iOS 10 (1 онлайн

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Обновился вчера до 10.0.1 на iphone 5s. Пока что все радует, вопросов никаких. И да, телефон стал работать быстрее. Резче отклик на действие.
Единственно, что иногда бесит, когда нужно быстро залезть в телефон, а клавиша home залапана или руки мокрые или "грязноватые", touch ID естественно нормально не работает и долго думает. Приходится предварительно home протирать вместе с руками.
Почему это бесит? Да потому что приложение СберОнлайн считывает мой отпечаток чуть-ли не моментально! При чём не важно, залапан телефон или нет.
А touch ID почему-то думает дольше.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Обнаружил, что теперь можно стереть ряд родных, ненужных приложений. "Mail" там, и тд., даже "Музыка". Ну наконец-то ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Поставил себе десятку, ну наконец-то сделали этот глюк, когда непонятно с какого телефона тебе звонил абонент, если у него несколько номеров. Просто дико неудобно было )
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
если вернут с каким нибудь обновлением разблокировку слайдом, установлю 10-ку, а так жаль убивать кнопку home, пока останусь на 9-ке и будем ждать скрестив пальцы
ps: если конечно они вообще это сделают
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fractala, не сделают. Ничего с той кнопкой страшного не произойдет. На девайсах с тач айди все круто работает без лишних нажиманий, а даже если кнопка от этого умрет раньше, чем девайсу придет пора уйти на покой, ее замена стоит копейки. Так стоит ли жалеть кнопку ради неудобного свайпа?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Anton Vorozhtsov, стоит жалеть. )) Во-первых, ремонт эплов есть не в каждом городе. Во-вторых, вот лично на моём Мини-3, распознование по отпечатку работает через ж.. То зависнет, то палец влажный, или чуть грязноват, либо не удобно именно этим пальцем, пришлось обе руки сосканировать, короче удолбался уже за эту неделю! ))
 
