death metal оцените сведение (1 онлайн

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Прошу оценить трек. Мои уши уже замылились, нужна свежая критика))
 

Вложения

  • Like
Реакции: Min.ka72

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Слишком много верхней середины в гитарах, по этому вокал сильно спрятан за ними и низ микса не чувствуется.
Посравнивайте с фирменными записями, благо в данном стиле нет недостатка в круто звучащих референсах.
 

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Грязновато показалось в целом.
И это не Death-metal :)
А что конкретно грязновато показалось? Можно подробнее.

Соглашусь, что это не совсем death metal. Однако, референсом были Death периода Symbolic '95 - The Sound Of Perseverance '98, а конкретно "zero tolerance"
Но это не суть, хочется услышать проблемы именно микса, не придираясь к жанровой принадлежности.
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Начать нужно с уменьшения громкости гитары
А далее вот как:
Пока слабый бас, застенчивый басист))
Барабаны со слабой основой, томы жиденькие совсем - плюшки прям а не томы.
Вокал утоплен - надо добавить, но может быть на фоне уменьшенной гитары будет нормально.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@kboolean, за референс конечно взяли не то. Тут больше из швеции что нибудь подойдет.
Гитары громко. Низа мало. Бочки тонут в миксе, у баса низа совсем нет. Динамики на железе как будто нет совсем.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@kboolean, чуть сместите инструменты в нижнюю середину и "плоскота" исчезнет. Да, гитарки помягче и туда же - в нижнюю середину, но чтобы без "бубнежа", осторожно. Настроение в материале есть (инструментальная часть) и это уже хорошо. Как уберете верх в гитарах вернитесь к вокалу - его также нужно будет сделать по балансу, да и частотка ему расчистится (как писали выше). Не бойтесь дать низа драмам - без низа все звучит как "перкуссия". А должна бы слышаться и чувствоваться все же ударная установка с объемными "кадлами". И с басом бы порядок навести потом, чтобы в балансе с БОЛЬШИМ барабаном, а не сам себе лабает рядом с группой.
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@kboolean, еще, ко всему сказанному, показалось очень широким железо, крэши и хэт, прям аж раздражает)) а материал норм такой!)
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@kboolean, ну вот, я типа прибрал че мне показалось напряжным(че смог)))) может чем поможет) а вообще конечно референсы решают, мне недавно говорили "я хочу услышать микс именно так как ты его слышишь", я не смог донести человеку, что даже профи всегда имеют референсы, будь то свои удачные работы, либо работы других, а чтоб сесть и услышать сырье и сказать я сделаю так так и так, ды и сделать могут крутые дядьки. Уважуха таким пацанам)))

PS Opeth чем-то наполмнило
 

Вложения

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Кода понравилась,
а барабаны не понравились, играет как будто робот без эмоций, совсем. и дело не в звуке
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ну почему не актуально? Засветился!.. Правда,.. я слушал только часть первого куплета. :)
 

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Спасибо всем за ответы.
Убавил чуть гитары громкость и высоких, добавил басу. Голосу верхних слегка прибавил. Так ближе к истине?

И какой на ваш взгляд референс здесь подойдет лучше?
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
Гитары такие же резкие, барабаны как были механические так и остались, на барабанах низа так же не хватает.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@kboolean, хотя бы то, что @livandos сделал, учитывая предидущие замечания про гитары, томы и т.д. Оверзхеды, конечно, тоже не мешало бы сузить.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Попробуйте в первом варианте просто прибавить баса - немного его посуше сделав и пожестче, прибавить вообще низов - там и барабаны заиграют тогда и голос прибавить и по-ближе выдвинуть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)