Объясните про софтовые клоны SSL, в частности, вопрос ratio интересует (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
В общем, я так и не понял, почему в софтовых "клонах" при ратио 2 жмет сильнее, чем при ратио 4, не говоря уже при ратио 10, при котором может и вообще не жать. Что я не понимаю? И на слух, и по индикаторам (гейн редакшен самих плагинов, анализатор rmsPlus, да глядя на волновую форму) - это так.
Пробовал Cytomic the Glue, Waves SSLComp и Duende Stereo Bus Compressor.
Также если у кого есть опыт работы с железными - как себя ведут они?
Вот на этом видео, когда чел ратио переключает, то жмется, как и положено "по теории", т.е.
ратио = 2 жмет слабее, нежели ратио = 4

А с плагинами - это только у меня так, или еще кто-то замечал? Чего-то я вообще запутался.
 
Последнее редактирование:

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
В общем, я так и не понял, почему в софтовых "клонах" при ратио 2 жмет сильнее, чем при ратио 4, не говоря уже при ратио 10, при котором может и вообще не жать.
А с плагинами - это только у меня так, или еще кто-то замечал? Чего-то я вообще запутался.
У меня железный похоже себя ведет - то же задаюсь этим вопросом.
(в смысле - как софтовые "клоны"))
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.113
113
@111 OS, особенно если threshold сильно не опускать - при ratio=10 может не жать , преключаешь на ratio=2 - и он начинает работать - делает гейн редакшн -4 дб. Почему? А вот на видео такого не заметил, хотя ролик слишком маленький, чтобы понять.
Будет оказия - сделаю видео плагинов.
 
  • Like
Реакции: smirniy

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
там просто у колена, на разных ратио, разная мягкость/жесткосткость. При маленьком ратио оно максимально мягкое (потому и жать раньше начинает), при большом - максимально жесткое (потому порог приходится немного опускать). В общем что-то типа такого получается http://media.uaudio.com/blog/2009/april/doctors_6.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)