Оцените мой микс (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
мы с вами по многим вопросам придерживаемся диаметральных взглядов.
Я только звукозаписью занимаюсь:)
А вы рассказами о ней ? Странно, что до вас не доходит о чём я пишу. Я не советую ему менять сетап, а лишь указываю на первый источник "мутности" !
Так будете показывать как надо свести эту вещь, или замнём ?
И вообще, позитивней надо относиться к людям, и даже к начинающим звукорежиссёрам:)
 
  • Like
Реакции: Kostya

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я только звукозаписью занимаюсь:) А вы рассказами о ней ?
Да будет вам...

Так будете показывать как надо свести эту вещь, или замнём ?
Вам с которого по счету поста станет ясно? Я уже неоднократно все разъяснил...

И вообще, позитивней надо относиться к людям, и даже к начинающим звукорежиссёрам
Т.е. ваш совет начать с замены оборудования - это позитив, а моя рекомендация выработать определенные навыки на существующем сетапе - выражение ненависти к начинающим звукорежиссерам?
Даже не знаю что сказать... Разве что в очередной раз - да, разные мы с вами, Юрий Иваныч :D И не только в звукозаписи ))))
 
  • Like
Реакции: Song_Rihter

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Учится, конечно, лучше на хорошей гитаре и вообще на чем угодно. Не топовой, но хорошей. Мне всегда преподаватели говорили : ты должен очень любить свой инструмент, тебе должна нравится его отзывчивость, звук итд. На " дровах" и учится не хочется да и получив в руки нормальный инструмент не сыграешь ничего путного -будешь драть его как свои " дрова". На " дровах " можно заниматься, но только тогда, когда уже умеешь многое, когда просто нужна практика, но ты уже " знаешь" как звучит хорошая гитара и она у тебя приготовлена для " нужных моментов".
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Я уже неоднократно все разъяснил...
Что слились... Понятно.

ваш совет начать с замены оборудования
Вы читать-то умеете не между строк ? Где я советовал замену ? :)

моя рекомендация выработать определенные навыки на существующем сетапе
Очень конструктивно и полезно. Думаю ТС и сам догадывается об этом:) Где конкретика-то ?
А сколько лет вы вырабатывали свои навыки ?
Судя по первому миксу ТС, есть надежды, что он приобретёт навыки достаточно быстро, если его не тупить призрачными перспективами развития:)
Пока мы тут упражняемся, я песенку свёл:)
да, разные мы с вами,
И Слава Богу !
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@rehope, внимательнее проанализируйте частоты каждого звука - налазят друг на друга. Поэтому "каша". Никакой "мультибэнд" даже в 10 полос :) на мастере с этим не справится. ;)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
слегка шлифанул Ваш "безлимитный" мп3, ничего не пересводя
 

Вложения

  • Like
Реакции: rehope

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
из двух вариантов мне нравится больше первый. Уж лучше объемная каша, чем ни то ни сё.
 
  • Like
Реакции: rehope

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
Вопрос к ищущему - барабаны живые или имитация?
Почему такой быстрый темп, вокалист же просто неуспевает...?
 

rehope

New Member
1 Июл 2016
7
1
3
30
@Gerain9, он пел не очень трезвым и много кривлялся, а я особо и не правил, но это еще не быстро для него, так что спел в какой-то своей манере))
А барабаны - имитация.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.837
2.006
113
Татарстан
@rehope, угу...
я бы посоветовал для начала замедлить... не как в оригинале конечно...но все-таки...
Барабаны записать живые. Иначе и смысла нет. Это примерно половина звука в нынешнем рокешнике(имхо). Или эту имитацию как то более достойно делать. Мне лично проще записать живого барабанщика, но Вы сами смотрите.
Вокалисту петь трезвым и контролировать его как только можно всеми участниками. Голос это тоже важно ( точнее это самое главное, мне у вас вокалиста просто стыдно слушать...). Если Вокал получается хуже Оригинала то даже и не заморачивайтесь...нах оно не нужно...неправильный путь.
После этого выложите результат. Никаких Сведений и Мастерингов пока не надо. Только трекинг.
 
