Покритикуйте объективно арранж/сведение Progressive House (1 онлайн

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Привет! Заранее прошу прощения, что трек неполный, без вокала. С ним у меня жуткие траблы, когда будет записан не понятно. Поэтому я решил пока догнать минус, там , где вокала быть не должно. Там где будет (1-я яма и после 1-й кульминации) - эти места оставил пока как есть.
На трек потрачено много сил и средств, поэтому не хочется выкидывать его в помойку по причине неадекватного качества. Поэтому прошу помощи у камрадов.
 

Вложения

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Показалось, что аранж скучноват. Может быть вокал спасет его.
 
  • Like
Реакции: Just_A

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Just_A, аранжи бывают и хуже. но пара муз. идей в песню и сразу можно жить
 
  • Like
Реакции: Just_A

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Показалось, что аранж скучноват. Может быть вокал спасет его

но пара муз. идей в песню и сразу можно жит
Всё писалось под вокал, поэтому надеюсь, что спасет :) Но пока за неимением оного в арранже меня интересует техническая сторона вопроса :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Ну в принципе все написали.
- тембры скучноваты и пресетами отдают
- ударные максимум на первое демо тянут -> добавьте перкуссии, поиграйтесь с ритмами, итд.

Выкладывайте с вокалом, в настоящий момент трудно что-то сказать, т.к. трек невоспринимается.
 
  • Like
Реакции: Just_A

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
тембры скучноваты и пресетами отдают
Основные партии рулил сам ) Но похоже трудно пока от шаблонности уйти )))


ударные максимум на первое демо тянут
Ударные какие? Бочка или остальная перкуссия?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
бочку можно пока не трогать.

Ну я по большому счету хет на слабую долю и каждую 16ю слышу - это не очень интересно.
- добавить других элементов/звуков: конги, бонги, шейкеры, бубны, щелчки, странные звуки, итд (конечно не все )))
- ритмически поразнообразить: свинг, синкопы, итд.
- промодулировать/автоматизировать... например хет не тс-тс-тс-тс, а ТС-тс-ТС-тс или тс-тссс-тс-тссс, итд.
- добавить делей, сатурейшн на некоторые элементы
- (слегка) прокачать шину с перкуссией и ревера перкуссии
- итд, итп

Ну вот два примера на вскидку... Стили чуток другие, но речь именно о перкуссии идет.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Just_A

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Just_A, а почему первые аккорды все мажорные, такое ощущение что у вас в синте стоит по дефолту мажор? А потом вообще в другую тональность уходите? Вы имеено этого хотели?
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
а почему первые аккорды все мажорные
Я вот тоже задумывался, что не может так звучать минор, потом, такой, да ну нафиг, не может быть, в миноре же сыграно. :D Вчера зашел в синт : в общем там два осциллятора, у одного питч в 0 у второго +4. Делаешь второй в 0 , да , получается та тональность, но звук не тот. Попробую -2 +2 сделать на осцилляторах, чтобы центральная частота была равна ноте.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Попробую -2 +2 сделать на осцилляторах, чтобы центральная частота была равна ноте.
???

Для меня пока что не слушабельна эта идея.. Через чур механично все кмк.. Много лишних партий которые вообще не в кассу.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Just_A

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
в общем там два осциллятора, у одного питч в 0 у второго +4. Делаешь второй в 0 , да , получается та тональность, но звук не тот. Попробую -2 +2 сделать на осцилляторах, чтобы центральная частота была равна ноте.
Так вы получается на синте одной нотой играли. Вот после того как вы поставили все в 0 и второй голос(мажоная терция) и пропадает. и звучит все по другому. Мне кажется не стоит питчем баловаться.

