SOS! Cubase перестал корректно играть (1 онлайн

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Доброго времени. Решив одну проблему, внезапно появилась новая.
Вчера открыл проект из тюториала CLA для Slate Digital. А он был в 48 кгц - частота дискретизации. У меня обычно все в 44. При этом этот проект шипел, кряхтел, ну и т.д. , я попробовал поменять частоту: не помогло: все равно шипел и кряхтел. А теперь так везде...

вот видео. сорри, что вверх ногами.

https://yadi.sk/i/F67NuCu2sGNBj
что делать?(( помогите..

В RME Fireface UCX сейчас clock sourse - internal, sample rate - 44100.

При этом это явная проблема в Cubase, поскольку в Ableton со звуком все хорошо
 
Последнее редактирование:

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
да конечно, я также проверил выходы и входы на карте - все стоит корректно. Но все адско тормозит, ничего не играет, кряхтит, клиппит, просто жесть какая-то((

неужели придется переустановить cubase??
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
я видел да, я и написал, что конечно частоту я проверил в первую очередь, но не помогло. в общем, переустанавливать буду, ничего не помогает (
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
офигеть! даже переустановка не помогла(((
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@stl, на видео на Pluck03 уровень в потолок и не меняется. Что там за инструмент, плагины? Может, глюк на этой дорожке?
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Может что-нибудь в настройках карты (Device Setup) в VST Audio System, например?
А может, как сказал выше RockMeister, что-нибудь в плагинах. Что строит на треках?
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
фишка в том, что даже когда в голый проект кидаешь стэмы в вав файлах, все происходит ровно также. в настройках ничего не менялось.

поступило 2 совета - поиграть с настройками клока, попробовать почистить реестр либо перенести все внешние плагины из папки ВСТ и загрузить Кубейс. Вот завтра буду пробовать

Итак, проблема выявлена - все из-за нового харда на 3 ТБ от WD.
С предыдущим на 1 ТБ проблем не было вообще, а этот, поскольку внешний, хоть и подсоединен к компу напрямую без разветвителей, но почему-то не тянет играть проекты с себя. Придется использовать его, как архив.
 
Последнее редактирование модератором:

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
USB, ровно в тот же разъем, в который был подключен прежний хард.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)