Элина Чага "День Рождения" попса ... (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин, че ж она так явно спела день рождениЕ. задумка?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Великолепно! Респект! Вокал посажен отлично,дышит,не люблю английский стиль.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
рифма , не более ... слава богу
Да, целесообразность рифмы иногда требует "абракадабры" чтобы не развалить текст. В этом случае не ломает.
----
О мастеринге наверно лучше какое-то сравнение найти (раз уж это отмечено в теме). Так правильнее, чтобы без слов.
Пока нашел для своего сравнения один из треков 15-го года. Отдаленно, но в общем можно написать, что найденный мной "референс" звучит "жирнее", что ли в целом, и по инструментах в отдельности. В (Элина Чага "День Рождения") как-то все слишком "тоненько". Да, аранж насыщен звуками и в этом сложность, или даже, очевидно это компромис. Но все же,.. ;)
(в приложении фрагмент)
 

Вложения

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Stephan, ваш пример вообще мимо, мягко говоря, там 2 с половиной звука, включая лупешник. Ну и стиль совершенно не туда, с таким же успехом можно утверждать, что 30 Seconds to Mars звучит ещё жирнее)))
Тут же классическая (и очень качественная) попса, её гораздо правильнее сравнивать с чем-то вроде этого, или этого.

Всё сугубо имхо.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Тут же классическая (и очень качественная) попса, её гораздо правильнее сравнивать с чем-то вроде этого, или этого.
Да, я же написал что - "это компромис". :)
Вот честно, мне никогда не было интересно ориентироваться на наше местное звучание. Если уж референсы искать, то можно найти почти идентичное, ну или ближе к "Smooth jazz" в замесе с нашим видением "попсы". Не в этом дело, мне не понравилось общее частотное звучание. Оно "тонкое" и без мягкой середины. Звуки слишком урезаны "в узкий частотный коридор". Ладно, там с гитарами, на которые я обратил внимание. Но и другие звуки также. Ну слышание такое у меня. Что тут уж. :)
Песня в этом разделе, поэтому я и зацениваю. Возможно критически слишком, но как слышу. Или считайте, что я "ничего не слышу". Это также имеет место быть такому мнению.
Всё сугубо имхо.
Абсолютно верно!
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
найденный мной "референс" звучит "жирнее", что ли в целом, и по инструментах в отдельности.
Ничего общего, вообще !:)

наверное сюда больше ...
Тоже не туда, и по аранжементу, и по стилю...

На мой вкус всё нормально, но бочка деревяненькая и дудок мало ! И голос подтарчивает над богатой аранжировкой..
Я бы больше притопил и аранжемент подтянул -
 

Вложения

  • Like
Реакции: diggidon

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Юрь Иваваныч ну у вас передавлено ведь,у Лалетина на мой вкус всё чётко,мы так обычно этнику пишем(я имею ввиду соотношение вокал-аранж) ,хотя мнений на этот счёт может быть сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это всё, что заметили ?
Пытаться что-то переделать в уже отмастерённой фонограмме в МР3 не всегда удаётся...
Ну не справился, значит...:)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Rarr,"Ничего общего, вообще !"
Да не в референсе дело. :) Хотя, о чем идет речь таки можно прикинуть.
Другой не имеет смысла искать и тратить время на поиски ибо материал и так уже пошел в дело. ;) Так что можно не особо "после боя махаться".
Да, если рядом не ставить те же, "референсы", то работа хорошая. Но я уже давно не полагаюсь на собственный слух и вкус - только в сравнении могу прикинуть более реальную картину.
Хорошо, тогда поставим вопрос по-другому :
"На какие референсы (если это имело место) ориентировались при сведении и мастеринге (с пониманием, что мастеринг одной песни это также абстрагированно) производители?
Ладно, этого достаточно. Сорри, что зацепил дискуссию. Да еще и с критикой. Это точно никому не интересно и не нужно.
И все же, "референсы" хорошая штука, на самом деле. ;) Иначе можно потерять "реалити" в восприятии современных муз. продуктов (это я себе напоминалку написал). :)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
На мой вкус всё нормально, но бочка деревяненькая
Ваш пример таки имеет право быть. Именно по правильному низу неплохо бы откровеннее, тогда еще лучше зазвучит. Бас гитара также "куцая" по частотке вышла. Без нужной середины. В ней только низ и верх "акцент для слэпа". А это непривычно в восприятии бас-гитары. Очевидно также произошло и с другими звуками. Хотя, в насыщенной аранжировке иногда приходится чем-то жертвовать.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
КМК сплошные октавные скрипки размазывают грув.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)