Сведение Sia (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал, мне не понравился звук категорически. Не приятные ощущения, сплошной фантомный образ. Хочется оставить только бас и вокал. Пишу не спора ради, просто не могу понять почему и зачем... Разве тут звук не приятнее ?
Сорри конечно, но не очень понятно для чего вот такого рода сравнения, есть мэйнстримовая музыка, там тебе и раздутое стерео и лауднес война, а это музыка для более узкой группы любителей искусства, она не будет в мэйнстриме, а мэйнстрим в свою очередь не будет таким.
 
  • Like
Реакции: M Clis

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть мэйнстримовая музыка, там тебе и раздутое стерео и лауднес война, а это музыка для более узкой группы любителей искусства
а разве Sia больший мэйнстрим чем та же Y'akoto, или скажем это понятно, что музыка разная, но блин просто для себя хочу понять (иногда присылают дэмо какого нибудь EDM, спрашивают совет, или просят помощи, а я да-же не знаю что сказать и чем помочь, хочется просто взять и заменить все тембры, выкинуть всё с инсёртов. Там действительно много MS EQ и компрессоров, которые не работают ). @vip76, без предвзятого отношения и дурного тона, не понятно просто
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажем так, мэйнстрим это то, что с утра до вечера на радио и тв, чтобы повсеместно звучала Y'akoto я не замечал. Здесь конечно и бард, и ценитель классики 18-го века может высказаться по поводу m\s и способах обработки его любимой музыки, никто не запрещает. Только это будет все равно что сравнивать мягкое с теплым. Каждому свое и пытаться убедить ЕДМ-щиков применять в работе со звуком приемы шансона, бардов, джаза и еще полно чего просто пустое занятие. То же и с мэйнстримом, если вам нравится Y'akoto, то это еще не значит что она уже мэйнстрим и надо на нее равняться =) Откройте хитпарады топовых станций формата топ-40, там вам и будет весь мэйнстрим, остальное уже к нему не относится.
 
  • Like
Реакции: M Clis

mitinglas

дМитрий Зайцев
Откройте хитпарады топовых станций формата топ-40, там вам и будет весь мэйнстрим, остальное уже к нему не относится.
извинити за миниОфтоп: а где "открыть хитпарады топовых станций формата топ-40"? UK особено интересует.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извинити за миниОфтоп: а где "открыть хитпарады топовых станций формата топ-40"? UK особено интересует.
Давно этим сам не занимался, точно не подскажу, гугл думаю поможет )) Топ 40 это значит, что в ротации станции крутятся основные 40 хитовых треков новинок, не обязательно дэнс. Простейший пример наша Европа Плюс. Лондонская станция неплохая http://www.capitalfm.com/radio/playlist/ вот их плэйлист, чтобы послушать живьем эфир придется исхитриться, она не вещает в инете по ай пи из других стран, но способы послушать есть ) ну и они громко заявляют о себе, что станция N1 в Лондоне =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fisher, M Clis и mitinglas

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Это вряд ли, тогда бы в моно менялся звук по центру, хорусил, а тут он так же чисто и точно как в стерео звучит.
Хорусил. От задержки. Ясно.

Это слишком плохой способ. Вы думаете что задержкой можно приятное стерео сделать? Сами пробовали, как вам?)) Это способ - крайний случай с сомнительным результатом.
Ребят, вы прикалываетесь что ли? Можно-нельзя, какая разница? Я говорю о том, что в треке по факту, это не предположение и не теория. Если есть сомнения или какие-то сложности с оценкой на слух - откройте трек в редакторе и задержку между каналами будет видно.

Отсюда и пляшем дальше, но уже больше с предположениями и так же, на слух. Это может быть и отклик ревера, либо рум с задержкой (ибо в прямом сигнале транзиенты ярче), или просто аналог ADT даблтрекера. Во втором случае источник явно не моно.

