Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
@Dmytro_ua, значит в звуковухах и ЦАПах - USB это не ерунда, а в ЦИФРОВЫХ мониторах - ерунда?
Этапять))))))))))))))))
Предлагаю воткнуть свою RМЕ в вебкамеру, а не в комп, раз так :D
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
И чтобы с флешки играли обязательно!
блиин. надо сделать один блютус и не париться! :)

из этого добра что-нибудь достойное есть?
х.з. маломощные отслушивать надо. у тексаса любят TAS5630. а вообще качественный шим модулятор - это не совсем для цифры задача. и я не уверен, что усил с цифровым входом будет лучше усила с аналоговым.
[DOUBLEPOST=1467909339][/DOUBLEPOST]
Когда это могло бы произойти, хотя бы приблизительно?
реально - сентябрь. может быть - конец августа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@DAZZER, перестаньте, пожалуйста, зафлуживать тему. Свои хотелки можете высказать топикстартеру в частном порядке.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
и еще, практически все "неисправленные" пассивные кубики будут звучать как loudspeaker.mp3 в моем тесте на первой странице. я перепробовал их очень много и недорогие все кривые как турецкая сабля. более менее ровно (но все равно криво) начинают играть некоторые ширики стоимость примерно от 200$ за динамик. жестокая кривизна АЧХ/ФЧХ - это врожденная болезнь шириков. так сказать, расплата за то что мы пытаемся воспроизвести ВЧ тяжелым диффузором.
N-Cubes, это не динамик в коробке. Там всё "исправлено"
 
  • Like
Реакции: increedit и Sanktum

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
N-Cubes, это не динамик в коробке. Там всё "исправлено"
Гм.... Не знаю что там исправлено, но мне понравились даже рядом с барефутами в серединке, особенно цена:)
Правда слушал я их минут 5. А на серьёзные тесты мне их вот уж полгода обещеют:)
 
  • Like
Реакции: increedit и N-Acoustic

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
на ютубе есть обзор N-Cubes
собственно на 6:28 фазовая характеристика на линию не совсем похожа
n-cubes DsE0luL-GqU.png

Вот если их скорректировать, упомянутым ранее изделием APL от @Raimonds или интересным аналогом, то получим по идее то, что хочет выпустить уважаемый @Andrew_S.

немного математика и "артефакты" могут отличаться, но стремление к результату аналогичное
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
на ютубе есть обзор N-Cubes
собственно на 6:28 фазовая характеристика на линию не совсем похожа
Посмотреть вложение 117827
А должна?

P.S. Вчера вечером здесь был пост господина Andrew_S
С просьбой записи его теста через наши N-Cubes.
Наш инженер сделал запись N-Cubes "как есть" того примера, который предложил автор топика в этом посте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
А вы можете в двух словах рассказать об этом аналоге?
мужчины, есть предложение - создать отдельную тему про APL и его клоны и там все детально обсудить, чтобы не мешать все о одну кучу. заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smack и Alx_g

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Наш инженер сделал запись N-Cubes "как есть" того примера, который предложил автор топика в этом посте.
отличные колонки!
но мой динамик все таки поточнее будет. а "кубики" еще точнее. :)
[DOUBLEPOST=1467997193][/DOUBLEPOST]
может Вам разработать усилитель с DSP для N-Cubes?
не для N-cubes. у применяемых там динамиков очень специфическая импульсная ха-ка. она "не сойдется" у меня.
 

Вложения

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
И дополню вопрос, когда можно напроситься на прослушку, чтобы и по времени было минимально...так как толпы гуляющие по этажу не вдохновляют к конструкционному творчеству. Интересует 8"+1" и разумеется "игральные кубики"...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Куда-то пропали сравнительные аудипримеры от ТС (с FIR, в частности)... Или я просто туплю и не могу их найти? :D
 
  • Like
Реакции: medved1961

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
На первой странице лежат. Под картинками.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Bernard, @song, - спасибо. :) Я почему-то думал, что они гораздо позже, не на первой странице )))) А еще почему-то думал, что они были в отдельном посте...
 