  • Like
Реакции: rehope

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В миксе ( без мастер-секции ) нет баланса . Все остальные потуги бесполезны .
+100500.
Но не все согласны с таким выводом, исповедуя совершенно иные принципы: :D
баланс может быть любым, соответственно вкусовым и художественным предпочтениям.
Баланс ТС вполне может существовать, как его видение микса. А вот сделать звучание более прозрачнымт может более качественный тракт.
Ну, то, что для ЮИ главное - "креатив", давно известно )))
Хотя мне трудно считать креативом приемы типа "........ь реверку", лишь бы не как у всех... ))))))
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Rarr сказал(а): ↑
баланс может быть любым, соответственно вкусовым и художественным предпочтениям.
Баланс ТС вполне может существовать, как его видение микса. А вот сделать звучание более прозрачным может более качественный
Вовсе не обязательные условия. "Прозрачность баланса" зарождается в голове. Иначе так можно нивелировать и классические произведения в исполнении камерного или симфонического, где вся "прозрачность" продумана и взвешена за-а-долго до "качественного тракта".
К стати, до тех пор, пока будет работать с компом моя "ФайрВэйр 410" не имею плана ее менять. Практикуюсь с "прозрачностью" невзирая. :)
-------
И ТС - время и деньги нужно тратить не на конвертеры, а на практику и познание дела. Вашей "карточки" более чем достаточно чтобы достичь звучания. При условии усердных практикований и занятий, конечно. Да и слушать много-много раз, как это сделано популярными "зачинщиками стиля".
(не предлагаю выкладывать мультитрек своей работы для того, чтобы Мастера дела показали Мастер класс и рассказали "что, как и почему". В интернете есть много об этом. Но пока научитесь сами отфильтровывать первоочередное полезное - нужны ваши эксперименты, на вашей же технике, в ваших условиях, с вашей выбраной стилистикой в произведениях и Время да усидчивость! :)
Самое сложное - ВРЕМЯ! Его всегда мало и оно быстротечное. )
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Баланс - это вкусовщина ! :) Поэтому надо развивать вкус.
Для ускорения процесса понимания того, о чём тут говорят, сходите попрактиковаться на взрослую студию, лучше с живым SSL .
Можно и на кошках тренироваться, но котят не будет. Вряд ли вы научитесь плавать в грязной луже под окном:)
И ...У всех разная "прозрачность" в голове, но начинается она с аранжировки.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
И ...У всех разная "прозрачность" в голове, но начинается она с аранжировки.
где вся "прозрачность" продумана и взвешена за-а-долго до "качественного тракта".
Спасибо за понимание, Юрий Иванович, и за парафраз.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Для ускорения процесса понимания того, о чём тут говорят, сходите попрактиковаться на взрослую студию, лучше с живым SSL .
Тут конечно много было написано странных изречений, но это уже too much...

а если там не SSL, а Neve например?))
Впрочем ладно, цитируемой фразы хватило, чтоб поставить адекваность всех соообщений под сомнение)

А для ТС могу посоветовать сходить на этот ресурс http://therecordingrevolution.com/

Там много говорится о балансе и так далее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rehope

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!
Такой ли спор затеяли,
Что думают прохожие —
Знать, клад нашли ребятушки
И делят меж собой" (Н.А.Некрасов)

Сорри за оффтоп !!!! не ссорьтесь !!! По поводу тракта - что поделать, ситуация экономическая такая-ценник вырос. Просто нереально в данный момент любителю или бюджетной организации собрать более менее качественный сетап. (по себе знаю - бюджетник, работаю на том, что есть(причем что есть у меня лично а не организации;-)/
По сути вопроса- На первом месте по недостаткам - "подбуханный" вокалист ( попытка скосить под "Васильева" - провалилась с треском. "Закос" под кого либо- убивает индивидуальность и самобытность певца) Так, что в здравом уме и трезвом виде ;-)
Второе, что "бросилось в глаза" - некая мертвость ударной секции. Все таки (чисто мое мнение) в данном направлении.... короче "Живаго" - наше все!!! здесь и тема-то такая - для ударника, рай для творчества (по динамике) , а у Вас получилось очень ровная(динамически) партия барабасов!!!
За Такую - Первую работу - Вам огромный респект! И конечно же терпения и трудолюбия!!! И всем Мир!!!...
P.S забыл.... Все написанное мною Эссе - сугубо ИМХО ;-)
 
  • Like
Реакции: rehope

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ут конечно много было написано странных изречений, но это уже too much...
Какой тумач ? :) То есть практику во взрослой студии вы считаете пустым времяпровождением ?
А я вот считаю пустым, походы на такие ресурсы http://therecordingrevolution.com/.
Это, типа, мастер классы для акушеров по приёму родов по телефону...
Фраза ..."много говорится о балансе..." навевает мысли об адекватности понимания:)
Да хоть обговоритесь, можете даже поэму написать....:)
Интересно, кто-нибудь, вообще, понимает, что баланс может быть любой ?
Ну..... правильная, полезная мысль может быть написана на любом языке..., фирштейн ?

По поводу тракта - что поделать, ситуация экономическая такая-ценник вырос.
Да я не предлагал его менять ! Мопед не мой ! Я ж не предлагаю поменять больную ногу на протез:)
Хотя, есть карты с лучшими конверторами и дешевле, и вообще сейчас есть отличная возможность собрать максимально рентабельный и качественный сетап, по своим задачам.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Тут как-то все критикуют, а я хочу похвалить - интересно сделан кавер - темп быстрый, но этим и интересна эта версия. Касаемо вокала - в целом нормально, но нужно переписать на более качественный мик. Главное - у вокалиста есть понимание текста, аранжировка не плохая.
 
