кто подскажет в чем подвох? Вроде и звук хороший и свои патчи крути - ни хочу...
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
сейчас все это c лихвой покрывают такие софт синты как Nexus,DIVA,Sylenth,ANA и прочие... Вот и сливают
 

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
хм...одно другому не мешает...много синтезаторов не бывает
хотя конечно если поставить diva в multicore и фильтры в макс качество+хороший дак...
В общем ясно...10x
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все сейчас на spire и d16 lush перешли, но имхо вирус мне больше нравится, spire криво его фильтры копирует. Сейчас все упрощают и в софте рулят, весь едм такой, тот же дабстеп не особо в вирусе покрутишь, для этого есть серум и массив. По мне вирус музыкальнее спайра, я на вирусе быстрее нравящийся тембр накручиваю. Возможно психология, что на вирусе очень много хитов было написано в свое время и его характер сразу нравится. Еще у многих геморой с синхронизацией по усб с вирусом, тот еще геморой с рассинхроном.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
2 раза покупал TI и 2 раза продавал - по звуку ничего особенного + глючные USB-дела ... да и в нынешние времена реально заменить софтом ... а вот БЭшка - была, остается и продавать не собираюсь - может звук уже не модный, но грязный и пробивной ...
 
  • Like
Реакции: Nesapo и M Clis

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Даааа во всех сферах прослеживается регресс... софта только largo при 192кHZ, diva при макс настройках и реактор с его мультипроцессорностью.
Просто думаю взять ti, покрутил через редактор его...блин зачем продавать если есть...хотя аудиовыхлоп яб поправил %)
[DOUBLEPOST=1470663371][/DOUBLEPOST]То есть лучше Б купить? - не слушал
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даааа во всех сферах прослеживается регресс... софта только largo при 192кHZ, diva при макс настройках и реактор с его мультипроцессорностью.
Просто думаю взять ti, покрутил через редактор его...блин зачем продавать если есть...хотя аудиовыхлоп яб поправил %)
[DOUBLEPOST=1470663371][/DOUBLEPOST]То есть лучше Б купить? - не слушал
Нет, B не бери, лучше C. Многим нравится резкий звук старых вирусов, мне нравится более мягкий звук.
А лучше сделай аккустическое оформление помещения, обнови аудио интерфейс и мониторы, пользы больше будет.
 

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Из аудио по самое не хочу проапгрейжена wamirack24 была , но нет дрйвера под win7. Сейчас насколько можно доводится до ума roland super ua. Из мониторов ksaudio adm 22 хочу, слушал у друга в Германии - чума...

Но это офтоп...все 10x ещё раз.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из аудио по самое не хочу проапгрейжена wamirack24 была , но нет дрйвера под win7. Сейчас насколько можно доводится до ума roland super ua. Из мониторов ksaudio adm 22 хочу, слушал у друга в Германии - чума...

Но это офтоп...все 10x ещё раз.
Wami rack24 устаревший продукт, сейчас многие продукцию rme audio берут там звук качественный. Издаваться и писать хиты можно без вирусов и дорого аналога.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
меня вот волнует другой сакральный вопрос - с какого перепугу на вторичке вирус ti snow/ ti и ti 2 в буквальном смысле сливают за копейки?, когда ценник за тот же вирус б и ц (не говоря уж о рэковых) держится на заоблачной отметке (тысяч 45-50) и не думает падать вообще ничерта

объясните мне арифметику авитовских барыг))

до подорожания бакса вирус б= 25000р
вирус с=30000 -32000р
вирус ti snow = 35000- 40000р
nord rack 2 = 25000р

после взлета бакса и по сей день
вирус б= 30000-40000р
вирус с=40000 -50000р
вирус ti snow = 35000
nord rack 2 = 40000-50000р

я чего то непойму - вирус ti snow по прошествии года стал сливать по цене той же Б-ке или nord рэку 2-му
или я чего то не понимаю или барыги совсем оборзели)

собственно к чему я всю эту демагогию - до взлета бакса я хотел выменять свой virus ti snow на nord rack 3- они тогда стоили равноценно --порядка 35тр, но что то не решился, думал оставлю ка себе вирус - он всегда останется хорошим вложением денег.

