Softube Modular (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@SoulState, так ты не ответил)))) на вопрос выше))) вот он жир!! не отличимый от аналога)) речь уже давно не про "не хуже")) modular уже не отличить) т.к. не зачем) всё по-взрослому)
Небольшой тест железного муга и softube modular в миксе.
Настройки местами разные и уровни тоже))) Ну что где здесь муг или модуляр?)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А это вызывает в цифре дикий алиасинг, и избавиться от него - большая проблема.
А мне наоборот алиасинг нравится ) Не, я понимаю что речь не о предпочтениях а о похожести, но просто, както всегда нравилось как искажается звук на высоких октавах в некоторых синтах, ведь это не просто банальный сёр какойнибудь, а чтото вроде такого ступенчатого спектрального преломления, довольно интересная штука с непредсказуемым эффектом, потом узнал что это алиасинг т.е. что это плохо.
Конечно если я правильно понял суть алиасинга. Или он не только в высоких частотах обитает ?
 
  • Like
Реакции: bloodykot

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@SoulState, так ты не ответил)))) на вопрос выше))) вот он жир!! не отличимый от аналога)) речь уже давно не про "не хуже")) modular уже не отличить) т.к. не зачем) всё по-взрослому)
В том примере, не знаю где там муг, но высокий лид - звучит как цифра). Если это муг, то чё-то не то с ацп мож быть, или с самим мугом(знач не моё=), мне вообще звук Electron Analog 4 или Vermona больше муговского нравится). Почему так резко звучит?) Через что писали? Какой-то прям цифровой налёт и резкость. У меня аналог всегда ассоциировался с более мягким звуком, старые девайсы с ютупа как-то помягче звучат.
Ну вобщем я бы его утепляйзером утеплил бы ещё, иначе что-то не совсем то. Не совпадает с моими представлениями о тёплом и ламповом ).
Бас вот как раз хороший, мягонький. Не удивлюсь, если софтуб) Софту с басом проще, вч фильтром прикрыты. У софта самая большая проблема - в прозрачности на вч, из-за алгоритмов бэнд-лимитинга и прочих ухищрений по избавлению от артефактов алиасинга.
[DOUBLEPOST=1480187585][/DOUBLEPOST]
А мне наоборот алиасинг нравится ) Не, я понимаю что речь не о предпочтениях а о похожести, но просто, както всегда нравилось как искажается звук на высоких октавах в некоторых синтах, ведь это не просто банальный сёр какойнибудь, а чтото вроде такого ступенчатого спектрального преломления, довольно интересная штука с непредсказуемым эффектом, потом узнал что это алиасинг т.е. что это плохо.
Конечно если я правильно понял суть алиасинга.
Это от конкретного алгоритма зависит, бывает и ничё так звучит, типа как у вирусов, а бывает - что вообще жопа печальная, сплошной цифровой срачь.
Или он не только в высоких частотах обитает ?
Иногда и в сч проникает, если АА фильтры совсем гуано...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Требую ещё жыра, но только с открытыми фильтрами.
Например с муга классический 3- осцилляторный бас или лид, и аналогичный с софтуба, только без подписей!
А ещё лучше несколько звучков как можно более идентичных и как можно более сложных и насыщенных, и работу фильтра в динамике на них, от прикрытого до полностью открытого. Можно на велосити катоф повесить например, и в живую что-нить наиграть.

И напишите всё же, чем цифруете, это не менее важно, чем сами собственно железки-источники.
Я собственно от покупки всякого аналога и вообще внешних источников, вроде хороших VA, потому и воздерживаюсь, потому что хорошо оцифровать нечем. Если напрямую с выхода синта слушать - жыр, а оцифрованный - ну блин, уже что-то не то(
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@SoulState, да ты сам пошупай бок о бок с живыми модулярами и мугами) благо ща блекфрайдей и за копье шведы отдают свой пис оф арт))
 
  • Like
Реакции: bloodykot

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
@SoulState, да ты сам пошупай бок о бок с живыми модулярами и мугами) благо ща блекфрайдей и за копье шведы отдают свой пис оф арт))
Это я с удовольствием сделаю, но потом, как свой рабочий комп восстановлю.
Я не думаю, что мой ноут с мощщёй древнего пня 4, на котором я щас сижу, сможет издать хоть 1 голос с софт-модуляра) Поэтому и прошу записей...

Кстати вот моё представление об "аналоговом звуке":
Можно ли с софт-модуляра выжать такое же, и чтоб прям "не отличить"?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Да да и да) ответы выше ) Прошло время сомнений, пришло время новых перспектив.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и M Clis

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Можно ли с софт-модуляра выжать такое же, и чтоб прям "не отличить"?
Имхую что нельзя. Потому что сотубы модулируют Доефера, а это не Муг.

А мне наоборот алиасинг нравится )
Чувааак! Да мне тоже это нравится как спецприблуда!
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Немного не в тему топика, но к слову об аналоге, на днях покрутил новую версию 2.5 ксилсовского PolyKB II, был немного впечатлён, в первую очередь работой его фильтров, а какраз в 2.5 там чтото с филтрами сделали. И немного даже просто открытым осцилятором. Я бы сказал, в моём представлении о аналоге, это ещё один синт после TW2600 который бы я назвал умеющий делать "железное" звучание ))
Хотелось демки сделать с фильтром. Хотя демо версия есть, любой может сам покрутить.
ГЗ если что софтюб модуляр демо ещё не пробовал.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Лан, прикупил по случаю, на томане сейчас 54,32 $ стоит. Скидка пока ещё действует. Главное под кнопкой "добавить в корзину" download доставку не забыть выбрать, а то вышлют коробку ещё за 63 евро дополнительно. С грабительским курсом пейпела в 60 басков обошёлся в итоге.


