Сколько бы Вы заплатили за мониторы сейчас. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а потребителю в массе своей начхать (и это правильно)
-- Два раза нет. И о "развитии темы" речи не было вообще, и потребителю не начхать.
Меня по несколько раз в неделю спрашивают купивщие очередную разрекламированную
каку - мол, почему же "такое барахло ТАК рекламируют?!"

>Все упрется в качество АЦП на входе
>само собой что так и будет. НО нормальные преобразователи сейчас стоят от 1k$ за два канала в одну сторону

-- Так, может быть, вместо плохенького АЦП - всё же сделать цифровой вход, а чтобы не заморачиваться
с частотами - поставить на вход SRC от BB, они сейчас их очень хорошие сделали, цена - вообще копейки.
И никакой абсолютно мороки с аналогом.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
только дураки учатся на своих ошибках, умные предпочитают на чужих(с)
Это в идеале. А на практике - неужто выбор на основании чужих отзывов автоматически является признаком ума? :D

В звукозаписи при этом огромное значение придаётся мнению опытных профессионалов.
Да вот только как быть в сабжевом случае, если продукт - терра инкогнита, так сказать? )))) Мнения нет еще ни у кого, разве что предположения.
И еще одно обстоятельство: вот у вас опыт немалый. Кого ВАМ слушать? ))) Еще более опытных? ))) Так где ж их взять в данном случае?
Судя по вашим постам за N лет, вы вряд ли считаете кого-то достойным давать вам советы.
Субботин - и тот был вам не указ... Так что придется вам в данном случае полагаться лишь на самого себя ))))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
Коллеги, извините что вмешиваюсь, но Вы (я не про кого то конкретно если что) уже не первую тему профессионально засир...ете:D Мож по делу, а? А то опять началось...что первым делом познакомится надо, про проблемы маркетинга в россии, а ты кто и т.д. и т.п. Ну реально задолбало...:(
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.511
15.445
113
43
Москва
у кого еще будет интерес к этой разработке, просто оставляйте комментарий в теме, я свяжусь с вами когда будет тема для предметного разговора.
Андрей, участвую. За последние несколько лет первый проект по акустике, который действительно заинтересовал.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первую серию кубиков можно смело называть "RMM Edition" - почти вся активная часть форума уже подписалась на них.
Постараюсь дотерпеть до первых отзывов, и тоже встану в очередь)


Кстати, когда дело до производства дойдёт, может стоит сделать голосование касательно цветового исполнения?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Есть интерес к широкополосникам, отпишусь тут на будущее
(в очередь встал, типа :))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.844
2.012
113
Татарстан
@Andrew_S., Мне лично на цвет пофиг. На разъёмы тоже. Но если убедят делать цифровой вход, то хотелось бы и аналоговый вариант сохранить!
Я бы по возможности заехал и послушал прототип, а то может это не то что мне представляется по описанию...ну да это понятно;)
Вроде в сентябре должен в ваших краях быть. Есс-но позвоню\напишу заранее.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я, по-ходу, тоже запишусь на супер-ширики, а то свои мониторы совсем не понимаю, в отличие от предыдущих (которые почти и не мониторы). и время подкопить будет как раз. да и Андрея мы все знаем. про цвет: черный или серый. не люблю когда колонки глаза режут, их ваще бы невидимыми сделать - вот это идеал )))
кста, вопрос: рассрочка - в любом ее виде - возможна для форумчан, а то всякое бывает?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 3421 и Ivan_k26

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
Так, может быть, вместо плохенького АЦП - всё же сделать цифровой вход, а чтобы не заморачиваться
Да, это было бы хорошо, и без лишней конвертации.
А как в этом случае регулировать громкость колонок? Ставить мониторный контроллер в разрыв между усилителем и колонкой?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А как вообще люди из цифры слушают? Те же мониторники - оне есть и цифирьные полностью.
Или средненький конвертер, да ещё работающий со слабым сигналом (если ДО него сделать тише)
будет лучше?

Вообще - этот вопрос на 4-х страницах как-то упущен...
 
