Оцените минус (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Не нашел куда написать, пишу здесь. Интересно ваше мнение. Знакомый попросил сделать минус. Насколько хорошо снято? Как сведение? Как по вашему сколько может стоить этот минус?
Снято отсюда
 
  • Like
Реакции: Fisher и progulca

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexlub, вы в москве, там цены другие, а я бы в сибири за такой 15-20 просил бы. понятно, что клиенты поголовно жадные и не понимают, что значит приобретенный за многие годы опыт и дорогущая аппаратура, а еще и библы и синты. в москве я бы брал минимум 30, а то они на этих минусах потом бабки заколачивают, понимаешь... а минус очень хороший нмв.
зы. если кто считает, что я не прав и что, мол, инструментов мало, прошу отвечать аргументированно и отнестись с пониманием к моему незнанию столичных цен на подобные услуги (вдруг завысил - всякое ж бывает).
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@convex, спасибо за отзыв. Я взял на много меньше, так как знакомый. Заказал мне два, первый я ему сделал, а второй он не смог подобрать(виртуозная партия) и отмазывается(не заплатил). Теперь я буду брать 100% предоплату, даже с хороших знакомых. Недавно на hh.ru была вакансия по снятию минусов, так чел готов платить 2000 руб с предоплатой, плюс ему нужен не мидюшный вариант. Минуса ему нужны для караоке. Я ему сказал что за такие бабки свою пятую точку не оторву с дивана) Откуда у вас такие цены? Хорошо было бы по вашему.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чел готов платить 2000 руб с предоплатой
это бесплатно. один поход в магаз на пару дней поесть недорогой еды. а у нас цен таких (про 20 тыщ) нету канеш, но я хочу их ввести, потому как задолбали охреневшие люди с мнением "все ж компьютер делает"
а у нас другая беда - огромное количество хороших - я бы сказал дико проф - музыкантов, которые никому не известны, и вряд ли будут, - и они готовы работать почти за еду. дикость и демпинг. потому нас и не ценят. но я в случаях предложения низкой цены просто называю людей, которые могут за 5 тыщ сделать неплохую фонеру. пора начать себя уважать - я так однажды решил )))
зы. для друзей у меня аранж 10 тыр. но было пока всего 2 обращения, а мне и не надо больше. и так же не надо за 5 тыщ, я лучше пива с друзьями попью. или сделаю бесплатно для тех же друзей, если мне нравится материал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asmerrrr

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
пора начать себя уважать - я так однажды решил )))
Это точно.
Я даже думаю, когда ты называешь слишком низкую цену за не плохое кач-во, то у людей начнутся сомнения. С чего это? И просто не захотят иметь дело. Я к тому что нужно знать, сколько стоит твое время рабочее. И от этого отталкиваться.

или сделаю бесплатно для тех же друзей, если мне нравится материал.
А я теперь за все беру деньги по возможности) Вот тут например, был концерт. Кларнетист играл сольный концерт. Ну накиксовал в нескольких местах. Я сказал что смогу их убрать. Пришлось киксы вырезать. Сначала сказал что проставишься, а потом подумав, взял деньгами. И он рад, и я)
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, а можно калькуляцию, согласно Вашим ценам?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
вы в москве, там цены другие, а я бы в сибири за такой 15-20 просил бы. понятно, что клиенты поголовно жадные и не понимают, что значит приобретенный за многие годы опыт и дорогущая аппаратура, а еще и библы и синты. в москве я бы брал минимум 30
@convex, похоже, что Вы живёте в какой-то параллельной реальности, в Москве тоже врядли кто сейчас пятнашку за съём даст, времена не те...
А просить можно сколько угодно... "съесть то он съест, да кто ж ему даст". :D
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Beginner, конкретных цифр нет, но, тем не менее, все просто.
песня под ключ - музыка, аранжировка, запись, сведение. а оборудование совсем недешевое, а опыт и талант вообще бесценны. плюс творческие муки в процессе )))
какую-нибудь современную попсу из лупов, что делается за пару дней, можно и за 6 тыщ, но не песню, в которую вкладываешь душу и стараешься сделать ее мелодичной и запоминающейся, продумываешь каждую мелочь (в разумных пределах, канеш).
люди до сих пор думают, что каждый, у кого есть комп и фрутилупс, вроде как "звукач-композер-аранжер" и ваще маг и чародей. а о вложенных средствах и годах, потраченных на проф. рост, они даже не задумываются, вот и хотят фонеру крепкого качества "за тыщу". пусть хотят дальше. я им такого точно не дам.
а 10-20 тыщ за такую работу - "что с этими деньжищами делать-то" :eek: ну пара недель питания на семью - все, даже железку нормальную щас уже не купишь на них - смысл работать практически за еду?

зы. кста, только одиночки-музыканты, выдающие продукт сомнительного качества и даже не имеющие зачастую не то что мониторов, а даже миди-клаву, могут позволить себе демпинг (или ваще ничо не заработают).
у профессионалов в студиях на те же услуги совсем другие цены.
а для своих у меня ценник фиксированный - 10 за аранжу (песню).

@Alex_HS, да, за съем, наверно. я все больше про авторское

кто-то из наших однажды хорошо сказал, что песня - это роскошь и не надо ставить ее в один ряд с колбасой
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@convex, спасибо за разъяснение:)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
песня под ключ
аранжировка, запись, сведение
Это одно


А это совсем другое. И должно оцениваться намного дороже. Песня - это ПЕСНЯ. А аранжировка - это "модный пиджак", созвучный той или иной эпохе.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
а для своих у меня ценник фиксированный - 10 за аранжу (песню).
Самое главное чтобы за эти бабки были клиенты.

в Москве тоже врядли кто сейчас пятнашку за съём даст, времена не те...
Сколько по вашему стоит данная работа? Вы наверно в теме.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Alexlub, снято не фонтан, про цены говорить не буду, это как договоришся...
Но 15-20-ть тыр (30-ть в москве)- это просто безумно:D Но я конечно рад что кому то удаётся такие цены назначать (и получать);)
 
  • Like
Реакции: convex

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
@Alexlub, Я не совсем в теме, т.к. сам уже почти 10 лет аранжами не занимаюсь. Просто периодически клиенты спрашивают про уровень цен, и когда хороший аранжер заряжает 15-20 штук, то после этого следует слив клиента. Червончик КМК более вменяемая цена. На ящике вообще платят по пятёрке за минуса для телешоу (и то, только после эфира, порой денег приходится ждать чуть ли не год), но если опытный чел сможет сваять нормально звучащий минус часа за 4 (пусть далеко и не "в ноль" снятый), то за счёт "вагонных норм" в итоге можно неплохо подзаработать.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот же блин, я , оказывается, тоже выпал из темы. очень жаль, что все так плохо сейчас. но одиночкам и 10 хорошо.

Самое главное чтобы за эти бабки были клиенты.
нечасто, но обращаются. видимо, сарафанное радио работает. а кое-кто и дороже заказывает через инет (не у меня). хотя есть варианты сделать за 3 в городе.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Alexlub, ну так вот же оригинал- вот минус- они разные;) местами удачно подобрано, местами не очень, а я на ноуте слушал, без всяких изысков! Вы про это не написали, НО- вдруг была задача именно сделать непохоже? типа свой собственный авторский вариант, некий кавер\римейк? Тогда всё хорошо!
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Gerain9, ну а где вы видили минус один в один? Можете хотя бы один пример в студию. Что то я не припоминаю. Нужно было сделать ярко, потому что исполнитель играет в разных акустиках, в том числе переход) в минусе все играется в живую. Что усложняет работу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)