Много лишних партий которые вообще не в кассу.
Просто здесь все нелогично. И вокал не спасет эту аранжировку. Нету кульминаций. Такое ощущение что набор пресетов.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Детюн делают равноудаленным от центра )))
От какого еще центра? То есть если взять ноту, и от нее построить вверх и вниз на тон интервал, и им играть, то он будет в тональности?))))) Самому верится в такое?
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Вокал и минус плохо сведены.Пока они отдельно.Арпеджио звучит близко на мой взгляд и дешево,тембр не очень.Вокал спет криво.Пространство у вокала не то и его много.К сожалению трек пока проходной...
[DOUBLEPOST=1472534793][/DOUBLEPOST]Вот концовка ничего кстати..драйвовая,я бы с ней работал.Она интереснее звучит)
 
  • Like
Реакции: Just_A

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.574
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@parazolik всё расписал в принципе. Тембры неудачные. Вокал спет плохо, как в плане вокальном, так и в плане произношения.
Не зацепило. Технические огрехи (которых хватает) в этом случае уже не важны.
 
  • Like
Реакции: Just_A

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Ну вот, как и обещал, скидываю минус с вокалом. )))
чуда не произошло :)
И я полностью согласен с @KOTOPES :)

Незнаю даже откуда критику начать...
- про тембры выше писали - там так ничего и не произошло
- про ударные я выше написал - там так ничего и не произошло
- у вас сейчас каша в построении трека какая-то. Разберите структуру типичного хаус-трека (ну например dj intro, build up, яма, build up, яма, drop, dj outro). Попробуйте повторить.
- зачем такой жуткий пампинг? с 1:05 примерно
- вокал советую пока не трогать :)
 
  • Like
Реакции: Just_A

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
@Just_A, Все верно описали. Вокал ближе к середине смотрится совсем инородно. Т.е. как будто вокал и сама композиция записывались и сочинялись никак не пересекаясь, а потом пришла идея соединить их вместе, но что-то пошло не так. Звучит все вместе бедненько и жиденько. Как по мне, не хватает воздуха треку, суховат. Ритмика очень простая, но может так и надо... Все в сумме не запоминающееся. Это то, что увидел я.
 
  • Like
Реакции: Just_A

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
а обоснованно можно?
ну что тут обосновывать, вы что сами не слышите что за п... творится. Такое ощущение, что в качестве вокала взята первая попавшиеся под руку акапелла, которая херячит по верх всего остального ну просто как попало. Ну как можно не слышать такой откровенный пиз*ец!? Я даже не беру во внимание весь остальной музыкальный винегрет с очень слабеньким качеством, так сказать, продакшена. И вообще, это какое-то попурри а не трек.

А то и я могу Мадонне в твиттер написать что у неё все треки г..но
ну и при чем здесь это? она ведь не просит критики камрадов на форуме.)))

пс. А вы, уж коле выложили свои труды на всеобщий суд, то будьте готовы...))
 
  • Like
Реакции: Just_A

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
про тембры выше писали - там так ничего и не произошло
Ок, я в арпеджио слеерил 5 синтов и тоже чувствую что не особо-то это и дало толк. КАКИЕ тогда синты юзать? :) Не я понимаю, что Норд Лид 3х не помешал бы, но пока его нет )))
[DOUBLEPOST=1472555578][/DOUBLEPOST]
ну что тут обосновывать
Ну вот теперь понятно :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Ок, я в арпеджио слеерил 5 синтов и тоже чувствую что не особо-то это и дало толк. КАКИЕ тогда синты юзать?
ради интереса: а что леерили и, пожалуй главный вопрос, что за цель при этом стояла?
может тогда ответ и на второй вопрос найдется.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
ради интереса: а что леерили и, пожалуй главный вопрос, что за цель при этом стояла?
Что: Гладиатор плак, гладиатор saw, Массив saw, Ana megasaw, Семпл Роланда какой-то

Ну и для чего очевидно же, что для плотности и более интересного тембра, которое вывернулось с точностью да наоборот :(
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
займитесь чем-то другим, у вас нет музыкальной одаренности. Не мучайте себя и слушателей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)