Наушники для новичка (1 онлайн

beginner101

New Member
5 Авг 2016
8
0
1
Итак всем привет, я только начинаю вникать в тему написания музыки, и хочу услышать от вас советов в плане приобретения студийных наушников для новичка, планирую писать музыку в наушниках, так как денег на приобретения мониторов пока нету, в дальнейшем конечно планирую покупать. Хотелось бы, что бы вы вспомнили с чего вы начинали и посоветовали от себя какие наушники стоит выбрать и почему.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну,.. начала в поиск на форуме тем, связанных с вашим вопросом. Там уже кладезь советов. Вашу тему могут "прибрать". ;)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sennheiser hd 600, ответ почему можно найти на форуме...
 
  • Like
Реакции: YarslaVK

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
От бюджета зависит.
Я начинал с akg k55, но вроде их сейчас не производят. Наверняка современный аналог есть.
Выбирать стоит именно низкоомные, это важно в рамках малого бюджета, иначе к высокоомным ещё и усилитель придётся покупать.
 

beginner101

New Member
5 Авг 2016
8
0
1
sennheiser hd 600, ответ почему можно найти на форуме...
не плохой совет для новичка, покупать наушники за 25т)
[DOUBLEPOST=1470399543][/DOUBLEPOST]
От бюджета зависит.
Я начинал с akg k55, но вроде их сейчас не производят. Наверняка современный аналог есть.
Выбирать стоит именно низкоомные, это важно в рамках малого бюджета, иначе к высокоомным ещё и усилитель придётся покупать.
Смотрел видео на youtube про выбор студийных наушников, там говорилось что в закрытых наушниках долго не поработаешь, неровное АЧХ, и избыточное давление на уши, поэтому нужно брать открытого типа. Бюджет 6-7 тыс.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@beginner101, с бюджетом в 6 тысяч вообще всё равно какие брать, за такую цену от наушников ожидать ни чего хорошего не стоит. В случае с небольшим бюджетом очень может помочь какая нибудь барахолка, к примеру от чуваков из MUZBIZNES в контакте. Я сам там продал наушники как раз за 6.500 ))) beyerdynamic dt 990 pro, на мой взгляд для начинающего нужны примерно такого уровня, но новые они стоят совсем не 6-7 тысяч)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вполне может пойти на первое время ATH M50, стоит не баснословно (12 у нас и на ebay с беспл доставкой), звучит нормально.
Лично я к ним привык, и работаю по привычке не ища альтернатив, так как все равно финал всегда в мониторах уже. наушники - это не средство для создания музыки, это средства для ухода по тем или иным причинам от мониторов на некоторые промежутки времени вынужденно..
могу понять меломанов, или измученных десятилетиями звучанием одного уровня ушей с переходом на ступень выше.. но по сути, адекватный мониторинг ушей с главное так же - удобной посадкой на голову. иначе это будет не работа а мучение.
какие же конкретно - дело вкуса. нужно пробовать. попробовав 10-ок другой ты найдешь что нужно. А так советы - это пустое, помимо самого звучания - комфорт на голове, восприятие, слух.. все суммируется в итоге при любой покупке поэтому брать вслепую уши лотерея, какие бы завлабы или критики не давались экземпляру.
880про и 990 я прошел как то мимо.. не мое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

beginner101

New Member
5 Авг 2016
8
0
1
@baloo, не плохой вариант, рассмотрим, может что нибудь придумаем с бюджетом). Я понимаю что в наушниках не пишут, не сводят, и не делают мастеринг, что нужны мониторы в любом в случае. Просто начинаю с нуля, и помимо наушников нужно купить какую не какую звуковуху и миди клаву). Если бы бюджет не был ограничен, конечно же взял какие нибудь более менее достойные мониторы, а пока вместо мониторов будут стереоколонки microlab pro 1) или же вы все таки предлагаете первым делом купить дешевенькие мониторы вместо наушников? Возможен и такой вариант. А что скажете по поводу того что в закрытых наушниках не равный АЧХ, давление, и непродолжительное время работы? или это все чушь? Спасибо что не прошли мимо)
[DOUBLEPOST=1470559865][/DOUBLEPOST]@Stephan, спасибо гляну)
[DOUBLEPOST=1470559944][/DOUBLEPOST]@vicle, хм и вправду не плохой вариант и по бюджету влазиют) спасибо, рассмотрю как вариант ;)
[DOUBLEPOST=1470560100][/DOUBLEPOST]@Vikk, окей посмотрю, спасибо.
[DOUBLEPOST=1470560148][/DOUBLEPOST]@crowd91, спасибо! поищем что нибудь.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да соньки мдр вариант, но я бы не рискнул брать с али. они еще дешевле m50 ath. вполне можно и их взять.
моими первыми были mdr 75x.. уже не помню если честно но вроде по линку они.


