Выбор между Morley Bad Horsie, Dunlop GCB95F и 535Q (1 онлайн

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Morley Bad Horsie 2 - http://www.morleypedals.com/dvai-2.html
Dunlop Cry Baby GCB95F - http://www.jimdunlop.com/product/gcb95f-cry-baby-classic
Dunlop Cry Baby 535Q - http://www.jimdunlop.com/product/535q-cry-baby-multi-wah


Несколько задумался над выбором, т.к. нет никакой возможности в них попробовать поиграть. Придётся доверится своим размышлениям. Может кто из местной многоуважаемой братии подкинет мыслей :)
До этого играл через POD X3 LIVE и только.

Сам размышляю так: все именные wah-wah педали (Хаммэт, Эдди, Петруччи догоняет) в названии модели содержат число "95". Понятное дело, что-то там общего в схемотехнике и, стало быть, звуке. Чем то они так нравятся этим гитаристам.
Но я что-то пока не хочу "привязываться" к именной модели, как минимум из-за цены (переплата за имя). А у 535 есть возможность накрутить своё звучание.
Из артистов всех больше нравятся как звучит Steve Vai. Но поговаривают, что они шумные при работе от батареи.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
На мой вкус оптические Morley всё же не так хороши как плаксы. Слишком они "гладкие"). Мне ближе наверное СryBaby 535 .
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже лет 12 играю на ZW-45, и не готов променять ни на что другое)
Морли интересны своей "вылизанностью", но как-то это не то, что нужно именно мне. В свое время понравилась еще Silvermachine, но там ценник конский, и в итоге я на ней нарулил ровно то, что звучит из ZW 45 в стоке.
 
  • Like
Реакции: Cyberface и Ilya Prokhorov

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
535Q нужно сразу покупать с запасным потенцом за 25у.е. Это неизбежно будет вас иметь как проблема. Была у меня 95-я - продал и пользуюусь с "мультиэффектной". "Бэд хорси" - наверно будет практичнее, хотя звук у них формируется (контурный "вах") совсем не как в аналоге "Край бейби". Так что это два разных инструмента. Если агрессивное "вау" нужно, то это "хорси", если ностальгичное по Джими и аналоговое, тогда "хорси" не подойдет. Это как о цвете фломастеров сейчас вкус прививать.
Что конкретно посоветовать?
Скорее всего это вам нужно учесть все составляющие выбора и покупать. Ведь может так случиться что и ни одна из моделей (в шапке) не подойдет, а выбор в мультипедалях по "вау" хоть и синтетический, но все же есть. Ведь у Стива есть в пользовании две модельки и "Плакучая малышка", и "Плохие коняки". :) Ну и рэковые примочки также стоит учесть как дополнения.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Cyberface,Bad Horsie сильно шумит с блоком питания.
------
Наверняка это единичный случай неправильно отстроеного гитарного тракта. Я ее не тестировал и не могу уверенно ответить. В мануале нужно смотреть на соотношение шума. Должны быть такие параметры. Гляньте на досуге.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Ну вот, уже как месяц использую Cry Baby ZW-45. Восторг - что тут ещё добавить! :) По ощущениям, весь "смак" смещён по спектру чуть ниже обычного и это очень мне нравится. Очень выразительна при игре на 3й и 4й струне между 5 и 12 ладами. Мне очень подходит для игры мелодий в своём инструментале. Для исполнения фишек в духе Кирка Х. в 12-ых позициях, мне кажется, слабовата. Уже не так выразительна.
Когда думал, по Ютюбу больше заинтересовала Бэд Хорси. Но мне показалось сложным её приобрести (если только б/у). И тут ZW-45 с хорошей скидкой (цена в районе 10р.), и я решил взять. TonyAlien спасибо за рекомендацию.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.100
113
46
Belgorod
@Biaxident,

у меня есть WD7, честно говоря очень невнятный вау ....- я бы сказал даже оч унылый по звуку, я ее поэтому не включал уже лет 7
пылится...
давно уже пользуюсь встроенной в Kemper , с внешней педалью
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Morley - приотличнейшая вещь! Тоже не давала покоя Ваевская "Bad Horsie".Дошло до того что подарил ее сам себе на ДР)))))С тех пор доволен как слон,ибо рулится любое "квау" на ней на все случаи жизни - от сладенько-прозрачного до кислотно-ядовитого......
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, прими запоздалые поздравления, надо было с собачкой мое имя писать)))
Ее можно еще ниже по диапазону сдвинуть, если надо, или, наоборот - вверх. Я ее настраивал для игры риффов на нижней струне си бемоль, для этого нужно немного провернуть ручку потенциометра, отсоединив от бегунка. Педаль работает не в полном диапазоне пота.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@Anton Vorozhtsov, спасибо-спасибо))) Я бы может повыше сдвинул, для игры на первой струне в диапазоне 12-17 ладов. Как ты думаешь, это возможно?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, думаю да, там ничего хитрого, сними дно педали. отсоедини отсек для батареи после чего просто отогни пальцами пластиковую "трещетку", которая управляет потом, и покрути сам пот, настрой как понравится.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)