TC Powercore Native??? (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Теперь осталось дождаться софтовых микрофонов, преампов и мониторов.
А чего ждать то?
Цифровые эмуляции микрофонов - есть, преампов тоже. Гитарное - есть. Кривые мониторы в санузлах правим отличными утилитками ))) Я даже не знаю чего еще не хватает. Пора уже что-то новое изобретать чисто в цифре и забыть про эмуляции чего-то старого/винтажного.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и kapetz

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Модераторы наведите порядок уже !!! один ОФФТОП уже идет. Что вы тут в топике с Авенджером не сравниваете с Вирусом и не спорите. VSS3 плагин со своим узнаваемым звучанием и не важно сколько ему лет, максимум как могли так и портировали в Нэйтив, радуйтесь они сначала вообще говорили что это почти не возможно, разрабы постарались !!! Молодцы они!! Возможно в следующих версиях VSS3 лучше чем на DSP будет звучать. Давайте тут в топике про нюансы настройки плагина, свои секреты , какие ошибки обнаруживаются, может какие то конкретные примеры различий в звучании между DSP и Нэйтивом. Все кто сомневается в покупке есть демо версия на 14 дней!!!
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@anjuni, если вам не нужно сравнение работы этого плагина с другими плагинами и приборами, то другим очень даже нужно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попытался подемить VSS 3 - это просто трэш. Начиная с того, что у них на сайте нельзя зарегистрировать продукт из сафари, заканчивая совершенно невозможными гуями. Поклацал пару минут и удалил нафиг, о звуке даже думать не хочется с таким подходом производителя к продукту.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и sansara

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Антон а можно поподробнее пожалуйста про GUI плагина, что конкретно было не так, какая версия плагина, какая DAW, версия 1.0.2.177 стабильнее намного. На сайте сразу предупредили что из Сафари нельзя, это вопрос к Эпл.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Прислали письмо,там ссылка,что могу купить за 159 евро.Жму перехожу на сайт, там стоит 199 евро.Жму купить,всё заполняю, как только указал страну Германия,сразу 248,75 евро.Плюнул на это дело.
P/S А реверок очень понравился.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Товарищи оффтоперы продолжите пожалуйста свой оффтоп в специально отведенном для этого месте - разделе форума Флейм. Как вам не стыдно захламлять ценную профильную тему? Никому это не интересно. От слова "совсем". Люди собрались здесь обсудить легендарный VSS3, и это знаменательное событие для кого-то.

1.0.2.77 стабильнее намного.
а чем предыдущая была нестабильна?

Вон уже version history выложили
Changes in version 1.0.2.177
High CPU loads in certain situations when no audio is streamed to the plug-in (FIXED)

Changes in version 1.0.0.176
Fixed AAX compatibility (Pro Tools for Mac)

Optimization and performance improvements

Changes in version 1.0.0.172
Performance improvements

Changes in version 1.0.0.174
Fix for Pro Tools (not 64 bit)

Changes in version 1.0.0
PS. оказывается VSS 6.1 это многоканальный VSS3.... моя вшоке....
 
  • Like
Реакции: Gerain9, anjuni и diggidon

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Нестабильность была в GUI плагина в Logic pro x, как будто GUI подзависал на миллисекунды когда мышкой регулируешь какой нибудь параметр, из за этого через эти миллисекунды получались резкие значения параметров, и в перезагрузках проектов именно проектов звучание VSS3 менялось имхо, даже не знаю с чем это связанно , приходилось пресеты уже свои перезагружать. В последней версии 1.0.2.177 вроде стало лучше! Про VSS 6.1 тоже не знал , удивили. Интересно чем круче VSS4 в плане звучания на практике. Сравнение звучания VSS3 и VSS4 с максимально одинаковыми параметрами было бы тоже очень интересно!
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Забыл еще сказать, оказывается VSS4 это "стерео VSS3" )))) моя вшоке вдвойне.
Мнению человека я полностью доверяю, он сотрудничает или сотрудничал с TC в части прошивок/firmware...
И это поворотный момент в сравнении VSS3 и Relab VSR S24, который якобы по заверениям самих Relab чисто теоретически клон VSS 6.1) Хотя VSS3 и Relab ну совсем разные...


