TC Powercore Native??? (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Aleksandr Oleynik, пусть так. И что? Ставить крест на моно=стерео, не использовать? Пользоваться только стерео=стерео? А ведь есть ревера и моно=моно, и нормально используются.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Лицензий дают одну
Вчера наконец пробовал нативную версию по сравнению с железкой а их у меня две я расстроен. Это не тот звук которые я знаю. А какая то породия может близкая к оригиналу но не то Буду пробовать дальше.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Именно это я и подозревал...
Сам выложенные примеры нормально прослушать ещё не успел.
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
А я вот железку не слушал, не сравнивал. Но само по себе звучание нативной версии очень понравилось.
Даже вот всё-равно, насколько нативная версия похожа на железку, насколько отличается. Просто нравится и всё.
 

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Именно это я и подозревал...
Сам выложенные примеры нормально прослушать ещё не успел.
Ну прям так предсказуемо:) Надо было так и написать сразу: "Парни, убедите меня, что чудес не бывает";)
 
  • Like
Реакции: skyfall

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, пусть так. И что? Ставить крест на моно=стерео, не использовать? Пользоваться только стерео=стерео? А ведь есть ревера и моно=моно, и нормально используются.
Да нет, я просто спросил, чтоб вспомнить...
[DOUBLEPOST=1484341185][/DOUBLEPOST]
в 4ке алгоритмы вроде же улучшили , нет?
Там в принципе, на сколько я помню, есть изменения во многом...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Парни давайте без голословных утверждений. Сказал А - выложи примеры. Не у всех есть возможность на тесты. Не у всех есть Tdm/Poco и т.д.
Исходники у всех разные..
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
очень категоричный этот чувачок Арам, с безапелляционными заявлениями о самом крутом нативном ревере.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Всёже странновато (и не есть хорошо) что разные цифры в некоторых параметрах на одинаковых пресетах, судя по видео. Уверен немалый процент пользователей заплатит в первую очередь за "тот самый" продукт, и если учитывать вышеупомянутый прогресс т.е. другие ревера сегодняшние, то пренебрежение абсолютным сходством с оригиналом можно сказать нивелирует очень важный момент смысла этой покупки.
И например первый раз когда смотрел данное видео, в маленьком разрешении, я не видел какой когда работал ревер, но предпочтение отдал на слух правому фейдеру ) Потом открыл в HD и оказывается это поверкор ). Может просто совпадение. Различия в мелких деталях это какраз самое страшное, в данном случае. (Я вообще не уверен что любой из топовых софт реверов нельзя было бы отстроить таким макаром чтоб они звучали неразличимо на слух на данном отрезке.)
Несочтите за вброс, но просто несовсем понимаю такое отношение конторы к продукту\юзерам.
 
  • Like
Реакции: skynet88

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@Wham_48,недостающие цифры, это возможно то самое быстрое портирование из 48bit fixed в 32 float
Потеря точности из Double во Float или «Куда пропадали копейки?»
 
  • Like
Реакции: skynet88

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Нет, я понимаю когда разница действительно слышна, вот как здесь, например

Я могу согласиться, что плагин отличается от железки и, к сожалению, не в лучшую сторону. Но в случае с vss3 это эфемерная разница, которая вообще ни о чём.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
342
63
Космос
Несочтите за вброс, но просто несовсем понимаю такое отношение конторы к продукту\юзерам.
Скорее всего на лицо особенности работы алгоритма данного ревера на моторолках 56. И осмелюсь предположить что портирование (если это можно назвать так) прошло с явным подмешиванием гипотетических "костылей". В противном случае при успешном портировании мы бы получили прибор один в один. А по сему все таки думаю что портирование любого прибора с унифицированной аппаратной платформы это те самые тотальные костыли которые предпринимаются не для точного копирования алгоритма на другую платформу, а скорее для того чтобы оно хотя бы заработало и кушало как можно меньше на х86.
[DOUBLEPOST=1484353976][/DOUBLEPOST]
@Wham_48,недостающие цифры, это возможно то самое быстрое портирование из 48bit fixed в 32 float
Потеря точности из Double во Float или «Куда пропадали копейки?»
Только что об этом писал. Что таки принцип работы и разрядность числодробилки и решает вопрос. Дабл фиксед 48 и флоат 32 все таки это чучуть разные вещи не в лучшую сторону последней.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Ivan_IGroK, @skynet88,
Так то да, если разница просто в отображении чисел, это был бы лучший вариант.

А вообще, насчёт сравнения - имхо, ни совсем так сравнивать надо )) Правильнее было бы выбрать какойто параметр специфический, типа модуляции, т.е. максимально "аудибельный", и пройтись по его крайним положениям, т.е. таким экстремальным значениям в которых характер максимально проявляется, вот тогда больше вероятность не упустить чтото важное.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
имхо, ни совсем так сравнивать надо
Работать надо, работать!

А вообще, это сравнение не имеет никакого смысла. Почему? Ну потому, что кто сейчас в здравом уме будет покупать поверкор или тдм версию всс, даже если ему покажется, что они лучше? (хотя на самом деле нет).
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Нужно в Супорт писать и настаивать ("у меня все плагины по 2 лицензии уже имеют и с одной работать невозможно...") и лицы обновятся на iLok уже с 2-м (и Софтубы обновляли и другие тоже)
Жлобство лечится - массой народной
Справедливости ради -
iLokJPG.JPG


Только что проверил - работает! В студии деактивировал лицензию, дома активировал. Единственный геморрой - завтра сессия с вокалисткой, как бы завтра не забыть домашнюю деактивировать. Неужели тисюки думают, что таким образом больше бабла поднимут?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RecS

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Думаю,данный плагин рассчитан на тех,кто давно хотел "легендарный"плагин,но в силу прекращения поддержки Паверкора не мог себе позволить.кроме всего-это пробный камень,будет хорошо продаваться VSS3,-портируют МД 3,и т.д.не будет-останемся при своих.лично мне нативная версия понравилась,при том ,что у меня паверкор есть,но не хочет работать с новыми системами на маке(((поэтому,для меня это решение.возможно даже возьму 2 лицухи,для дома и работы.плагин реально рабочий ,имхо.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и dilim

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@SERGEYKA, оффтоп[HIDE=5]чего-то до меня только дошло: а что, так со всеми прочими лицензиями можно было, ну, для которых это разрешено? А если комп, система крякнет? [/HIDE]
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
по сему все таки думаю что портирование любого прибора с унифицированной аппаратной платформы это те самые тотальные костыли которые предпринимаются не для точного копирования алгоритма на другую платформу, а скорее для того чтобы оно хотя бы заработало и кушало как можно меньше на х86.
Что таки принцип работы и разрядность числодробилки и решает вопрос. Дабл фиксед 48 и флоат 32 все таки это чучуть разные вещи не в лучшую сторону последней.
Все подобные домыслы никак не подтверждаются практикой: http://rmmedia.ru/threads/119797/
Суть: если сам алгоритм чего бы то ни было одинаков - "разница" даже на кардинально разных платформах лежит далеко за пределами человеческого восприятия. Причём эта неслышимая в принципе разница не от какого-то там одного плагина, а аж целой системы "платформа/хост/плагины", делающей полноценный микс.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Ребята прошу меня простить еще раз послушал сей ревер, различий нету. Поэтому буду делать апгрэйд на нативную весрию. Правда почему то он не видит моей лицензии на илок от версии tdm. Написал в суппорт буду ждать решения. А сколько продолжится 20% скидка ?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Nayky и Gerain9

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Вопрос к маководам где лежат пресеты для нативной версии?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)