  • Like
Реакции: medved1961 и Alexey Makov

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Long, у меня были мониторы с цифровым входом, категории 1k$ за штуку(марка в данном контексте не важна), так вот - я предпочитал включать их по аналогу, через аналоговый контроллер, вместо их цифрового входа. Но, рабочие уровни были тихие - возможно это давало плюс аналогу, так как большое понижение уровня в цифре...
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Приобрел бы мониторы с доставкой в Израиль, если будет возможно
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
так как большое понижение уровня в цифре...
А регулятор громкости в аналоговой части монитора вывести вперёд ,ну меньше трогать с карты стараться держать там на максимуме,они же для котроля середины,хватает на расстоянии вытянуой руки,пардон если что то не то пишу.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Чуть в сторону: Андрей, правильно ли я понимаю, что эдакой линеализации могут быть подвергнуты и уже готовые системы? Ну к примеру берём те же кубики от бехра (у меня вот C50A), и делаем мод, меняя все бехровские кишки на клеммы от динамика, и подключая к ним вашу систему? И всё это за весьма недорого(?) Или стоимость разработки конкретного мода будет слишком высока? Вообще не думали в эту сторону? Имхо по миру желающих нашлось бы немало, или нет?

По теме: за чёрный, за цифровой вход, а спиконы ну слишком уж громоздки, не для мелких корпусов...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
И вообще, только дураки учатся на своих ошибках, умные предпочитают на чужих(с)
только очень ушлые еврейские дети внимательно слушают то что им советует их умудренный жизнью дедушка и главное - делают это. наши с удовольствием скачут по тем же граблям, по которым проскакал их папа и их дедушка. национальные особенности :).
 
  • Like
Реакции: Spartak и Long

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
по поводу цифрового входа - отписывал пару страниц назад, есть определенные сложности в реализации, но само собой все решаемо. надо только время и деньги. :)

вообще я сравнивал в прямую вариант - FIR на компике + DA1000 + усил + монитор (условно, цифровой вход) и компик + DA1000 + плата ДСП + усил + монитор (аналоговый вход). разница есть, но она весьма небольшая. конечно цифровой вход в планах есть, но поверьте какого то значительного скачка в качестве он не даст, а в плане удобства - один геморрой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Андрей, правильно ли я понимаю, что эдакой линеализации могут быть подвергнуты и уже готовые системы?
теоритически - да.

Ну к примеру берём те же кубики от бехра (у меня вот C50A), и делаем мод, меняя все бехровские кишки на клеммы от динамика, и подключая к ним вашу систему? И всё это за весьма недорого(?) Или стоимость разработки конкретного мода будет слишком высока? Вообще не думали в эту сторону? Имхо по миру желающих нашлось бы немало, или нет?
тут дело в другом. линеаризация широкополосников - весьма сложный и совершенно непредсказуемый процесс. я кучу разных динамиков перепробовал, пока понял что к чему и нашел то что мне надо. в C50A стоят не double cone, в 95% у них импульсная похожа на фазовращатель и я с такими динамиками вообще ничего сделать не смогу. поэтому лучше эти продать а мои купить. в моих и усилок поприличнее будет.:)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Неплохо бы НМВ в кубиках сделать крепление на микрофонную стойку (если не будет гемора с запрессовкой гайки). Аналоговый вход нужен по-любому. SPDIF - опционально.
Насчёт цвета - "профессиональный" тёмно-серый ИМХО предпочтительней, черный имеет место быть, но больно уж мрачен... хотя на вкус и цвет... Вот этот ещё понравился: http://www.pantone.com/color-finder/PQ-18-4711TCX
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
сделать крепление на микрофонную стойку
а такие гайки бывают? в звукоусилении под большую стойку да, а под маленькую микрофонную если честно, то ни разу не видел. да и хлипкая она - микрофонная. я бы лучше поставил колонку на что то жесткое а сверху еще какой нибудь каменюкой тяжелой придавил. в этом случае явно слышно, что низы точнее.
 
  • Like
Реакции: Lobz, Long и mitinglas

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
950
279
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Очень интересно, послушать бы в Москве.
@Andrew_S., пожалуйста вынесете основную информацию по мониторам в первый пост если не сложно, сейчас все раскидано по теме.
Какое оформление у 1+8 ЗЯ, ФИ? Интересно, есть цифровая коррекция, то для ЗЯ можно было бы учитывать сопротивление внутреннего объема воздуха. По оформлению я за: темно серый/черный, подключение: XLR. Интересно по низу до скольки будет играть 8", какой уровень третьей гармоники, групповая задержка и т д. вообщем хотелось бы графиков)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)