  • Like
Реакции: medved1961

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
По теме - за пару пассивных двухполосных 1+8 максимальная оценка в моей голове в нынешних экономических реалиях - 60-70 т. р. Ну фиг с ним, 80....
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Где-нибудь к концу августа с удовольствием пару шириков бы заказал. Запишите и меня тоже, что-ли )
Не знаю, где лучше флудить заказом: тут или в ЛС )
 

Bob Key

New Member
10 Июл 2016
5
1
3
75
Краснодар
Полностью поддерживаю автора темы в идее "Раз мы не можем откорректировать АЧХ+ФЧХ динамиков аналоговым, конструктивным способом, давайте компенсируем их персональным ДСП, встроенным в колонки и настроенным на конкретные горбы конкретных динамиков и конкретной конструкции колонки"! Думаю в будущем так будут выпускать все High End колонки, не только мониторы.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P.S. Вчера вечером здесь был пост господина Andrew_S
С просьбой записи его теста через наши N-Cubes.
Наш инженер сделал запись N-Cubes "как есть" того примера, который предложил автор топика в этом посте.
отличные колонки!
но мой динамик все таки поточнее будет. а "кубики" еще точнее. :)
Учитывая, что N-Monitors предлагают активированную версию, напрашивается "битва российских кубиков".
Из существующих западных широкополосников пока ни одна модель не впечатлила. Даже пелонисы и KS Digital по полной слили старой модели абакусов.
 

Bob Key

New Member
10 Июл 2016
5
1
3
75
Краснодар
Так может и мне сделать встроенный ДСП для моих шириков типа Coral Beta 8? Кто-нибудь делал для них линеаризирующую встроенную ДСП? Они, правда, не страдают слабыми низами и даже верхов там избыток.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Кто-нибудь делал для них линеаризирующую встроенную ДСП?
скорее никто не делал. если интересно, то могу сделать, но надо снять с них отклик на дельтафункцию и прислать его мне.
 
  • Like
Реакции: Bob Key

Bob Key

New Member
10 Июл 2016
5
1
3
75
Краснодар
БлагоДарю, Андрей за вашу любезность, но, как я понимаю, дельта должна подаваться на динамик от того же усилителя, который будет потом работать в кубике, иначе изменятся и демпфирование и отклик, да и снимать отклик надо не в воздухе, а в кубике, иначе так же изменится отклик. А могу ли я измерить отклик своим усилителем, который будет потом и работать на динамик и в своей колонке, в которой динамик тоже и останется?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
дельта должна подаваться на динамик от того же усилителя
в тероии да. на практике, можно и на другом усилителе.

А могу ли я измерить отклик своим усилителем, который будет потом и работать на динамик и в своей колонке, в которой динамик тоже и останется?
да. для этого возьмите ЛЮБОЙ измерительный микрофон (только не стоит для этого использовать sm58 или еще что нибудь подобное. в самом худшем случае - конденсаторный мик с маленькой мембраной). ставим колонку на подставку (хотя бы 1.5м от пола). мик ставим на расстояние примерно 10-20см. направляем строго в центр динамика. и переписываем через систему дельтафункцию. дальше в виде вавки отсылаем ее мне. надо буквально 10-20 семплов "до" и 1000 семплов "после". лучше всего "отснять" обе колонки.

кому не лень можете сделать это и с бехрингтонами и еще чем нибудь широкополосным. попробую исправить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bob Key и mitinglas

Bob Key

New Member
10 Июл 2016
5
1
3
75
Краснодар
БлагоДарю, Андрей! Попрошу у знакомого измерительный микрофон, померяю и потом пришлю в личку.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Апаю вопрос
В очередь не встаю, но крайне заинтересован темой.
Вот у меня такой вопрос: сабжевые ширики - это все-таки мониторы или шит-контроль?
К моим 5с это дополнение или альтернатива?
 
  • Like
Реакции: PROMO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)