Tax Free через интернет магазин (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ребят, подскажите. Ситуация такая. Жена едет в германию к брату. Я хочу купить вещи в ихних интернет-магазинах типа thomann.de и computeruniverse.com и ввести немецкий адрес доставки. VAT в этом случае вычитаться не будет. Как потом при выезде получить Tax free. Я понимаю что в физических магазинах дадут листочек чтобы получить потом таксфри. Как дела обстоят с интрнет-магазинами? Кто имел такой опыт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для такс фри не нужны листочки, нужны чеки с указанием товара и сум VAT, а так же паспорт.
Просто в крупных магазинах вам ещё выдают форму такс фри, к которой прикреплят чеки
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Для такс фри не нужны листочки, нужны чеки с указанием товара и сум VAT, а так же паспорт.
Где взять чек? Наверно при доставки на немецкий адрес дадут. И с этим чеком в аэропорту при вылете предъявить? Нужна же форма определенная, без которой ничего не дадут. Дело все в том что жена улетает ночью. А эти службы Tax free ночью не работают.

Просто в крупных магазинах вам ещё выдают форму такс фри, к которой прикреплят чеки
Который потом можно и в России получить вычет. А с чеком наверно ничего у нас не получишь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я очень давно ни чего по такс фри не оформлял.
В общем-то, так на так выходит - если вам вернули VAT в Европе, вы должны его заплатить (и даже больше) при ввозе в страну свою.
Но когда оформлял - Такс Фри работала круглосуточно и нужно было только решить - упаковываете вы вещи в чемодан или берёте с собой в ручную кладь - по разному оформлялось и показывать вещи и конечно чеки нужно.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Urfin Juice, На данной страницы про интернет магазины не слово.
Или сюда заказывать без VAT но с доставкой или там без доставки но с VAT.
Я так понимаю что можно показать при вылете из страны чеки или нужно обязательно форму Tax free?
[DOUBLEPOST=1466938234][/DOUBLEPOST]
В общем-то, так на так выходит - если вам вернули VAT в Европе, вы должны его заплатить (и даже больше) при ввозе в страну свою.
При ввозе в Россию я должен буду обратно оплатить? Если не машину везти, а мелкие покупки, то с чего это вдруг. Вроде 1000 евро порог. Но это через интернет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
При ввозе в Россию я должен буду обратно оплатить? Если не машину везти, а мелкие покупки, то с чего это вдруг. Вроде 1000 евро порог. Но это через интернет.
Если ни обманывать - должны. Но я не знаю порогов в России при ввозе самолётом.
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
Чёт , не понятен алгоритм действий..
Зачем городить не понятно какие операции с доставкой через адрес в Германии , когда можно просто купить в инет магазине со всеми таксфри и ват возвратами, только оплатить доставку и все прибудет должным образом и проблем не будет.. А так вы оплачиваете по цене с вычетом таксфри в инет магазине, но на таможне вам необходимо поставить печать в чек товара о том , что товар пересёк границу Германии и предъявить ксерокопию в инетмагазин.. Думаю как то так пройдет все. Этот момент надо обговорить с менеджером инетмагазина заранее и потом заказывать .
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Этот момент надо обговорить с менеджером инетмагазина заранее и потом заказывать .
И то если на это пойдет инет магазин. Говорят что можно договориться с инет магазином чтобы он уже вычел VAT при покупке и отправил на немецкий адрес.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Небольшое замечание, на границе возвращают не весь VAT а за вычетом комиссии, на которую собственно этот сервис и существует. Правда сталкивался с этим еще в середине 90-х при выезде из Германии, тогда комиссия была 10%, как сейчас не знаю

Для возврата НДС в магазине продавец должен заполнить специальную бумагу, tax free form. По идее можно запросить и в интернет магазине, чтоб эту бумагу положили в посылку.
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)