  • Like
Реакции: rehope

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@triz, "все", да не все. Я давал рекомендации только по сведению. По аранжу чаще всего в приват, если спрашивают. ;)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Мне совсем не показалось, что вокалист косит под Васильева - у него своя манера исполнения. Сплином и Васильевым тут почти не пахнет. С быстрым темпом этот текст звучит и воспринимается лучше васильевского оригинала. Может быть потому, что поэзия Маяковского сама по себе предполагает такой быстрый, как сама жизнь, темп. Мне понравилось это новое прочтение гениального текста Маяковского. Это безусловно талантливо. Но что касается микса, первый микс пережат в колбасу - это невозможно слушать, искажения, убитая динамика... Сведение же в целом не то чтобы ужасно, но ... надо еще поработать;). Вокал прежде всего, на мой взгляд, должен звучать более "фактурно", со всеми обертонами, а не так плоско. И конечно же низ должен быть фундаментов микса, а не зыбким болотцем. Что касается ударных, если бы записать хорошего ударника, было бы вообще блеск, но это на самом деле не критично - даже с электронным битом это звучало бы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rehope

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Какой тумач ? То есть практику во взрослой студии вы считаете пустым времяпровождением ?
А я вот считаю пустым, походы на такие ресурсы http://therecordingrevolution.com/.
Это, типа, мастер классы для акушеров по приёму родов по телефону...
Фраза ..."много говорится о балансе..." навевает мысли об адекватности понимания
Да хоть обговоритесь, можете даже поэму написать....
Интересно, кто-нибудь, вообще, понимает, что баланс может быть любой ?
Ну..... правильная, полезная мысль может быть написана на любом языке..., фирштейн ?
Конечно никто ничего не понимает, тут все идиоты, один ты у нас гений)))

Все твои советы НАЧИНАЮЩЕМУ "навевают на мысли об адекватности понимания".

Как к черту ковертеры/пульты/консоли за КАМАЗ денег, если ТС даже не будет знать как их использовать?) Ну например, вдруг не знает, таких ведь сейчас большинство. (в том числе я, поэтому ничего не покупаю лишнего/навязанного/разрекламмированного)

Практика - самый лучший способ в чем-то совешенствоваться, но обязателен ли для этого пульт SSL?))
Ну смех в общем

пс.
"Ну..... правильная, полезная мысль может быть написана на любом языке..., фирштейн ?"
Один мой друг так же говорил по манере и его было очень тяжело понять. Хотя закончил Бауманку))) Вы не из таких, случайно?))

Ответ можно не писать, я не жду))

А вообще почистил бы кто-нибудь тему, а то ТС зайдет, подумает, что много полезных комментов, а тут только "адекватные конвертеры, ферштейн?"))
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
213
43
@Rarr, чтот неделя нападок на вас, все герои... после первого начавшего)
@Morbo, огласите свой список сетапа и выложите свои работы, прежде чем давать умные советы по опытности. ах, да скажите как всегда"аяче обязан"

Знаю одного знакомого, талантливый парень, пишет музыку дома уже 5 лет. все что у него есть хайфай колонки да и комп. Предложил ему открыть студию, но как известно чтоб развиваться надо построить сетап хоть какой нибудь, не так ли? клиентов же не привлечет домашний сетап рэпера)
Так вот, поддерживаю Rarr полностью, без хорошего тракта не сделать чтото стоящего, хотя бы для себя.
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@elektrozz,
только консоль SSL в миллион долларов , это не входит в понятие "нормального тракта " , как и Lavry gold )))это хай енд ) ... и даже это не гарантирует результата ...
а опытный человек , за обычным нормальным трактом - сделает конфету )

у меня дома сейчас , гдет на 10 тысяч долларов , сетап )) в общей сложности , это нормальный тракт или нет )?)
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
544
213
43
это нормальный тракт или нет )?)
смотря что там у вас. если конвертор и мониторы то да) а что еще нужно? вот и я о том самом, вдруг у тс ни то, ни че)
в общем запись должна быть качественная, а далее легче конфетку делать менее опытному, согласны?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@elektrozz,
а вы у него спросили )?)) вдруг у него как раз Lavry gold , и barefoot ? ))
к качеству приходят постепенно, как и к сетапу ..,я сменил массу мониторов , от оч дешевых до вполне дорогих , и до каждых я дорастал как специалист ....меняя их только тогда когда понимал что я из них вырос , как ребенок из одежды...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)