сейчас же получается что мой снежок на рынке по цене какого нибудь waldorf блофелда чтоли?
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-40меня вот волнует другой сакральный вопрос - с какого перепугу на вторичке вирус ti snow/ ti и ti 2 в буквальном смысле сливают за копейки?, когда ценник за тот же вирус б и ц (не говоря уж о рэковых) держится на заоблачной отметке (тысяч 45-50) и не думает падать вообще ничерта

объясните мне арифметику авитовских барыг))

до подорожания бакса вирус б= 25000р
вирус с=30000 -32000р
вирус ti snow = 35000- 40000р
nord rack 2 = 25000р

после взлета бакса и по сей день
вирус б= 30000-40000р
вирус с=40000 -50000р
вирус ti snow = 35000
nord rack 2 = 40000-50000р

я чего то непойму - вирус ti snow по прошествии года стал сливать по цене той же Б-ке или nord рэку 2-му
или я чего то не понимаю или барыги совсем оборзели)

собственно к чему я всю эту демагогию - до взлета бакса я хотел выменять свой virus ti snow на nord rack 3- они тогда стоили равноценно --порядка 35тр, но что то не решился, думал оставлю ка себе вирус - он всегда останется хорошим вложением денег.

сейчас же получается что мой снежок на рынке по цене какого нибудь waldorf блофелда чтоли?
Кидалы, или идиоты конченные продают. Я сейчас цап премиум линейки rme продаю, который стоил больше 4к зелени, чуть дороже 1к зелени, так как конченные на авито продают еще дешевле и даже дешевле rme fireface ufx, который новый стоит в два раза дешевле. Снежок интереснее норда 3. Не бери его. Я тоже цен не понимаю, доллар вырос, а цены в рублях на многие вещи упали ниже до кризисного уровня...
 
Последнее редактирование:

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз, синтез у вируса навороченее, но звук и удобство пользования вчистую проигрывают НЛ3, это если комп не юзать. На ебее НЛ3 рек ценится больше чем сноу.
Норд 3 был у меня, не дорого ушел на ибэй. Норд с морды рулит очень удобно, сноу в этом плане ад. Но конвертеры там грязноваты, у снежка лучше. Мне нравился норд возможностями синтеза, фм, но продал из-за грязных конвертеров...
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
Меня вот и подкупает nord rack 3 именно из за удобства рулежки (люблю я рулить с морды а не с virus control и прочих эдиторов) и агрессивного и резкого FM. (для psy звучания что и нужно)

Но из за этой непонятки с ценами придется наверно для FM покупать discovery pro плагин
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня вот и подкупает nord rack 3 именно из за удобства рулежки (люблю я рулить с морды а не с virus control и прочих эдиторов) и агрессивного и резкого FM. (для psy звучания что и нужно)

Но из за этой непонятки с ценами придется наверно для FM покупать discovery pro плагин
Тогда lead4 лучше купить, там звук чище и напористее ;) Nord 2x агрессивнее 3 звучит...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Зато третий норд- последний норд на мультибитах. После него, начиная с 2х уже пошла дельта-сигма. Но звучит он и впрямь грязновато. У 4ки звук прекрасный во всех мельчайших деталях. За то и люблю: столько призвуков и обертонов в звуке появляется с ним. Тройка грубее и дубовее по звуку. И тут ИМХО не в конвертерах дело, а в том, что новое поколение использует более качественный движок.
 
  • Like
Реакции: кактус

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Смотрю на Avito много скидывают virus ti, причем цена нормальная есть(?) Может кто подскажет в чем подвох?
А по мне так главный подвох в экономической ситуации. Продав Вирус, обычно можно выручить какие-то более или менее заметные деньги.
 
  • Like
Реакции: Authentic и Phonexx

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, кстати на ebay дешевле 54000 б/у сноу не видно. Там цены более менее адекватные. Авито видимо хорошо проспамлен кидалами. Если хочешь продавать, ставь свою нормальную цену и пиши разумный торг, и покупателю потенциальному можешь сразу про обман с заниженными ценами рассказать , на авито кто покупает хорошо знает, что если ценник ниже рыночного, то это кидала, и ты прибор можешь в скайпе показать, а кидалы будут отмазки лепить на такую просьбу. Цена еще от состояния зависит, может прибор насиловали не по детски и там все потенциометры и кнопки убитые. Кризис и количество мошенников увеличилось.
 

Ne0

Active Member
3 Янв 2009
111
25
28
Санкт-Петербург
Массовый синт, раскрученный бренд.. Отсюда и предложений больше о продаже. Так-же человеческий фактор, кто-то купил-покрутил не подошел, выставил на продажу. Этим фактом пользуются так-же всякие перекупщики в том числе и кидалы.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
да заметил такую тему на авито - что ti snow не раз был выставлен на продажу странными продавцами - ценник 35000, на почту и по телефону никто не отвечает. И главное что объявление висит очень долго. Теперь оно понятно что фейковые объявления.

