Лучший карманно-переносной сетап? (1 онлайн

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Мне нужен максимально портативный сетап. Уверен, что я не один такой.
Процессоры имеют звук, мало соотносимый с реальностью.
Эмуляции можно найти более близкие к жизни.

Мой сетап:
iPad mini 4
Sonoma Guitar Jack 2 (24bit 44100KHz, 30-pin через переходник Lightning)
IK Blueboard (MIDI Bluetooth-педаль 4 кнопки)
BIAS FX или Amplitube (в самом крайнем случае)

Если кому-то близка эта тема, пишите ваш сетап.

Существующие проблемы, которые надо решить:

1. Медленное переключение
Говорят, решается, если сколько надо экземпляров софт-проца положить на дорожки секвенсора и переключаться между дорожками. Но пока не пробовал.

2. Иногда треск при переключении, если совсем уж разные звуки
Скорее всего, проблема софта.

3. Качество эмуляции у софта:
В поисках. Пока остановился на BIAS FX

4. Качество звукового интерфейса:
В поисках. Sonoma имеет какой-то тощенький звук по сравнению с настольными интерфейсами.

5. Согласование пассивного хамбакера моей гитары со входом. Есть мнение, что входы звуковых карт не подходят для пассива и необходим высококачественный DI-box. У меня его нет, ничего не могу сказать по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
5. Согласование пассивного хамбакера моей гитары со входом. Есть мнение, что входы звуковых карт не подходят для пассива и необходим высококачественный DI-box. У меня его нет, ничего не могу сказать по этому поводу.
о какой именно карте идет речь ?
если у карты есть инструментальный вход, то ди бокса не надо
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Да, нормальный звук у процев - главное включать в нормальный гитарный усилок с хорошим кабинетом. А если этого нет, так и софтовая эмуляция будет фигня.
Хотя, дома у меня проц если через моники Yamaha HS8 включить, да громкость больше половины, то звук зашибись, по качеству может потягаться с комбиком с 12" динамиком.
А для кармана вот что есть (но это только для себя играть в тихую - а для зрителей смотри пункт первый или мелкий комбарь как выход):
http://www.sweetwater.com/store/detail/amPlugNT
 

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
4. Качество звукового интерфейса:
В поисках. Sonoma имеет какой-то тощенький звук по сравнению с настольными интерфейсами.

5. Согласование пассивного хамбакера моей гитары со входом. Есть мнение, что входы звуковых карт не подходят для пассива и необходим высококачественный DI-box. У меня его нет, ничего не могу сказать по этому поводу.
focusrite itrack dock хорошо звучит и без дибокса через hi-z. но и балансные входы тоже есть, чтобы дибокс подключить. вообще многие USB-аудиокарты дружат с айпэдами и с bias, соответственно, тоже
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
В итоге купил RME Babyface Pro. пока не пожалел.​
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У focusrite itrack dock по максимальному уровню в +14dBu инструментальный вход вполне приемлим. Шумноват немного. Про сопротивление только они не пишут. А вот цена чуть выше 20000р высоковата. Если купить карту совместимую с пэдом, то может выйти покачественнее и дешевле. Но само собой док подразумевает именно работу с подобным устройством. За это приходится платить. А вот карт которые напрямую работают с мобильной платформой как раз не очень много. Есть где-то список на эпловском сайте. Там много карт, которые вообще практически не возможно встретить в продаже. А вот наиболее популярные модели как раз редко совместимы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)