Без модуляций poco полностью вычитается из reverb 4000 https://www.gearslutz.com/board/12378093-post124.html
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
PCM он немного другой,плотнее,переотражения явные.Более менее схожие есть в LexHall в пресете Lge Vocal Hall,вчера часа 2 повозился посравнивал на предмет подгонки,ну как и писал выше один в один не получится. У Игоря хорошо откомпрессирован вокал и мне показалось применён дополнительно модулирующий прибор или плагин типа хоруса или он встроен в прибор,я этот прибор глазами не видел,и звучит этот 70й мягко и воздушно по сравнению с псм нативом,видимо за это его и ценят.Ну и то что в результате у меня получилось.
Спасибо!) Да, в Вашем сравнении 70-й поблагозвучнее, как по мне) Интересно, а почему сравнивали именно с 70-м?) Почему не с 92-м/96-м и любым другим? Я про железки) Или 70-й считается лидером? Или других приборов просто нет в наличии? Или что-то другое?)))
Сравнивали ли Вы его с VSS3, кстати, тоже интересно (тесты Игоря видел)
 
Последнее редактирование:

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
@sansara, "Это весело"
Ну не нужно себя обманывать. Простой слушатель оценивает общую идею композиции (клёвая песня, крутой текст, прикольный звучок и т. п.).
А товарищи из музыкальной тусовки найдут чёрта лысого и услышат разницу там, где всё вычитается в ноль.
Вот у меня, есть разное оборудование. И оно у меня потому, что мне хочется его иметь, нравится быть причастным к движению, обожаю переключать все эти тумблеры и проводочки. Да просто доставляет удовольствие. И это меня вдохновляет. Я и винил свой старый люблю слушать. Сядем втроём с сыновьями и слушаем. Они у меня и аудиокассеты знают и бобины. Им нравится, а мне нравится что им нравится. Вы, мне кажется, немного не о том пишите.

По теме:
VSS3 мне понравился. Однозначно в арсенал. Как там в песенке "коней моим страданьям и разочарованьям..."
Слушатель может и не понять что не так, но менее качественную запись ему просто надоест слушать гораздо раньше, чем более качественную...
По поводу VSS3 - мне тоже понравился, и, судя по тестам, разница хоть и есть с DSP, но не очень большая. Хотя лично я лучше подожду и при случае куплю на вторичном рынке недорого на DSP...
[DOUBLEPOST=1484720294][/DOUBLEPOST]
Я об этом давно пишу!
Ну и пора от AD/DA отказываться.
А слушать тоже через цифровой вход, имплантированный в задницу? :) Не говоря уже о том что на аналоговый пульт выводить и как-то оцифровывать живые инструменты надо...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Без модуляций poco полностью вычитается из native https://www.gearslutz.com/board/12378093-post124.html
Я конечно не очень хорошо английский знаю, но даже мне понятно из этого поста, что вычитание в ноль у него было между VSS3 на Powercore и VSS3 на TC Reverb 4000, а разница с нативной версией там выложена, и она довольно громкая на слух...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@sansara, там опечатка, поправил.
упс)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А слушать тоже через цифровой вход, имплантированный в задницу? :) Не говоря уже о том что на аналоговый пульт выводить и как-то оцифровывать живые инструменты надо...
Ты же грамотный чувак, при чём тут задница, при чём тут аналоговый пульт?
Уже давно существуют цифровые усилители, которые на динамик подают не аналоговый, а цифровой сигнал с высокой степенью дискретизации и без ни каких DA. По тому же принципу, без AD будут рано или поздно сделаны и микрофоны и звукосниматели - сразу в цифру.
Вот и распрощаемся с аналогом.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Интересно, а почему сравнивали именно с 70-м?) Почему не с 92-м/96-м и любым другим? Я про железки) Или 70-й считается лидером? Или других приборов просто нет в наличии? Или что-то другое?)))
Сравнивали ли Вы его с VSS3, кстати, тоже интересно (тесты Игоря видел)
Мне интересно было насколько возможно приблизится к тому звуку легендарных старых Лексов,которые я в то время не мог приобрести чисто финансово. Всё что я мог приобрести в то время это дешёвые Алессисы. Касаемо теста вполне возможно Игорь приблизился бы к звуку ещё ближе,мне неизвестно какие он доп. плагины применял,но и так ясно что один в один чтоб неотличимо навряд ли удастся,алгоритмы разные и создатели тоже. С VSS3 PCM nativ я не сравнивал,я считаю что из натива эти два лучшие на рынке и вывод для себя сделал один,если в рамках одной фирмы невозможно один в один подогнать звук,то с разными тем более,поэтому некоторые и продолжают покупать старые железки.
 
