Клики от рабочего в Addictive Drums

Тема в разделе "Дела ударные", создана пользователем XSeeR, 5 июл 2016.

1. XSeeR

XSeeR Member

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Имеются противные клики от рабочего барабана с Addictive Drums с пресета vintage years.
    Прилагаю мп3 : 0.00 - 0.35 вся партия , 0.38 - 1.12 - только рабочий, с 0.00 до 1.12 играет немного подредактированный мною пресет vintage years, с 1.15 до конца играет та же партия , но с базовым по умолчанию пресетом vintage years , как видите в обоих вариантах пресетов появляются клики.
    другие барабаны кстати никаких призвкуков таких не дают , только snare.
    В других пресетах Addictive drums рабочие и др барабаны ведут себя нормально, без подобных кликов.

Fl studio 10. Windows 7. Пытался покопаться в настройках рендера , в настройках аудио , но это результатов не дало, скорее всего может что то и упустил.

Подскажите, пожалуйста , куда обратить внимание? Огромное спасибо

Вложения:

• Snare.mp3
      Размер файла:
      5,6 МБ
      Просмотров:
      279
  2. megamediacreative

megamediacreative Well-Known Member

Симпатии:
    441
    Род занятий:
    Musicmaker
    Потерялся в вычислениях где что, но никаких "кликов" не слышу. Да и что такое клик? Вот в кубейсе метроном - это клик, например. А тут? Клип что ли? Клиппирования тоже не слышу.

3. XSeeR

XSeeR Member

Симпатии:
    3
    сейчас еще раз послушал , клики как то не очень слышны , когда громкость стоит на максимуме , попробуйте, пожалуйста, 50% , там все прекрасно должно быть видно, какие то щелчочки, особенно когда очень интенсивно избивается рабочий, например на 43 секунде

4. Hans Pfaall

Hans Pfaall Member

Симпатии:
    19
    Что-то не слышу я никаких кликов.
    «Избивать рабочий» — это сильно.

megamediacreative нравится это.
  5. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    809
    @XSeeR, проверьте громкость рабочего в канале оверхэда и рума. В некоторых пресетах в AD там его много выведено - от этого бывают неприятные щелчки, если Вы о них.

6. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    1.945
    Род занятий:
    freelance, mixing
    Призвук пружины что ли? Так это нормально. Брака здесь нет.

7. XSeeR

XSeeR Member

Симпатии:
    3
    @Sharu, я поигрался с этими ручками и никакого эффекта на мои щелчки не получил.

@megamediacreative, @Hans Pfaall, @Kokarev Maxim, Пожалуйста, посмотрите версию в миксе . Они не очень уловимые , я вообще еле их услышал и только после того как пробный мастеринг делал, потом начал обращать внимание

еще прикрепляю старую версию тизера к песне , там возможно услышите их, точно должны. В нем у меня были проблемы с похожими кликами , точнее я бы их назвал какими то щипками) но на гитарах , эту проблемы я убрал : они выползали в некоторых из записанных дорожек , в начале. Убрал их так: где то просто срезал чутка начало гитарной дорожки или подвигал начало, где то очень короткой автоматизацией громкости решалась проблема. Щелчки похожие , если совсем по звуку не идентичны , гитары могут помочь услышать черта эдакого)

и не слушайте громко
    когда тихо очень хорошо они слышны

Поигрался в разделе дисторшн и щелчки вроде как ушли. Завтра послушаю не через наушники, действительно ли помогает и если что подходит ли такой звук миксу

Вложения:

• Mixdown.mp3
      Размер файла:
      604,1 КБ
      Просмотров:
      167
    • Teaser.wav
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      5
  8. Hans Pfaall

Hans Pfaall Member

Симпатии:
    19
    Похоже у вас какие-то натянутые отношения с транзиентами, шейпер вам в помощь, хотя я ничего криминального в плане щелчков не слышу.

9. Lenich

Lenich Кручу ручки...

Симпатии:
    9
    Я кстати слышу очень незаметные клики в примере, как от клипования… Я думаю можно покрутить ручки Distortion'а и Tape & Shape на канале рабочего и Distortion на BUS треке, куда идёт звук с оверхедов.

Хотя я вот слушаю этот же пресет у себя и что-то щелчков таких не слышу. -___-

10. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.084
    Очень даже слышно. Примерно с 6-7 секунды начинаются какие-то щелчки, похоже на перегруз. С чем связано - трудно сказать.

livandos нравится это.
  11. Lenich

Lenich Кручу ручки...

Симпатии:
    9
    Вообще, мне кажется что это что-то либо с DAW, либо с ASIO, либо с дровами на аудио-интерфейс. Больше похоже на какие-то щелчки при маленьких аудио-буфферах и всякие другие баги, чем на именно клиппинг или «неправильную обработку». Я бы проверил бы есть ли такое в других DAW с этим же пресетом или может какие-то плагины поверх навешанные дают глюки.

12. Alx_g

Alx_g Member

Симпатии:
    38
    щелчки это удары по райду?

13. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.084
    На чем интересно вы слушаете, что не слышите явный клиппинг? При чем тут райд?

14. Alx_g

Alx_g Member

Симпатии:
    38
    @Dmytro_ua, переслушал, кажется понял о чем речь. Отчетливо слышу на 29.21, 30.79, 32 секунде и тд..
    Наушники баеры 770m.
    И лимитирование есть..

Посмотрел этот snare (DW Craviotto): на предпоследнем уровне громкостей (около 113) есть похожий звук с выстреливающим пиком, может в его лимитировании проблема?

Последнее редактирование: 12 июл 2016
  15. XSeeR

XSeeR Member

Симпатии:
    3
    @Hans Pfaall, @Lenich, @Dmytro_ua, @Alx_g,
    Друзья, в общем в итоге, после многих попыток исправить все по человечески, я решил все сделать так:
    Не все ведь удары по рабочему были так сказать заражены) и я просто решил срендерить только удары по рабочему и вручную заменить каждый удар с щелчком , хорошим чистым
    С быстрыми сбивками пришлось повозиться , либо опять же вырезал как то еле еле, либо пробовал еще раз рендерить , и к удивлению дорожка получалась иногда так, что эти щелчки получались либо совсем в других местах сбивок либо вообще пропадали из них , сбивка получалось чистой и я просто полностью ее вырезал, так и выкрутился :)
    Если что готовой песней здесь нельзя в теме поделиться? Нужно идти в специальный раздел?

Спасибо всем , кто участвовал в решении проблемы

Alx_g нравится это.

Поделиться этой страницей