вопрос к знатокам СОНАРА (1 онлайн

MAS

New Member
19 Ноя 2002
79
0
0
www.realmusic.ru
Ребяты, я как бы не занимаюсь живым звуком, только миди. Ну бывает иногда `1-2` трека с лупами барабанов. И все...
Поэтому задаю вопрос : стоит ли мне сползать с Кейка 9.03
на Сонар? На мой взгляд Сонар стал более ориентирован на работу с живым звуком, чем Кейк. А может я ошибаюсь....
Спасибо всем, кто даст рекомендации.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Ну по большому счёту всё зависит от того, насколько серьёзно ты собираешься заниматься звуком дальше. Простое МИДИ с парой аудиотрэков - ну так оставайся на кейке. Хочешь хороший звук, интересные инструменты, сведение? Переходи на что-нибудь посолиднее. Не обязательно Сонар. Ещё и Лоджик, и Куба есть. Хотя конечно, мне Сонар больше нравится по многим параметрам. По многим и не нравится, но не настолько, чтоб окончательно пересаживаться во что-то другое. Тем более, что достаточно скоро всё это придёт и в сонар - иначе не выдержат конкуренции.

Просто он ориентирован не столько на работу с живым звуком, сколько на работу с обработкой аудио-информации, а она не обязательно может быть представлена живым звуком. Сэмплеры, синтезаторы - это ведь всё тоже можно обрабатывать интересными эффектами. В реальном времени. Получать интересный результат. Если тебе это неинтересно - ну тогда в сонаре конечно смысла нет.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
звук дерьмо что в кейке что в сонаре
этого не замечаешь пока не с чем сравнить.как начнешь
глаза на лоб лезут от того сколько потерял ....
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Последний раз оставляю пост на тему "это - круто, это - отстой".

На будущее - все посты с подобными высказываниями, не содержащие полезной информации будут удаляться.
Могут рассматриваться недостатки (конкретные и описаные!) преимущества (аналогично) программ.

Просьба не обижаться, и подумать о том, что каждый имеет право работать в той программе, которой хочет.
 

MAS

New Member
19 Ноя 2002
79
0
0
www.realmusic.ru
Мужчины, спасибо за слова, хорошие и разные. В общем-то все они совпали с моим мнением. Пока работаю чисто с миди, можно оставаться в Кейке. Как захочу большего (а ресурсы компа пока не позволяють), полезу на Сонар.
Еще раз спасибо за подтверждение моей позиции.
А в чём работать - Сонар, Кейк, Лоджик или Куб, это дело больше вкуса и приверженности. Ведь результат должен быть один - хорошая музыка!
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
VadimP

Ну да :) Если лицензию собрался покупать ;)

Но ведь тогда потенциальному покупателю явно не хватит высказывания "Не бери ЭТО, потому что х....! Бери вот ЭТО, потому что рулез!!!"
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Это о том, что обсуждение какой секвенсор круче напоминает мне столь же интеллектуально насыщенные споры фанатов футбола.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)