  • Like
Реакции: NoStyle и sansara

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@akaabd, а действительно НУЖНО подгонять один звук под другой?
Я послушал примеры Игоря - звук разный (у 70-го в хвосте больше четкого, не размазанного звука самого удара, его "вибрации" но в определенном частотном диаппазоне), а какой из них лучше ляжет в микс?
С каким из реверов конечный микс больше понравится слушателю?
Я вижу только ОДИН смысл перенести знаменитые железки в нэйтив - сохранить наследие и ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сайте сразу предупредили что из Сафари нельзя, это вопрос к Эпл.
Нет, это вопрос как раз к TC. Это не эппл виноваты, а их (ТС) ленивые разрабы. Зачем вообще тогда делать версию для макоси? Большинство владельцев маков используют сафари и вообще, в 2017 не оптимизировать свой веб сайт для работы с сафари - это уже полный ахтунг. Но это так, первый звоночек.
Версию я качал последнюю доступную, было это вчера. Гуи совершенно непригодны для использования, и если их уродливость еще можно списать на "наследие", то их совершенная непригодность в техническом плане очевидна. При первом запуске я вообще никак не мог менять параметры с трекпада, приходилось вбивать их руками, со второго раза это стало возможно лишь отчасти - меняются параметры слишком резко, точно отстроить плагин все так же невозможно. Рассчет явно на то, чтобы впарить плагин еще раз тем, кто и так его уже покупал для своих железяк, а вот о неофитах там почему-то никто не задумался даже.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
С управлением правда что-то не то. Но, мне кажется, это слишком очевидно - должны поправить.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
меняются параметры слишком резко, точно отстроить плагин все так же невозможно.
А мне наоборот это понравилось, я это как фичу воспринял- если мышью дергать резко, то из крайнего в крайнее положение, если медленно то по децибелу изменения.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
а действительно НУЖНО подгонять один звук под другой?
Я считаю что не нужно,просто были заявления о том что можно подогнать практически неотличимо,одна трудность была что сигнал был обработан и у Игоря этот тест получился бы лучше,а так каждому своё.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Anton Vorozhtsov, мне родных пресетов пока достаточно. Но кому то да, это может быть важно. Попробовал- даже точное значение, например -14.8, не введёшь- округляет к чему то близкому. Интересно- в powercore, tdm, 3000-6000 так же?
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ты же грамотный чувак, при чём тут задница, при чём тут аналоговый пульт?
Уже давно существуют цифровые усилители, которые на динамик подают не аналоговый, а цифровой сигнал с высокой степенью дискретизации и без ни каких DA. По тому же принципу, без AD будут рано или поздно сделаны и микрофоны и звукосниматели - сразу в цифру.
Вот и распрощаемся с аналогом.
Ну цифровые усилители тоже не идеальны (сам не сравнивал, но читал об этом), к тому же они тоже в какой-то степени могут считаться ЦАП. Что касается выводов на аналоговый пульт, то тут без ЦАП ну никак не обойтись. АЦП тоже заменить нечем при записи аналоговых синтезаторов, живых инструментов и микса с аналогового микшерного пульта
[DOUBLEPOST=1484740109][/DOUBLEPOST]
Мне интересно было насколько возможно приблизится к тому звуку легендарных старых Лексов,которые я в то время не мог приобрести чисто финансово. Всё что я мог приобрести в то время это дешёвые Алессисы. Касаемо теста вполне возможно Игорь приблизился бы к звуку ещё ближе,мне неизвестно какие он доп. плагины применял,но и так ясно что один в один чтоб неотличимо навряд ли удастся,алгоритмы разные и создатели тоже. С VSS3 PCM nativ я не сравнивал,я считаю что из натива эти два лучшие на рынке и вывод для себя сделал один,если в рамках одной фирмы невозможно один в один подогнать звук,то с разными тем более,поэтому некоторые и продолжают покупать старые железки.
Я точно не знаю, но думаю что портировать алгоритмы в точности из DSP в натив возможно, но это было бы сложнее и дороже чем то что обычно с этим делают, вот и экономят, упрощая алгоритмы.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Сейчас в Powercore глянул, такой же шаг у параметров, даже скажу в натив версии до секунды Decay настраивается до тысячной , а в Powercore до сотой (именно до секунды, далее шаг одинаков десятая секунды). Параметр который отсутствует в натив версии и в Powercore не работает, поэтому его и исключили и он не влияет на разницу звучания натив и дсп версии!
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Параметр который отсутствует в натив версии и в Powercore не работает, поэтому его и исключили
Не могу понять что написано в мануале на 12-ой странице. Не могу текст сюда скопировать, пдф защищенный что-ли:confused:
Вроде написано что lo cut должен быть, с регулировкой 125-400Hz. Про то что параметр не работает и его исключили- не вижу такого. Или я неправильно прочитал?
 
  • Like
Реакции: anjuni

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
@Gerain9,

Early Lo Cut

Range: Off, 25 to 400Hz
Sets the Lo Cut frequency for the Early Reflections.

Диапазон: Выкл., от 25 до 400Гц
Устанавливает частоту среза обрезного низкочастотного фильтра для ранних отражений.


Как-то так.
 
  • Like
Реакции: anjuni

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)