Запись гитары дома. Грелка для VST (1 онлайн

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Привет. А кто нибудь "греет" софтовые усилители?
В железе считается бонтонным перед преампом усилка выстроить и дисторшен и овердрайв, а у многих и не один...
Мне очень нравится работа vst Револьвера. Но традиционно не нравятся софтовые педали. Ощущение, что они там просто , для отвода глаз. Ну не нравятся в общем. Что перегрузы, что модуляция...
При этом есть некий сетап педалей. В том числе и овердрайв (соул фуд). Попробовал пожужжать перед записью в линию, а потом сверху Ревальвер. Хуже не стало...)))
Кто нибудь подобное делает? ))
 
Последнее редактирование:

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
Практически всегда использую эмуляцию tube screamer перед софтовым усилителем в качестве грелки - очень доволен результатом )
В последней версии TSE X50, tube screamer запихнули подефолту перед головой (конечно можно и выключить), что говорит о популярности грелок перед усилителем.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
tse 808 2.0 , лучший софтовый скример ,сравнивал со своим железным , разницы не услышал )
часто использую при реампинге с kemper
и по моему вы неправильно трактуете слово "моветон " , вообщет это дурной тон )
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Тоже очень нравится tse 808. С него - в bias amp - вполне приличный звук получается. Эмуляция той же грелки в Amplitube4 - отвратительна.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вообще была мысль взять железную педаль, чтобы потом обрабатывать в компе. С тех пор как открыл для себя tse - это желание пропало.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тут еще очень сильно зависит от качества входов звуковой карты. На всяких бюджетных штуках живая грелка очень сильно выручает, т.к. апгрейд до интерфейса с нормальными входами будет стоить поболее 100 баксов)
 
  • Like
Реакции: temaniak

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
у меня железных аж три ))
кстати любимая щас не maxon , а mxr gt od )
и тем не менее tse рулит оч часто...

а новодел ts9 от ибанеза , так же как и ts7 - просто отстой....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ибанезы мне очень быстро надоели) одно время даже китайским Byang пользовался, так он мне намного интереснее казался)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Реальная педаль не будет "греть" софтовый усилитель, но искажений она добавит и подправит АЧХ.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@Zerocool, я как-то по старинке считаю, что "греть" это значит увеличить громкость сигнала перед усилителем чтоб был запас гейна, по сути просто бустер, а в софте что греть, вход звуковой карты? Но сейчас грелкой называют любую педель перегруза.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Oliver_Cray,
Вы не совсем правильно считаете , это только часть функционала грелки и далеко не самая важная , основная ее задача - ачх ...и зерно ... и это как раз по старинке))))....
чистый бустер это несколько другое.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Да. С моветоном сел в лужу. Хотел написать ан оним- бонтон. Но ступил))))
[DOUBLEPOST=1464199672][/DOUBLEPOST]Греть в софте тоже самое. Предусиливать и предгружать то. Же чистый канал
Но вот что не нравится. В том же ревальвере эмулятор ас30 даёт какой то шип верхних частот. В итоге что с грелкой что без звучит мягко говоря непригодно. Особенно как клин. В общем ситуация наусмотрение. Можно так можно эдак
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@VMichel,
в ревальвере поганые эмуляции кранчевых комбо , да и и их как раз греть совсем не нужно как правило )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не в тему немного, но я заценил кранчи в Scuffham S-Gear 2. Конечно, до реального лампового кранчи все ещё далеко, но все равно лучше, чем все, что я слышал раньше.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
tse 808 2.0 , лучший софтовый скример ,сравнивал со своим железным , разницы не услышал )
часто использую при реампинге с kemper
Спасибо за наводку. В VST формате не видел ранее.
Сразу сравнил с моим любимым в последнее время скримером для reason rack ext.
https://shop.propellerheads.se/product/dc-9-overdrive/
НМВ звучат почти один в один, но показалось, что dc-9 звучит даже менее жёстко и чуть вкуснее. С другой стороны жрут в ризоне они много.
есть ещё два прибора этой серии просто чумовые:
дисторшн:
https://shop.propellerheads.se/product/dc-1-distortion/
и лампа:
https://shop.propellerheads.se/product/t00b-distortion/
я высшей степени доволен ими.

и по моему вы неправильно трактуете слово "моветон " , вообщет это дурной тон )
если переводить с французкого, тогда плохой, а если с английсктого тогда двигающийся тон :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Jolla,

не надо ни с какого переводить , это русское слово :) с французскими корнями
насчет ризона не знаю , никогда в жизни им не пользовался, зато имею кучу аналоговых педалей
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Но традиционно не нравятся софтовые педали. Ощущение, что они там просто , для отвода глаз. Ну не нравятся в общем.
типа того) где-то было даже пару свежих экспресс тестов грелок) одна из них http://rmmedia.ru/threads/120280/
TSE вариант там был в каком-то смысле неплох, наравне с другими грелками, но далек от оригинала. Вобщем, такие слепые тесты штука сложная и неоднозначная.
Это как железные муги, рулишь-рулишь - кайф, а в тестах - наоборот. Звук есть смысл рассматривать в контексте микса. Я со временем пришёл к выводу, что лучше уж делать заточенные под конкретные задачи тесты, чем наоборот. Но объективность таких тестов страдает. Uad грелка там конкретно накосячила с фильтром.

Кто нибудь подобное делает? ))
очень нравиться как искажает boss od3 софтовые ампы, придавая им огранку.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
В том же ревальвере эмулятор ас30 даёт какой то шип верхних частот. В итоге что с грелкой что без звучит мягко говоря непригодно. Особенно как клин. В общем ситуация наусмотрение. Можно так можно эдак
мне офигенно нравится именно оранж в ревальвере, причем именно сесть и поиграть через него в удовольствие. Хотя из софта именно для игры почти ничего больше не устраивает сейчасю
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
TSE вариант там был в каком-то смысле неплох, наравне с другими грелками, но далек от оригинала
Вот на днях наткнулся на старый проект (делал его еще для теста первой версии TSE-шного скримера), вставил второй, от оригинала отличить вообще не могу, один в один звучат.
Про "крысу" ничего не могу сказать, своей нет, но вот скример максоновский очень точно сэмулирован.
Как и @Zerocool, с кемпером его при реампе использую, вместо кемперовского, там мертвый скример, тембрально его довольно близко спародировали, но зерно он вообще не правильно меняет
 
  • Like
Реакции: naash_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)