  • Like
Реакции: fractala

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, по моим наблюдениям, тач айди глючит в основном если недостаточно качественно сосканированы пальцы изначально. Если не делать этого с только что вымытыми (сухими) руками и не пользоваться устройством в откровенно антисанитарных условиях - все работает ок) Попробуй подойти к сканированию чуть более творчески, у меня он ошибается раз в пару недель)
Ремонт - ну наверное в каждом городе все-таки есть, это китайцев не каждый умеет ремонтировать, а вот по яблочным девайсам и в инете инфы полно, и любой вася из киоска на рынке возьмется починить. Да и надежность кнопок сейчас намного лучше, чем в 4 айфонах.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Anton Vorozhtsov, позвольте и в этот раз с Вами не согласиться, достопочтимый коллега. )))
По ремонту, как пример, моя ж.. столица республики. )))
Года два назад без проблем в Пад-2, новый разъём питания впаяли. (Не поленились съездить на рынок, купить дешевый девайс с разъёмом 30 пин, разобрать, и впаять мне. И всё это за 30 бачей). А теперь, все инетов насмотрелись и банально аккумулятор на него-же заменить не могу. А "типа специализированная" контора, берётся, но требует подписать бумагу о том, что не имею претензий, если сломают тач-скрин. Придётся в Мск тащить с собой. (А что говорить про маленькие городки?)
Про пальцы:
Спасибо за совет. Учту. Аднака, "нафига козе боян", скажи мне? Жилось без этой защиты спокойно, и дальше бы жилось.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Поюзав 10 iOS на iPhone 5s определённо могу сказать, что некоторые вещи как работали через жопу так и работают.
Тач айди жутко бесит своим тупизмом и долгой реакцией. Теперь, когда убрали набор цифрами приходится дрочить эту кнопку хоум, пока не снимется разблокировка или сам не вылезет экран набора пароля. Отпечаток в приложении Сбера работает все так же отлично. Режим модема работает через жопу! Как и работал в 9 версии. Айфон тупо не видится никаким устройством по вай фаю. Нужно миллион раз все перезагрузить, включить/выключить и тогда все может заработать с первого раза.
Ну а бывают конечно моменты, когда все работает с первого раза и хорошо. Жаль, что так не всегда
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jak, согласен с каждым словом. AirDrop стал работать ещё хуже. Потому радикально рекомендую утилиту Transfer Pro (!) Если бы не она, разбил бы уже мобилу об стену наверно ))))
Утилита так-же умеет на комп через браузер (на любой комп!) фоты, видосы принимать. И "аирдропит" старые iOs устройства тоже. (Где нет системной поддержки айрдроп). Работает железно!
Зы
А на Айфоне пользуюсь вертуальной кнопкой. Забыл как она называется. Ну системная вещь. В ней собраны много функций, и кнопка "home" заодно. Как она называется блин? С ней реально быстрее в общем. Жаль - на айпадах её нет..
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Скажите честно, я до сих пор на 7-ке: стоит перелезать на 10-ку? Вроде и так уж долго ждал чего-то получше, читая сообщения других. и 8-ю ругали и 9-ю...Работает в 7-ке нормально мой IP эйр первый, хотя и подбешивают слетания некоторых приложений, но того, чем я тут читаю уже второй год про следующие версии, в 7-ке нету. Шустро, заряд не жрется сверх меры. Может ну его, этот апгрейд?
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@digisystem, знаете, что меня больше всего накаляет? Айфон не контачится с Макбуком! Я готов закрыть глаза на ПС, но Мак!!! Яблоко не видит яблоко *фейспалм*
Нахрен они переделали плейлисты в музыке? Раньше я включал песню и добирал список через пункт "далее" и песни играли по порядку. Теперь же, при выборе какого-либо трека "далее", он автоматом перемещается в конец плейлиста!!! Н@хуа???:confused:
Да, кстати, после обновления тепер макбук (на нем есимити) не видит айфон при подключении кабелем. Пилит, что не может подключиться. Что мне теперь до капитана из-за этого обновляться? Просто идиотизм.
Что они сделали с набиралкой сообщений?! Вот я сейчас пишу это, у меня кончается видимая область на экране и текст должен сам поднимать экран, чтобы я видел, что я набираю. Сейчас этого нет! Я поднимаю экран во время печатания сам пальцами.
Раньше после выбора запятой или точки режим набора автоматом переводился на буквы. Сейчас этого нет! Я ставлю знак препинания и вручную переключаюсь на набор текста.
Слов нет, одни эмоции. o_O
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@o3misha, когда я купил телефон, то на нем стояла 9 версия. По началу работала без вопросов и вышеперечисленных проблем. Спустя недели 2 начались проблемы с системой, при том, что режим эксплуатации у меня каждый день один и тот же. Я раньше думал, что это только "болезнь" ПС, оказалось, что и МакБуков, и айфонов тоже.
Я обновился до 9.3.1 (или какая она там была, не помню) - ничего в принципе не изменилось. Обновился до 10.0.1 - юзабилити (плеер, набор сообщений) ухудшилось. Если Вам просто надоела оболочка 7 версии, но технически всё исправно и работает - обновляться смысла не вижу.
[DOUBLEPOST=1475066297][/DOUBLEPOST]
Посмотрел список изменений в этом обновлении. Аж целых два, пзд. Захотелось всплакнуть)
Думал, что может на сайте Эппла будет более подробное описание - фиг! В списке обновлений 10.0.2 даже нет!o_O
 
  • Like
Реакции: o3misha

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@o3misha, у меня всё работало на старых iOS и на 10-ке работает так-же хорошо.
Может я использую что-то не так, но вот нет проблем и все тут...
 