Untitled.jpg
 
  • Like
Реакции: M Clis

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, так зачем мысли читать.. вы наверное не заметили, я ваше сообщение процитировал, там речь была о радиостанции формата топ 40, соответственно и вопрос: Европа Плюс туда относится ? я просто в радио не разбираюсь (нравится - слушаю, не нравится - переключаю)..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, так зачем мысли читать.. вы наверное не заметили, я ваше сообщение процитировал, там речь была о радиостанции формата топ 40, соответственно и вопрос: Европа Плюс туда относится ? я просто в радио не разбираюсь (нравится - слушаю, не нравится - переключаю)..
Да, Европа Плюс это мэйнстримовая станция формата топ-40, это понятно только по одной их передаче Еврохит Топ 40, песни из которой с утра и до вечера играют по кругу сутки напролет, ну и разбавляются старыми отыгравшими хитами.
 
  • Like
Реакции: M Clis

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, ну так twenty one pilots там не раз крутили. И в чартах попадались.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ВОТ. И ни какой "Y'akoto" в этом чате я не наблюдаю и думаю вряд ли она там окажется, пока не сделает трек по саунду такой же, как хотя бы у одной из этих 40 песен. Все конечно хотят чтоб их любимый жанр был там, еще и не с пережатым звуком, чтоб все чисто и естественно, но чудес не бывает =)
 
  • Like
Реакции: M Clis

mitinglas

дМитрий Зайцев
Немного переведу:
Вероятно, некоторые высказавшиеся, имели в виду что м/с ухищрения, которые сакралиризровали разные самозванные гуру обучения всея звукоиндустрии, являются, в первую очередь узкоспециализированным тех. средством, зачастую для исправления ошибок и т. д. А уж потом и творческим средством.
Суть в том, что вы берете на веру ширпотреб-инфу (как и многие), скорее всего, не зная о человеческих методах
шансона, бардов, джаза
, в большинстве контекстов более выигрышно звучащих.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного переведу:
Вероятно, некоторые высказавшиеся, имели в виду что м/с ухищрения, которые сакралиризровали разные самозванные гуру обучения всея звукоиндустрии, являются, в первую очередь узкоспециализированным тех. средством, зачастую для исправления ошибок и т. д. А уж потом и творческим средством.
Суть в том, что вы берете на веру ширпотреб-инфу (как и многие), скорее всего, не зная о человеческих методах "шансона, бардов и джаза", в большинстве контекстов более выигрышно звучащих.
Да конечно, слышать не слышали про другие методы, да мне то что, вы саундпродюсерам групп из списка в хит параде UK расскажите про наш "шансон, бард и джаз", каких успехов мы тут достигли и чему у нас можно поучиться бы было их мэйнстриму )))) Пока некоторые тормозят с набором правил и внутренних стопов - "вот это можно, а вот это нельзя, это убивает музыку", на западе продюсеры просто занимаются креативом и находят новые решения, чтобы слушатель снова сказал УВАУ, А КАК ЭТО СДЕЛАНО? КРУТО!
 
Последнее редактирование:

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, понятно, я как то больше к андеграунду наверное)) да и артистов лейбла Warner не могу считать примитивным шансоном. Но тем не менее, вам спасибо, просветили.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, понятно, я как то больше к андеграунду наверное)) да и артистов лейбла Warner не могу считать примитивным шансоном. Но тем не менее, вам спасибо, просветили.
Да не за что, понятно, что Ворнер не занимается одной попсой, если на более узких музыкальных тусовках и направлениях тоже можно зарабатывать ) Я лишь к тому, что каждому направлению свой саунд. Так было и будет. И с одним саундом ни как не залезть в совершенно другое по жанру, чему тут многие пытаются научить тыкая в ЕДМ-щиков пальцем и показывая как образец подражания классический джаз к примеру, смешно становится и люди вроде взрослые и с опытом =)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, дык написал же - без адекватно подобранных исходных элементов это будет мёртвому припарки.
@Коля Ефремов, вот и не соглашусь - M/S компрессия как раз ошибки не исправит, если говорить о параллельной компрессии, а только усугубит :) Нужны исходники без ошибок. По поводу "выигрышного" звучания шансона и бардов вообще огонь :D
@vip76, вообще, всецело понимаю суть месседжа. Важный вопрос вот в чём - надолго ли эта мода в звуке сохранится?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@vip76, Pharrell Williams, Daft Punk, Sam Smith - вот навскидку прям из последнего, с альтернативным подходом к звуку, и в топ40 со своими синглами не на последних позициях были :)
 