или же вы все таки предлагаете первым делом купить дешевенькие мониторы вместо наушников?
нет мониторы лучше брать осознание наушников.
по поводу выбор ушей тем уже достаточно. и многое говорилось. закрытое - полуоткрытые или открытые.. кому что.
я в ушах работаю тогда когда нужна вне - тишина. потому выбор на закрытых для ночного времени в моем случае. от задач и обстоятельств зависит.
в закрытых и правда непродолжительность и давление.. поэтому и говорил что наушники по возможности лучше выбирать примеряя на голову.
у меня голова в принципе крупная, но м50 сидят так что я могу работать в них по три часа с перерывами между по 20-40 минут.
брать у меня а у него еще больше - не может больше 2 часов в таких работать.
сказать что в закрытых работать нельзя конечно бред, но комфорт работы который не отвлекал бы от работы - такое есть. в некоторых одеваешь бывает и просто бесит сам факт как они сидят на голове и работать уже подсознательно них не хочешь как бы они не звучали.

по наушникам не свести ревербрации правильно, для этого все таки нужны мониторы... делать наброски редактуру, вполне себе почему нет.
просто когда появятся мониторы - наушники будете стараться сами включать реже, все таки это компромиссное средство контроля.
Потому предлагаю сразу ограничиться пониманием что тратить внебюджеты не имея мониторов не стоит. Лучше отложить на мониторы а взять наушники типа сонник мдр или м50... есть и иные варианты в этой цене.. почему нет. выделите бюджет конкретно и ищите.. возможно незначительно его расширьте. все таки наушники и готовый трек в финале - сочетание тех кто проработал на мониторах и ушах не мало, дабы понимать и слышать то чего не слышно в наушниках но слышно в мониторах.. научится знать что и как.. со временем поможет лишь практика владения и ушами и мониторами.
многие прекрасно знают то что не читается при работе в ушах своих, и это им помогает.
лично я мониторами пользуюсь реже чем ушами примерно 30 и 70%, но всегда в конце - мониторы в работе обычно уже знаю что где и как детализировать, проконтролировать и в последствии подправить...
я бы не сказал что в закрытых ушах работать тяжко, нужны перерывы. но и писать полноценно законченный сведенный материал в одних ушах не получится... пространство уши не раскрывают в картине звучания.

для случая у меня лежат ТДСки, включаю их редко - хоть звучание и нравится, сидят они очень плохо на ушах. минут 40 мой максимум. все пытаюсь придумать что то с амбюшурами.

м50 в ваш бюджет попадают только БУ но как новые.. на ибее.
а вот соньки без сомнительного качества aliexpress, с ибея притащить с бесплатной доставкой за 5500 реально.
вполне себе рабочие уши. если честно я даже не помню почему я от них отказался и просто подарил после того как попробовал м50 - может из за удобства.. может из за читаемости.. по моему что то там было слегка с высокими завышение, но честно уже не помню.. я думаю можете на первое время до покупки мониторов каких никаких адекватных - может быть вариантом..
но лучше попробуйте в магазинах их померять если есть возможность
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202000540&initiative_id=AS_20160807003143&SearchText=7506
--- добавлено Сегодня, в 12:34 ---
P.S. Если что - неделю назад приехали две штуки, можно послушать.
как звучат? Я себе заказывал пару вот таких - при прямом сравнении с 770 бейером разница есть, но не в детализации а в ачх. Очень добротно сделаны, часами можно сидеть.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да нормально звучат. Эти, правда, ещё даже не открывал - но в таких же
катаюсь в метро не первый год, вполне доволен.
Предлагаю интересующимся самим сравнить.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Предлагаю интересующимся самим сравнить.
-- Наверное, не очень внятно написал:
с наушниками этими можем пересечься где-нить в метро, ближе к центру.
От вас - только плейер с тестовой записью.
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
У меня первые были Koss UR 40. До сих пор иногда в них контролирую баланс (рок-метал)
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
присмотрись к AKG K 92(легкие,не давят на голову,вписываются в бюджет,приемлемый звук)
не рекомендовал бы. уши устают мгновенно. звук такой себе... к55 в своё время были крутые, стоили около сотки, звучали на порядок дороже. в каждой студии наверно были. эта модель не о том, сейчас такого не делают...
 

YarslaVK

Active Member
7 Мар 2012
220
26
28
27
Одесса
vk.com
sennheiser hd 600, ответ почему можно найти на форуме...
не плохой совет для новичка, покупать наушники за 25т)
Тоже рекомендовал бы сенхи 600 (либо 580, 650). Сам недавно приобрел - доволен очень!
К тому же, найти их можно гораздо дешевле чем за 25т;)
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Всем привет. Посоветуйте хорошие наушники до 10 тыщ рублей. Гитарист я...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)