  • Like
Реакции: NEKRASOV и gi.son

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
@Aleksandr Oleynik, я ничего из ряда вон выходящего не делаю. Каждый день я использую: приложение ВК, браузер сафари, редко обычные сообщения, звонки, плеер, приложение ютьюб, заметки, камера фото/видео. Почти каждый день использую режим модема по вай-фай или через блютуз (в зависимости от того, что быстрее заработает), в 2 из 5 случаев использую проводное подключение через ЮСБ.
Всё. Что я делаю не так?) Но тем не менее, система работает не так, как я бы хотел.
З.Ы. После того, как сегодня написал, что тач айди тупит - этот самый тач айди почти весь день работает почти чуть ли не идеально :D При этом телефон залапан и руки не совсем чтобы чистые. Вот как после этого верить в обычные совпадения?:)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Aleksandr, так у вас ipd pro и iph 6, оперативки больше, процессоры другие. У меня предыдущее поколение, разработанная ось была 7-ка. С ней он и презентовался , с ней и покупал. В какой-то момент сделал пару обновлений приложений в прошлом году - и пожалел. Все они уже адаптированы под более поздние оси, стали работать хуже. Ошибки так и не поправили. Я больше ничего не обновляю, пока не возникает нужда. Вот с таким подходом и приходится жить, если пользуешься Эппл. Я, собственно, поэтому и спросил тех, у кого есть четкие воспоминания от работы с 7-кой в сравнении с 10-кой на старых устройствах. Не с 8 и 9-кой,-а с 7-кой. Эта ось по отзывам не вызывала столько нареканий как последующие. Мне устройство пока нравится, но я не буду дожидаться пока сдохнет аккумулятор. Придется его дарить/продавать. Оставить на нём 7-ку?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@o3misha, А у меня самые ненавистные Оси, это 7 и 8. (9-ка меньше раздражала. Казалась шустрее. К тому-же внимание уделяю ЭпплТВ, а с ним у 9ки было лучше, чем у предыдущих, начиная с 6ки, на которой пошли первые косяки).
10-ка вроде как стабильна и плавна. Хотя вот эта досада со слайдером - прям ложка дёгтя! Косячный АйрПлей. Но он и раньше был не "Ой". iTunes тока 12.5.1, не ниже..
Аднака учитывая тенденции несовместимости нового софта, я бы апдейт сделал. Но умом не отличаюсь, потому советовать не хочется ))
Зы
А с другой стороны, апдейт поставить можно всегда, а назад счастья уже не вернёшь ))))
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, у меня нет эпплтв, но для эйрплея иногда пользуюсь приложением AirServer. Вроде вполне сносно работает. Кстати, эйрдроп у нас в семействе на 4 устройствах работает без проблем. Единственная штука, о которой не стоит забывать - обязательно, чтобы передающее и принимающее устройства были активными, залоченные устройства он не видит, но это скорее фича нежели баг.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Anton Vorozhtsov, капец какой-то ))) - Отвратительно работают на айрдроп. ))) В последнее время ВСЕГДА надо перегружать гаджеты, как выше писали чуть про другое, тока тогда опознают друг-друга. Отчего Трансфер Про спасает.
АйрСервер - это несколько друга вещь. Тоже юзаю по мере надобности.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digisystem, это да, вот сейчас собираюсь в дорогу и пришлось раскидывать сезон 11.22.63 (крутецкий сериал, рекомендую) между двумя девайсами)
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну вот, тем, кто говорит, что якобы апдейтиться никто не заставляет:
У меня проблема с Sampletank (IK Multimedia). Купил его значить, плюс банки. Евро на 100. Щаз наконец обновил аккумулятор на Паде-2. iOs 9.3.5 соответственно. Имел ранее с ним много заморочек, в итоге Restore пришлось делать. И вот щаз заново ставлю всё по новой. Ну ни с чем проблем нет! Гаражбэнд например при клике в Эппстор вежливо сообщает "эта версия не совместима с вашим девайсом, загрузить предыдущую?" Остальные спокойно ставятся. И тока ничего с IK Multimedia не совместимо уже. Не даёт ставить. Блин, со старта OS 10 ещё месяца не прошло! А эти уже вырубили поддержку. :(
Что предпринять, не знаете? (Написать им, понятно, что сказать-та? - "Плиз, хэлп Ми?") :)))
 
  • Like
Реакции: konion

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)