Немного не в тему топика, но к слову об аналоге, на днях покрутил новую версию 2.5 ксилсовского PolyKB II, был немного впечатлён, в первую очередь работой его фильтров, а какраз в 2.5 там чтото с филтрами сделали. И немного даже просто открытым осцилятором. Я бы сказал, в моём представлении о аналоге, это ещё один синт после TW2600 который бы я назвал умеющий делать "железное" звучание ))
Хотелось демки сделать с фильтром. Хотя демо версия есть, любой может сам покрутить.
ГЗ если что софтюб модуляр демо ещё не пробовал.

Да, ксилсы давно ещё приглянулись как одни из неплохих эмуляций, не только поли кб, но и ксилс-3 и 4. Но неудобные они, если честно, в работе. Мне унисон нужен, как в современных VA. А там или вручную по панораме кидай, как в ксилс4, или просто рандом-пан юзай,как в поли кб. А это не то совсем. Поэтому сейчас из аналого-эмуляций фаворитами у меня являются Strobe2 и Cypher2(когда выйдет). А до этого - их первые версии были в фаворе перед всеми остальными синтами. Но новые версии - более чем в 2 раза меньше проц жрут, при лучшем, кое в чём звуке. Вот это достижение, я считаю. Сделать не только звук, но и удобство в работе, включая продуманный интерфейс и гуманную нагрузку на проц.
 
Последнее редактирование:

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
В предыдущих версиях тоже было очень хорошо. Я давече кучу виртуальных модуляров потестил на предмет звука. На первом месте AMS, на втором PolyKB II. Правда до софтубов пока не добрался.
 
Последнее редактирование модератором:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто не знает - цены на дополнительные модули на Томанне - это временная чернопятничная скидка?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Какой-то один конкретный допфер - это муг, т.е. копирка 1в1) , а какой-то другой конкретный допфер - это уже не муг... т.к. все модули разные по звуку и это нормальное явление.
Конкретно DE mkI - это копирка муга, не по фичам, а по звуку, и softube хорошо передали аналоговый жир и характер звука, его динамичность и т.д.
Не остаётся ни капли сомнений что шведы 1в1 скопипастили муг в цифровой домен, несмотря на то, что я противник всякой "цифры"... но шведы вариантов юзерам не оставили, поимели наши денежки)) хотя modular я не купил)))) но причины совсем иные, никак не связанные с звуковой сферой
как железный moog или doepfer dark energy mkI (которые в жизни как однояйцевые близнецы))
Я тут взял демку повторно, а оно через gobbler теперь только качается, там ж пару апдейтов уже было. что-то улучшили и три модуля новых.. и пачка новых пресетов под новые модули))))
Но CPU... надо бы его потребление уменшить в 200 раз...
Пробриджил через jbridge, стало получше. Но звук конечно с tsar-1 вобще космос. У "цифры" обычно реверы и прочие эфекты звук "замыливают", он теряет первоначальную искру, у "аналога" наоборот, он сияет.. и тут также)
Modular еще виден как FX, а там уже свои дополнительные пресеты))) биткрашер и дист круты
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Ну так блин, где же сравнения эмуляции с оригинальной железкой взять? Я весь инет перерыл - ни одного не нашёл. Любопытно же.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Неплохо так в send`е modular fx ужирняет ВСЕ vsti))) Пока на пресете Compressor T Stereo остановился. V-station теперь на железку походит)) особенно перегрузом.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А если сам модуляр модуляр fx-ом ужирнить, чё будет? Взрыв?))
А если железку? )
 
  • Like
Реакции: 901

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@SoulState, ну мне v-station есть с чем сравнить)) я на этой железке x-station играю в качестве миди-клавы)) оно по звуку идентично powercore v-station )))
вот и софтовый v-station добрался до железного собрата.
modular +modular fx = оч круто)) Но cpu конечно это ппц.... лет через 20 можно будет использовать..
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Я имел ввиду, если железный допфер или муг ужирнить)
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
I5 6600, включение в рипере allow live fx multiprocessing дало возможность брать 9 нотные аккорды (и еще есть немного RT CPU).

Делается через js плагин Dynamic poly/mono MIDI router отсюда - http://www.taletn.com/reaper/mono_synth/

Спасибо Тейлу)

Так как в модуляре нет быстрого способа продублировать голоса, да и места в рэке не хватит, ставим Dynamic poly/mono MIDI router на миди-трек для записи с клавиатуры, создаем количество треков по количеству нужных голосов, разбрасываем миди-посылы с трека с полироутером (при этом указываем исходящий канал от 1 до последнего голоса), в полироутере выставляем нужное количество голосов, на принимающие треки загружаем нужный монофонический патч.
-????
- ПРОФИТ!
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Так там что, рек ограничен? Бред.
После этих манипуляций, осталось придумать, как всей этой шаблой с одного интерфейса управлять.
А учитывая, что это модуляр - то простую панельку управления с midi cc уже не прилепишь...
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там 4U, но дело даже не в этом, каждый голос нужно патчить, при этом нет фичи выделить и быстро копировать-вставить выделенные модули, поэтому мой вариант быстрее и удобнее.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
И так тоже) сухой +два с modular fx





 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulState

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Это modular fx как эффект , просили ведь) Источник tal bassline 101
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)