Звукосниматели Fender SCN шумят (1 онлайн

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
Всем доброго времени суток, прошу помощи у специалистов в гитарных и паяльных делах. Купил для телекастера б\у Fender Samarium Cobalt Noisless, запаял по этой схеме http://img.photobucket.com/albums/v648/pbaste/IMG_3849444.jpg (только сигнальные провода припаяны по другому так как переключатель не родной) и... шум, точнее так, когда включаю в процессор на батарейках, на клине шума не слышно, в маршаловском стэке на клине шум слышно, на перегрузе и в проце и в стэке шум естественно слышно, и это не радио и прочие наводки, на бридже шум низкочастотный, на неке более высокочастотный. При покупке владелец сказал, что паял ему специалист и у него все тихо. Не понимаю, это звучки испорчены или пайка неправильная, может проблема в других деталях электроники (все потенциометры и переключатель новые), или такой шум это норма? У всех бесшумных звукоснимателей я вижу 4 провода, а тут 3, может не такие уж они и бесшумные и для полнейшей тишины нужна активная электроника?
 

RomanB

New Member
26 Май 2016
7
0
1
54
У тебя ответ в самом вопросе имеется. В процессоре на автономном питании шума нет - всё в порядке со схемой. Во всех остальных случаях это несогласования импедансов. Сингловые звукосниматели чуствительны ко всему.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
1) Припаяй звукосниматели напрямую к гнезду по очереди, чтоб локализовать проблему.
2) Проверь "землю" в гитаре и в розетке. Возможно где-то земляная петля.
 
  • Like
Реакции: shikashi

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
Напрямую из звучка в гитарный кабель тот же шум, слушаю в процессоре (на батарейках) с включенным перегрузом. Старые китайские звучки выдают то же самое. Видимо все исправно, просто из названия надо убрать Noisless ((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)