Провоз б/у оборудования из Европы в Россию,через границу. (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый вечер !Подскажите пожалуйста такую вещь,я сейчас повезу из Германии в Россию студийное оборудование на машине,оно всё б/у,но его не мало..
4 синтезатора,2 колонки,2 звуковых карты и микрофон.Могут ли меня заставить платить какую то пошлину?
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяцав адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.

В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809
 

gladkiy

Active Member
3 Окт 2011
291
135
43
Москва, Россия
freesound.org
мне кажется - к личному имуществу, ввозимому на машине чуть выше норма -
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.
http://www.mirtravel.com/spravochnik/tamozhennye_pravila/pravila_vvoza_i_vyvoda_predmetov_lichnogo_polzovanija
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
В общем на таможне спросят о происхождении этого товара и попросят предъявить чеки на товар.
в таможенном деле есть понятие "делимый" и "не делимый" товар , так вот "не делимый" не должен превышать более 31 кг
и (делимый) суммарный вес товаров не более 50кг на человека!
если в машине едут 2-3 человека то можно не париться по поводу веса и условно разделить груз на всех , общий вес и сумму товара.
Главное чтоб чеки были или связь с людьми у которых куплено было оборудование, для подтверждения купли-продажи и указания стоимости товара..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)