Посоветуйте школу,книгу,видео урок или курс который научит забивать драм партию с помощью пэдов (1 онлайн

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Вот собственно ощущаю потребность развивать ритмику)Хотелось бы найти какую-нибудь токовую школу в которой от простого к сложному будут даваться ритмические рисунки которые можно прочитать,выучить,потренироваться забивать и впитать в себя что бы развить внутри себя ритмическое разнообразие.На моей midi клаве имеется 8 пэдов,хотелось бы научится юзать их по максимому)Буду весьма благодерен за подсказку или совет!)
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
@Anton.Спасибо кстати это вариант,а вы можете посоветовать толковые уроки?)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Попробуй забить на слух пару-тройку тактов какой-нибудь простой песенки с использованием своих пэдов. Многое может проясниться для дальнейших действий. Но по-любому - практика сначала
 
  • Like
Реакции: _Иван_

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Ничего конкретного посоветовать не могу. Но на ютубе полным полно уроков на любой вкус.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
@_Иван_,
Не про я, но чисто по логике могу посоветовать следующее:
1. Разучите из чего состоит обычно та барабанная установка, звучание которой Вы хотите добиться. Обзаведитесь нужными сэмплами.
2. Качайте миди партии ударных или снимайте сами с каких-то трэков.
3. Практикуйтесь набивать по этим рисункам сами на своих пэдах забив туда нужные сэмплы.

Думаю, если Вы не первый день знакомы с музыкой, то чувство ритма, хотя бы в голове у вас есть. Теперь остается научить Ваши пальцы без ошибок и неточностей это чувство ритма реализовывать. Только практика, насколько я понимаю. А роликов на ютубе полно уже, мне кажется :)
 
  • Like
Реакции: _Иван_

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
Пэды не люблю. К ним нужно ГОДАМИ руку "прибивать", что бы добиться одинаковой велосити. На рояльной клаве у меня разлёт в пару едениц велосити получается. А забивать - ну есть гугл и есть стейдж-камы для снятия определённый партий звёзд.
Одно из моих любимых видео с Чадом Смидтом (РХЧП). В 13 году на очередном драмосборище, когда все хвастались "бульбами" чувак сел и тупо такой грув скатал...

И мой любимый грувовый Томас Ланг. Кстати он очень придирчив к звуку барабанов. Много семплеров используют его звук. Но вот сами грувы - очень заслуживают внимания.
 
  • Like
Реакции: Tenet и M Clis

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучший способ - использовать свой рот. сначала напиваешь что-либо им, потом пэдами перекладываешь в секвенсор, и так мильон раз, пока хадержка между ротом и руками не станет минимальной :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)