Посоветуйте школу,книгу,видео урок или курс который научит забивать драм партию с помощью пэдов

Тема в разделе "Дела ударные", создана пользователем _Иван_, 3 июл 2016.

1. _Иван_

_Иван_ Member

Симпатии:
    1
    Вот собственно ощущаю потребность развивать ритмику)Хотелось бы найти какую-нибудь токовую школу в которой от простого к сложному будут даваться ритмические рисунки которые можно прочитать,выучить,потренироваться забивать и впитать в себя что бы развить внутри себя ритмическое разнообразие.На моей midi клаве имеется 8 пэдов,хотелось бы научится юзать их по максимому)Буду весьма благодерен за подсказку или совет!)

2. Anton.

Anton. Member

Симпатии:
    8
    смотрите уроки по игре на барабанах.

_Иван_ нравится это.
  3. _Иван_

_Иван_ Member

Симпатии:
    1
    @Anton.Спасибо кстати это вариант,а вы можете посоветовать толковые уроки?)

4. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    262
    Попробуй забить на слух пару-тройку тактов какой-нибудь простой песенки с использованием своих пэдов. Многое может проясниться для дальнейших действий. Но по-любому - практика сначала

_Иван_ нравится это.
  5. Anton.

Anton. Member

Симпатии:
    8
    Ничего конкретного посоветовать не могу. Но на ютубе полным полно уроков на любой вкус.

6. iNcH@$e

iNcH@$e Well-Known Member

Симпатии:
    278
    @_Иван_,
    Не про я, но чисто по логике могу посоветовать следующее:
    1. Разучите из чего состоит обычно та барабанная установка, звучание которой Вы хотите добиться. Обзаведитесь нужными сэмплами.
    2. Качайте миди партии ударных или снимайте сами с каких-то трэков.
    3. Практикуйтесь набивать по этим рисункам сами на своих пэдах забив туда нужные сэмплы.

Думаю, если Вы не первый день знакомы с музыкой, то чувство ритма, хотя бы в голове у вас есть. Теперь остается научить Ваши пальцы без ошибок и неточностей это чувство ритма реализовывать. Только практика, насколько я понимаю. А роликов на ютубе полно уже, мне кажется :)

_Иван_ нравится это.
  7. J_M

J_M New Member

Симпатии:
    0
    У jeremy ellis'а есть уроки. Есть на ютубе..

8. Catcher Sounds

Catcher Sounds Active Member

Симпатии:
    163

И т.д. :)

Dr_rums нравится это.
  9. Slap

Slap Well-Known Member

Симпатии:
    302
    Пэды не люблю. К ним нужно ГОДАМИ руку "прибивать", что бы добиться одинаковой велосити. На рояльной клаве у меня разлёт в пару едениц велосити получается. А забивать - ну есть гугл и есть стейдж-камы для снятия определённый партий звёзд.
    Одно из моих любимых видео с Чадом Смидтом (РХЧП). В 13 году на очередном драмосборище, когда все хвастались "бульбами" чувак сел и тупо такой грув скатал...

И мой любимый грувовый Томас Ланг. Кстати он очень придирчив к звуку барабанов. Много семплеров используют его звук. Но вот сами грувы - очень заслуживают внимания.

Tenet и M Clis нравится это.
  10. Devils_Master

Devils_Master Active Member

Симпатии:
    129
    лучший способ - использовать свой рот. сначала напиваешь что-либо им, потом пэдами перекладываешь в секвенсор, и так мильон раз, пока хадержка между ротом и руками не станет минимальной :D

Поделиться этой страницей