  • Like
Реакции: increedit

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, Pharrell Williams, Daft Punk, Sam Smith - вот навскидку прям из последнего, с альтернативным подходом к звуку, и в топ40 со своими синглами не на последних позициях были :)
Ну и? Логично, что там не только Адель одной звучать, все хотят свой саунд, но чтоб звучало как саунд 2016 года, а не по стандартам прошлого века =)
 
Пока некоторые тормозят с набором правил и внутренних стопов - "вот это можно, а вот это нельзя, это убивает музыку", на западе продюсеры просто занимаются креативом и находят новые решения, чтобы слушать снова сказал УВАУ, А КАК ЭТО СДЕЛАНО? КРУТО!
Да безусловно -- новые решения это круто. Разве я про это говорил? Пока даже материал не послушал, ибо не могу. Вы, наверное, наэлектрелизованный электронный едм электронщик, раз своими знаками письма намекнули о своей профессиональной индифферентности к странному жанровому ряду, фантомных приспешников которого вы видите тут в ответах. А, между прочим, тут в большинстве своём люди широких взглядов и жанров.)
А я заочно диагностировал у вас м/с-о дроч, простите. Знаком с заболеванием давно, лечу дистанционно... тьфу.
Но в общем оно повально у необремененных многолетним иммунитетом практики (про жанры тут не надо) людей, тусующихся в псевдопросвятительских кругах таких же: туда компрессор, сюда м/с, здесь щельфик, там экспандер. Умные слова, а надо было просто фазу перевернуть.)
Я только лишь об этом. Не стоит сакрализировать м/с на волне несознательных цифровых чудил, но стоит иметь в виду природу звука. Откуда взять объем, как создать разницу в каналах, ититп. Вам вон выше вагон вариантов привели, в том числе и с вмешательством м/с.
 
  • Like
Реакции: increedit, Rarr и M Clis

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Коля Ефремов, я скорее попсарь, чем клубный ЕДМ-щик. Не надо так драматизировать, не сую я в каждый канал этот m\s. С чего вы выводы делаете, что больше меня знаете про все другие возможные реализации широкого саунда, я где-то писал, что отрицаю традиционные методы? Может я более в курсе вашего? )) С чего вы тут устраиваете перепалку и повальное обвинение в некомпетентности, был какой-то повод? =) Да привели примеры, вы где-то заметили, что я отверг возможность их применения? Если быть по внимательней, то даже лайки поставил на некоторых советах, хотя и так как был давно уже в курсе всего этого. Давайте чувство своей непревзойдённости и всезнайства, и что вы то знаете, как работает эта вселенная не будете мне лично тут выговаривать? Мне это НЕ НА ДО )))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока даже материал не послушал, ибо не могу.
Люди меня удивляют все больше и больше, в данном топике речь про один трек по большому счету и как там что реализовано. Вы же умудрились не послушав материал, наговорить все накипевшее и так тревожащее вас в музыкальной индустрии, по делу - без дела, значения не имеет, главное свое мнение высказать и на душе легче стало?))) Rarr тоже долго не мог послушать, но выговорился для начала по полной, а потом уже послушал и начал что-то более менее адекватно комментировать.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Одна из популярнейших групп, в своё время. Ничего себе брак..Наверно, кому-то не интересный. Как, впрочем, любая музыка кому-то интересна, а кому-то нет.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
На танцполе рулит другое, не в обиду twenty one pilots, но народ в основном массово отрывается под такое

И на танцполе любой трек из этого сета будет звучать более выигрышно по звуку нежели вышеприведенные twenty one pilots, хоть у них там и больше динамики )
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ничего себе брак..Наверно, кому-то не интересный. Как, впрочем, любая музыка кому-то интересна, а кому-то нет.
Музыка не причем. Только техническое исполнение записи/сведения на мой слух не слушабельно. Вопрос только к звучанию, НЕ музыке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)