Di emulated Out (1 онлайн

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Ребзя, я в записи гитары не особо разбираюсь. Раньше писал гитару в инструментальный вход звучки, но сейчас сменил карту на другую - а там только линейные входы. Di box под рукой нет, но есть комбик Маршал с Di Emulated Out.

Так вот можно конечно и микрофоном снять звук с комбика, но мне удобнее накинуть встшки, чтоб запас для творчества был.

Вот звук записанный через clean канал из di emulated out: https://yadi.sk/d/fH6W0_1NsMXiw
Подскажите мне, на каком этапе в цепи находится этот звук? Если я повешу вст (например Revalver), то можно ли эмулировать головы, кабинеты, грелки? В отличии от звука забранного с инструментального входа - тут звук плотнее.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
на каком этапе в цепи находится этот звук?
напишите модель комбика чтоли - чтоб по схеме посмотреть. судя по описанию это вероятно выход с оконечного усилителя, по уровню приведенный к линейному сигналу. тоесть прошедший через весь тракт :) комбика.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Собственно http://music-electronics-forum.com/t13445/#post106132 - на схеме AVT50 видно, что Emulated Out - это выход спикерсимулятора, взятый параллельно из цепи выходного каскада, идущей на динамическую головку. То есть в этой точке сигнал наиболее изменен относительно входного (проходит через темброблоки и каскады предусилителя и усилителя мощности + пассивный спикерсимулятор, изменяющий тембр).

Без спикерсимулятора из тойже точки - выход Headphone Out.

Более близкая к входным цепям точка выхода на данном аппарате - это выход SEND. Но и на него сигнал уже проходит темброблок и каскады предусилителя. Все же он будет чище, чем Emulated Out - меньше общий шум и отсутствие спикерсимулятора.

Если я повешу вст (например Revalver), то можно ли эмулировать головы, кабинеты, грелки?
можно, и соответсвенно адекватнее взять с SEND
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)