Сведение Sia (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Практика это хорошо, но есть известные приемы, которыми можно и поделиться, а не каждому изобретать колесо самостоятельно.
Вот это врядли!
Врядли в смысле - есть и если есть, то врядли поделятся! :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну почему?
НЕТ! Не играют они там по краям!
Теперь нажмите кнопку МОНО на припевах и услышите чего там больше по краям или посередине. Ну а часть инструментов посередине вообще как бы нет, они пропадут, так как в центре нет сигнала практически.
[DOUBLEPOST=1468232039][/DOUBLEPOST]
Вот это врядли!
Врядли в смысле - есть и если есть, то врядли поделятся! :)
Да ладно, весь ютуб забит обучалками, а тут такие ГУРУ, что все знаем, но не скажем, только ухмыляться на каждый вопрос? =))))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
совсем читать обленились, ютуба нет?
вы бы поумерили свой пыл, расширенный познанием M/S декодера.
M/S обычно применяется при акустических записях для небольшого расширения стерео образа.
Здесь, кроме голоса ничего акустического нет. Расширять сэмплы и синтюки большого смысла нет, они просто размажутся, никакого эмбиенса не добавится.
Проще сразу подобрать нужные сэмплы и звуки. Сомневаюсь, что микс инженер начал исправлять "ошибки " аранжировщика:)
В Fire And Gasoline барабан сидит по центру, это сэмпл такой, рояля нет, это электропиано с дилэем и тремоло(таких плагов куча).
И нет никакой стены, в припеве один толстый пэд появляется, это не стена:) Он, может быть слегка расширен, но скорее всего просто два разных сэмпла по каналам.
Стена, скорее, вот здесь Самая талантливая, кстати, девочка сейчас.
 
  • Like
Реакции: Jak и mitinglas

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И нет никакой стены, в припеве один толстый пэд появляется, это не стена:) Он, может быть слегка расширен, но скорее всего просто два разных сэмпла по каналам.
нету там никаких двух разных сэмплов, один, который успешно исчезает в припевах при нажатии кнопки моно.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
В моно там вообще почти всё исчезает, даже бэки..Но не до конца, стало быть это просто такие сэмплы.
С 1:06 на барабан добавляется реверок, достаточно узкий, по крайней мере, не "раздутый вширь".
А "стена" это наверно финал, где сплюснуто до 4дб. и дикие искажения.
В любом случае это произведение не вызывает ощущения какой-то необычной ширины, всё вполне обычно. И ничего специально не "раздували".
Тут вот недавно было аналогичное выявление нереального объёма в почти моно фонограмме Нины Хаген:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Теперь нажмите кнопку МОНО на припевах и услышите чего там больше по краям или посередине. Ну а часть инструментов посередине вообще как бы нет, они пропадут, так как в центре нет сигнала практически.
Что такое у вас по краям? На сколько слева и на сколько с права?
И, если честно, мне звучание Моно в этой композиции больше нравится - остаются важные инструменты... :)

Да ладно, весь ютуб забит обучалками, а тут такие ГУРУ, что все знаем, но не скажем, только ухмыляться на каждый вопрос? =))))
Обучалки в ютьюбе, это либо для повышения самооцеки продукты, в 90 случаях из 100 наносящие только вред.
А ГУРУ, не только здешние Ни Чего вам не расскажут.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В моно там вообще почти всё исчезает, даже бэки..Но не до конца, стало быть это просто такие сэмплы.
С 1:06 на барабан добавляется реверок, достаточно узкий, по крайней мере, не "раздутый вширь".
А "стена" это наверно финал, где сплюснуто до 4дб. и дикие искажения.
В любом случае это произведение не вызывает ощущения какой-то необычной ширины, всё вполне обычно. И ничего специально не "раздували".
Тут вот недавно было аналогичное выявление нереального объёма в почти моно фонограмме Нины Хаген:)
Ну вот уже кучу всего наговорили до этого и сами же слышите, что раздуто. Потому и исчезает, что в центре сигнала меньше, чем на сайд. Что значит специально не раздували? Как раз таки специально и раздували, много больше треков есть где все куда скромнее по стерео сделано, это далеко не стандарт всех треков.
[DOUBLEPOST=1468237053][/DOUBLEPOST]
Обучалки в ютьюбе, это либо для повышения самооцеки продукты, в 90 случаях из 100 наносящие только вред.
А ГУРУ, не только здешние Ни Чего вам не расскажут.
Так надо выбирать, что стоит смотреть, а что нет, там не только вред )) Не знаю что у вас за секта, хранящая молчание, со мной как-то просто все делятся, да и я не жадный, не убудет =)
 
  • Like
Реакции: increedit и M Clis

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Что значит специально не раздували? Как раз таки специально и раздували,
Чтобы добиться такой моно несовместимости ? Типа, специально брак делали?
Хорошо, перечислите какие инструменты и на каком этапе "раздували", поделитесь технологией.
Малый барабан, кстати, сидит там по центру.
 
