Удалённое подключение iLok (проброс USB через сеть) (1 онлайн

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Парни,привет всем!
Есть ли у кого опыт удаленного использования айлоков? Видел вроде тут обсуждение темы по USB Network Gate (кажется,так называлась прога), не могу найти опять ее тут((
Задача: запустить на студийном компе Протулз,используя подключенный айлок из дома.
Софтину поставил,на обоих компьютерах авторизировался,айлоки подключаются (в менеджере на удаленном компьютере есть),но ПТ отказывается работать..да и все остальные приложения,связанные с ключом,тоже(
Есть какой-то секрет?)
Спасибо заранее!
 

RobBob

New Member
30 Май 2016
1
0
1
37
Довольно странно, использую USB Network Gate http://www.eltima.com/products/usb-over-ethernet/ для подобной проблемы. Правда, работаю не с Протулз. Прога помогает использовать устройство как подключенное напрямую. Так что проблем возникнуть не должно.
А вот, кстати, Flexihub более простая софтина - там по-моему нет разницы серверное или клиентское приложение поставил. Аккаунт один и все девайсы там, приложение тоже одно. Доступ получается как и к реальному устройству. По твоей проблеме более подробно тут описано - http://www.flexihub.com/share-usb-dongle.html.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Есть у кого-нибудь положительный опыт с ilok? Цель - не таскать с собой ключ.

В гугле пишут, что с упомянутым выше virtualherе всё тип-топ должно быть. Попробовал в демо-режиме на 1 порт с двумя машинами на десятке - и в локалке, и удалённо айлок цепляется, но, несмотря на то, что на серверной машине следы ilok драйвера вычищена начисто, на клиентской получаю:

upload_2019-3-8_15-11-57.png


так понимаю, можно ключ подсоединить к отдельной железяке (https://www.virtualhere.com/hardware) и заказал с али NEXX 3020F, но лицензию ($49) пока не решаюсь оплатить, без гарантий, что прокатит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)