Но проблема остается проблемой - не могу уже год продать свой ti snow, потому что все кто не пишут мне постоянно ссылаются на авито -типа "там вон на авито" за 35 а ты тут за 50 продаешь. И людям очень трудно объяснять что ti snow не может стоить как какой нибудь блофелд.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
на авито кто покупает хорошо знает, что если ценник ниже рыночного, то это кидала, и ты прибор можешь в скайпе показать
я в свое время купил по одному прайсу с ебея ТИ Сноу, невкатил мне он с его рулеткой кастрированной, выставил на продажу - по цене средней на авито, но звонков не было, а деньги нужны были на новую машинку, я конечно скинул с тешних 45 по авито средних до 37. продал за 35. к слову брал на ибее за 32 по аукциону лот. Так что я не вижу проблем что кто то может реально продавать дешевле за срочность. Состояние аппарата была идеальное новое только из под пленки, все продемонстрировал по скайпу, человек долго не решался, но решился и остался доволен. Как и я продажей. Но это скорее частный случай, просто ситуация когда инструмент ну не доставляет удовольствия и лежит без дела на продаже уже, хочется замену брать, и быстрее выручить денег. Суть не в барыжничестве, но выявлять состояние аппарата стоит четко при покупке.

сегодня за 50к можно много чего повыбирать на ибее, а вот ценники отечественные БУ в массе чаще неадекват с овером.
Хочу все таки jp8080, у нас его сливают минимум за 36и выше (есть и 40 и 50 - многовато будет), с японии смотрю лоты уходят спокойно за 25+доставка до владика + тк по РФ в сумме под 2-3тр, или 5-7тр доставка ЕМС..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Норд с морды рулит очень удобно, сноу в этом плане ад. Но конвертеры там грязноваты, у снежка лучше.
Вы что, там же мультибитники в НЛ3)))..

Меня вот и подкупает nord rack 3 именно из за удобства рулежки (люблю я рулить с морды а не с virus control и прочих эдиторов) и агрессивного и резкого FM. (для psy звучания что и нужно)
тогда норд модулар, он дешевле и более гибкий.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
который?) первый?
был первый, круто но без редактора под мак намаялся.. бесплатный ява-аплет выход его он неполноценный. второй - раковый полное дорозумение, девайс с одной кнопкой и та питания. клавишная 2ка конечно давняя мечта. и чем дальше тем меньше шансов на живучий агрегат и выше цена.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
который?) первый?
ага

был первый, круто но без редактора под мак намаялся.. бесплатный ява-аплет выход его он неполноценный
так это проблема яблочников а не норда, тем более никто не мешает планшет или нетбук с вендой для редактора юзать.

клавишная 2ка конечно давняя мечта. и чем дальше тем меньше шансов на живучий
чего это? У меня вон 80х годов синты были и есть цифровые и живые до сих пор. Правда прайс на НМЖ2 не гуманный, но это не удивительно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.807
5.656
113
Ekaterinburg
Правда прайс на НМЖ2 не гуманный, но это не удивительно.
да, тут скорее цена играет роль. но вообще nmg2 не так часто в продаже, на ибее давно висят одни раковые и клавишные первые..
вторые встречаются уже что то редко, раньше было больше предложений
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Я тоже цен не понимаю, доллар вырос, а цены в рублях на многие вещи упали ниже до кризисного уровня...
Ну это какбе как раз понятно. Зарабатывал некий чел до кризиса два с половиной косаря зелени (в рублях по курсу), и хватало ему и в Турции отдохнуть, и за ипотеку взнос сделать, и на фордфокус в кредит. Попутно хапнул ТИшку. Зачем? А фиг знает. Шоб был. Почему ТИшку? Потому что модно! Жахнул кризис. $2,5 косаря превратились в тыкву из за курса и общего упадка экономики. На ипотеку и фордфокус уже еле натягивается. Фига се! А у меня ж ТИшка валяется без дела! Ща продам и отдохнуть слетаю (новый айфон куплю, дошираками на месяц закуплюсь - зависит от)! Шасть на авито - а там таких деятелей немеряно уже. Приходится демпинговать, чтоб побыстрее скинуть. Вот и вся разгадка.

Среди владельцев Бэшки, Цэшки и всяких нордмодуляров таких случайных людей в разы меньше, что объясняет.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Поколение мп3, эпидемия нарушений слуха развивается =)
Видать просто разницу с вст-хами не слышат.

А скорее всего, просто кидалово обычное, а авито сплошь и рядом такое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)