  • Like
Реакции: Magnet

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы добиться такой моно несовместимости ? Типа, специально брак делали?
Хорошо, перечислите какие инструменты и на каком этапе "раздували", поделитесь технологией.
Малый барабан, кстати, сидит там по центру.
Я же уже сказал, что скорее всего m\s eq и m\s компрессоры использовались, они такую картинку и дают. На каком этапе? Да на любом, вставил в инсерт в любой момент и всё. Логично, что что-то в центре они решили все же оставить, а то весело бы было если телеканал с моно сигналом или радио при неуверенном приеме в моно такую песню транслировали )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Rarr, я легко поделюсь, как "раздувать" стереообраз. Берём AUX (или-как-оно-в-DAW-может-называться), вешаем на него MSED от Voxengo и ставим Mid Solo, после него компрессор (по вкусу), жмём. Потом то же самое проделываем с Side. На шину, по вкусу, отправляем ревербераторы, синтезаторы, рояли, бэк-вокалы и прочая и прочая. Подмешиваем к миксу. Вуаля!
p.s. естественно, в источнике должно быть стерео.
p.p.s. можно брать бочки и басы, и склеивать их в m/s пары, т.е. тело бочки монофоническое, а атаки собрать из двух разных сэмплов, сумма и разница которых дадут новую бочку с M/S составляющей. правильно отработав и совместив по фазе, можно собрать крутую альтернативу "живой" бочки :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
m\s eq и m\s компрессоры использовались
а я думаю, что не использовались. И что будем делать ? Звонить Manny Marroquin, или пересводить ?

т.е. тело бочки монофоническое, а атаки собрать из двух разных сэмплов, сумма и разница которых дадут новую бочку с M/S составляющей. правильно отработав и совместив по фазе, можно собрать крутую альтернативу "живой" бочки
Обалдеть, до чего дошли современные технологии ! А я всё по старинке - барабанщик-бочка-микрофон...:)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Zerocool, можно, но зачем ? :)
[DOUBLEPOST=1468240686][/DOUBLEPOST]@Rarr, дык барабанщика потом зачастую триггерить, леерить и вообще всячески ровнять приходится. если только это не какой-нибудь армянский виртуоз коннакола.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
потом зачастую триггерить, леерить и вообще всячески
Да, я в курсе. И слушать это потом любят однолеерные любители с триггером в голове...:)
А вы не пробовали один трек дабла вокала в сайд засунуть через ВЧ фильтр и промодулировать чем-нибудь?
 
  • Like
Реакции: Fisher и vip76

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
@M Clis, зачем полумеры, можно сразу отдать весь трек на сведение в хорошую студию
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Rarr, я почти все миксы в m/s обрабатываю так или иначе. в том числе и модулирую (echoboy/valhalla ubermod/всякие там еще штуки) :) @skyfall, можно, конечно, но вот "хорошая студия" и "хорошее сведение", к сожалению, не одно и то же очень часто...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы не пробовали один трек дабла вокала в сайд засунуть через ВЧ фильтр и промодулировать чем-нибудь?
Вот уже ближе к существу вопроса, с сайдом вообще можно играть и экспериментировать, а то тут от слова m/s некоторые прям шарахаются =)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пежде чем играть, надо, чтобы он был:)
В тех жанрах, в которых я работаю, не представляю где его быть не может, за редким исключением =) А в микрофоны моно сигнал я не пишу =)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
В контексте Sia мне видится хорошим вариантом просто удачно подобранные две семплерные петли чего-то ударного )
Хотя слышал все ее работы только случайно переключая радио и тв ...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал, мне не понравился звук категорически. Не приятные ощущения, сплошной фантомный образ. Хочется оставить только бас и вокал. Пишу не спора ради, просто не могу понять почему и зачем... Разве тут звук не приятнее ?
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)