Аналог плагину Sonnox Oxford Inflator (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Есть что-то похожее на Sonnox Oxford Inflator из новых плагинов?
 
Последнее редактирование:

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
С переходом на 9 Cub стал актуальным вопрос. Ибо иногда нужно выдавить атаку у перкуссии или барабанов, которые 'зажеванные'. Инфлатор это делал эффективно и не заметно для самого характера звука. Аналога пока не нашел.
И при чем тут 'любой сатуратор'? Слейт Теперь Машин тоже сатуратор. Туб симы тоже сатураторы, но как они сходны с инфлатором?
 
  • Like
Реакции: vax и smirniy

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Slap, инфлятор разве что-то с атакой делал? Это ж не трансиент-шейпер.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Sdrr в режиме digital. По анализатору настрой чтобы у синусоиды были первые три гармоники и сохрани пресет, будет отправной точкой при сведении
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@fakeitback, я думаю что 3-я гармоника дает такой эффект, более пробивного звука. Есть плагин Reviver - https://www.fieldingdsp.com/reviver
На сайте кстати написано:
"Third order harmonic overtones change a sound more aggressively, with the effect often referred to as "punch", "fatness", or "detail"." Вот скорее всего эта атака и имеется ввиду, осмелюсь предположить.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
инфлятор разве что-то с атакой делал? Это ж не трансиент-шейпер.
Ну я его именно как трансиент-шейпер использовал. По крайней мере "Add apparent dynamic range to previously clipped signals". Я его юзал в средних значениях, где плаг не поднимает нижние значения, а делает именно атаку острее.
Для меня не сама суть "максимайзить сингал".
Кто работал с инфлатором - чем вы его заменили?
Пока нашел замену в iZotope Neutron шейпере.... Но опять же не совсем то :(
 
Последнее редактирование:

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем привет!
Так же в поиске альтернативы.

На забугорных советуют Voxengo VariSaturator и всякие шейперы + сатуратор.
Так же интересует, работает ли как самостоятельный VST Риперовская версия?

Кто на чем остановил свой выбор?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем так носиться с поиском святого грааля в альтернативах, если оригинал вот буквально пару дней назад за копейки продавался?
А если святой грааль не искать, а просто работать - любой сатуратор подойдет, и прелесть в том, что их на рынке - на любой вкус, цвет и кошелек
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Использую риперовскую версию инфлятора - отличный инструмент)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Использую риперовскую версию инфлятора - отличный инструмент)
Пробовал, не впечатлён. Тот самый пресловутый "любой сатуратор" причем не очень хороший. Есть еще старый бесплатный Camel Crusher - его раньше всех обьявляли альтернативой инфлятора. Он по моему ближе к искомому.

P.S. Надо сказать что когда я попробовал Инфлатор лет 12 назад - тогда был вау-эффект от него. Недавно, когда он продавался "за копейки" я его еще раз задемил и решил не покупать. Потому как сатураторов и так много.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)