Softube Modular (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Торопись живопись))) до 9 января скидки)) $54 за основной modular.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В модуляре же барабаны какие хочешь можно накрутить))) Забавно что Heartbeat даже дороже)
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
Потестил Modular - звучит круто, понравилось. Но что это хоть такое-то? Столько модулей, кнопок, проводков - чувствую себя первоклассником, который пытается решать уравнения по высшей математике.
Максимум, что смог нарулить с нуля - простейшие волны и то, непрерывно звучащие. Совсем ничего не пойму, но очень интересно научиться.
Где и как этому можно научиться, что вообще делать, чтобы это всё понять?:D
P.S. Modular fx - просто чума, и правда даёт жирку!
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то был подписан на группу людей в фб, угорающих по железному модуляру, и там впервые и увидел этот обзор. Был очень удивлён звучанием. Тем не менее, сразу в комментариях полезли выражения типа "как резиновая баба" и так далее. Про Роли говорили: хватит резиновой бабе лепить силиконовые губы))

Но я теперь могу в 5-9 пальцевые аккорды (не говоря об огромном множестве других звуков и подходов к синтезу), по средней цене цене одного железного модуля, а они, сидя с несколько килобаксовыми шкафами железа - нет)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Про Роли говорили: хватит резиновой бабе лепить силиконовые губы))
Roli клава сама по себе даже самая лайтовая стоит как наверное средний модулярный сетап (железный), а уж roli grand едишны вообще молчу )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Fedor_Bird, какой процессор? А то у меня от одной ноты иногда затыкается)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
i5 6600 (без К и без разгона). Раскидываю 8-9 инстранций модуляра на соответствующее количество треков, и оно нормально.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@Fedor_Bird, а операционная система? и разрядность? хост? латенси аудиокарты?
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Win 10 64, Reaper, Steinberg UR-22, 8 голосов плюс некоторое количество обработки тянется на 256 spls / 11ms. RT CPU в пределах 90-95

В то же время, бывает что одноголосые патчи с кучей обработки забирают около 70-75 RT CPU


Еще важно чтобы Allow live processing был включён.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, Allow live FX multiprocessing, во вкладке Buffering
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Modular Updates
Feb 16, 2017

Modular

Today's software release includes improvements and bug fixes for Modular. Modules can now be moved using drag and drop, and optimizations to the user interface has reduced CPU usage.

One of the most requested features for Modular has been the ability to rearrange modules with drag and drop. This has now been implemented, and is included in the new software update. The center bar now also follows sideways scrolling in small interface sizes, and the CPU usage has been reduced. Synchronization issues with Pro Tools have been remedied, as well as a number of minor bug fixes.

Update Now
The update is free to existing Modular users. Either upgrade and install via your Gobbler desktop application, or head to My Account, click My Downloads and manually download the new Modular installer from there.

Always Improving
We are constantly improving and expanding Modular. Since it was first released in June 2016, more modules have been added along with functional improvements. And there is much more to come.

  • Minor bug fixes and usability improvements, for example the ability to open the Module Selector by double-clicking an empty rack or the background of a module.
  • In September 2016, two new free modules were added, Dual X-Fade and Dual Pan.
  • In November 2016, the free ROLI Seaboard RISE module was released, allowing users to control Modular with RISE's five dimensions of touch—Strike, Press, Glide, Slide and Lift.
What's Next?
We are currently working on the next module which we expect to be released this spring. It will be a paid module, modelling an existing Eurorack hardware module, and you will love it.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Демо получить пробую , что то на Гобллер перекидывает ... Надо Гобблер пишет загружать , так и надо ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Можно завести акк, но само приложение не загружать. Инсталляторы качаются и с сайта гобблера в личном кабинете.
Лучше брать демо сразу с heartbeat, чтобы полностью оценить патчи для modular со встроенным heartbeat.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
у меня этот гоблер висел в трее и постоянно поджирал батарею мака, не дурно так. плюс иногда раскроешь его меню из трея и он глюк словит, никак менюха обратно не хотела закрываться. ток перезагрузка мака помогала. удалил его из автозагрузки и не запускаю больше)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый модуль -
Doepfer A-101-2 LPG

https://www.softube.com/index.php?id=doepfer_lpg


Как по мне дороговато, в реале модуль 88.8 бачей на Томанне.

Впрочем, на счет цены хочу взять свои слова обратно, т.к. в софте я хоть десяток этих LPG могу иметь. Жду когда на Томанне появится.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: standma и SoulState

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Кушает, конечно, абсолютно феерично. Вот накрутил очень простой поли синт на 4 труъ-голоса (даже без всяких лфо и шумов и других приблуд) - на моём макпро 4х-ядерном, на REM UFX и на 512 сэмплах получается аж 80% в реал-тайме, при этом дропы присутствуют.
Звучит, конечно, очень круто, но даже один голос обычно съедает 15% минимум (ооочень простой патч).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению модуляр не для ноутбучных процессоров.
Да я же написал, что тестился он на макпро 4-ядерном :) Макпро - это ведро, а не ноутбук. Ко всему и карта RME UFX и задержка 512 сэмплов. Да и вообще какая разница какой это процессор? У меня в МБП проц мощнее, чем в ведре :)

п.с. Да, кстати, на этом же сетапе на 50-55% и задержке в 512 сэмплов у меня обычно готовые аранжировки.
[DOUBLEPOST=1496827660][/DOUBLEPOST]
никак менюха обратно не хотела закрываться. ток перезагрузка мака помогала. удалил его из автозагрузки и не запускаю больше)
По идее надо нажать именно на иконку Гоблера.
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я же написал, что тестился он на макпро 4-ядерном
Да, моя ошибка, ступил с утра. Насчет производительности - у меня без проблем получается 6-8 голосов - инстранций. Патчить четыре голоса руками это слишком затратно по времени, к тому что же 4 сложных голоса не влепить
в 4 рэка, да и мало мне четыре голоса.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, понятно, что эта вещь не создавалась для полифонии, хоть и возможность такая есть :)
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Проапргрейдился с TSAR-1 до Volume 1 . Куча всего за 135 енотов , в том числе и сабж . Демку помню скачивал , модулярами никогда не занимался , покрутил - ни фига не понял ) Сейчас же ...звучание нравится , деньги плочены , надо разбираться ). На ТыТрубе чёт не так уж много видео ... Есть длинные , замудрённые . Может знает кто , что либо хорошее для освоения сабжа . Вот понравилась идея в пресете , рулится как привычный синт . А более ничего похожего не нашёл .
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может знает кто , что либо хорошее для освоения сабжа
Не очень понятно о чём вопрос. Там всё то же, что и в обычных модульных синтах. Смотрите видео по железным модулям, что ли.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)