math metal (1 онлайн

?

  • годится

  • не годится (напишу комментарий)

  • узнать результат (напишу свое мнение в комментариях)


Результаты будут видны только после голосования.

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Укажите, пожалуйста, проблемные области. микс изначально хотел сделать грязным и немного обособленным по стилю звучания. Слушается так?
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ухх. Совсем не годится. Всё тонет в шумных гитарах. Голос не оформлен и неразборчив из-за конфликта с гитарами. Ассоциаций с грязным звуком нет. Шумно и неразборчиво.
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Спасибо за комментарий! можете что-нибудь посоветовать? Я думаю почистить в гитарах область в районе 2к, 3к и в районе 160-240.
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Гитара на 0:54 прям очень Celldweller напомнила , это мне понравилось))). На мой взгляд гитара хороша, на верхах правда сыпь заметна, поуменьшить бы её.

Вокал очень неразборчив - спрятан за гитарами, гитарёхи тише сделать нужно однозначно, несмотря на то что они такие пушистые)).

Трек заметно лучше будет звучать если барабаны сделать более живыми по звуку, а то сейчас они прям совсем сухие, без мяса.
 
  • Like
Реакции: DeZeD

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Солнце мое, проснись для меня, открой мне глаза!
Не нужно слов! Я слышал их все! :) Норм темка, но что-то там до проигрыша и между ними - какой хаос, даже вслушиваясь тяжело понять, в некоторых местах :) И как-то сочетается с припевами еле-еле)
Но каша да, что тут скажешь)
А чего новый пример? Вроде более читаемый, но пример то совсем другой и без голоса...
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Спасибо большое! просто решил все пересводить потому что многие отмечают "кашность", а на тот трек уже сил нет смотреть)))) обидно так стараться над текстами, если их не слышно)) да и над партиями. пересвожу все блин с нуля.. Гитару через BIAS собрал, главная задача - никакой пост обработки, чтобы все было внутри самой программы. Поэтому не вешаю внешних эквалайзеров или еще чего-то. Только мультибэнд компрессор, но это просто рационально и от него никуда не деться. Вживую играю тоже через BIAS FX с айпэда и focusrite itrack dock.. главный челленж – сделать максимально приближенный звук вживую к записи.

Вот заменил малый барабан у второго примера, чуть почистил кашу в нижней середине, прибавил воздуха на миксе. мне кажется или бас в нижней середине подсерает? его слышно вообще? И не слишком ли напрягает пластмассовость гитар, слушается вообще как гитара? Мне кажется, или у нее присутствует коробочность?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@DeZeD, это собственное творчество? Я бы вообще всё оставил как есть, нет смысла долго возиться при том, что это bias. Слушатель всё равно не оценит - ему материал важнее. Последние два лучше, чем первый, разборчивее. Второй и третий звучат чуть по разному, но принципиальной разницы нет. Стоит ли возиться ещё больше?
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
собственное да. не хочется, чтобы плохой продакшн испортил впечатление.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
каша) во всех вариантах
в последних все еще и пережато в говно , булькает и хрипит все
 
  • Like
Реакции: Boka

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@DeZeD, Последний и правда очень дерзкий, а вот предыдущий норм, только может все таки стоило бы срезать все что ниже 40Гц, в районе 730Гц грязь какая-то, но 1-1.5 дБ чуть прочистят, а самый яд это 2,5кГц и 3кГц там вообще мне кажется можно смело дБ 4-5 резать, уж очень много сверчков там получилось))
 
  • Like
Реакции: DeZeD

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
каша) во всех вариантах
в последних все еще и пережато в говно , булькает и хрипит все
Вот об этом же ...
Конечный результат ( СОЙДЕТ) = Труд всей цепочки , начиная с идеи композитора ... + запись ... +++++++++... остальная суета... + зв. карты , компы мониторы и ++++++ прочее ...
И ...
В конце ОШИБКА (пилота) ...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Если не учитывать, что данный вид звука может принадлежать к какому-то "особому жанру" и сделан таким Специально - то я бы сказал, что очень плохо(
Каша, очень стрёмно дергающаяся под лимитером(
ИМХО
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@DeZeD, ИМХО - пока не увяжешь барабанную партию (включая акценты и работу с велосити) с гитарной и басовой - так чтоб оно звучало без всякого сведения не как каша а как единое, ритмически-цельное - будешь менять ампсимы и сэмплы рабочего до посинения и без результата
 

Boka

Active Member
13 Фев 2014
125
113
43
Важность оцените ... Каждой ноты и каждого выделяемого звука . По приоритету уровнями выловить , розумеется с учетом основы ...
И естественность ... Атака и извлечение у гитар в разы громче остального точечного моно ...
Выше писал уже , потом удалил ... Вы ж не читаете .
В наушниках на самой малой громкости уже небаланс и пережатость ...
 
  • Like
Реакции: DeZeD

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
@DeZeD,
вот например - барабаны и гитары - это единая партия
Послушайте все брэйки и вообще партии - они серьезнейшим образом увязаны с гитарой (да и вокалом)
Это и есть мат/прог - а не "я херачу изо всех сил по всем барабанам оч оч быстро"

Звук у них не лучший в мире - но при этом все слышно и на месте
http://paintedinexile.bandcamp.com/album/revitalized

у вас же какой то абздольц (не в обиду)
ну и роллы/бласт биты фактически одним сэмплом / громкостью играть - это за гранью
Не, я понимаю что митол и все такое - но это не дело

ИМХО ессно
 
  • Like
Реакции: Boka

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
Всем спасибо большое за советы, друзья! все комментарии принял в работу, становится намного лучше. к концу недели покажу, как получилось :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)