Пару вопросов к знатокам нотного редактора. (1 онлайн

Можно ли в нотном редаторе вставить изображение в патитуру или партию ? И еще. Как нарисовать диагон

  • Можно. Нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • Невозможно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
Можно ли в нотном редаторе (Cubase/Nuendo естественно) вставить изображение в патитуру или партию ?
И еще. Как нарисовать диагональную волнистую линию в нотном редакторе?
Заранее благодарю.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Innulia, "естественный нотный редактор" это Сибелиус или Финале, например. В секвенсорных редакторах не все есть для редакции Про партитур. Иначе придется редактировать в Адоб Иллюстраторе.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Как нарисовать диагональную волнистую линию в нотном редакторе?
глиссандо?
Я не в курсе у куба, это же сильно ущербный нотатор, пользуюсь сибелиусом... Говорят еще есть финале но я с ним не подружился.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@Stephan, да в любом внятном нотаторе есть)
@Innulia, посмотрел в кубейсе 8, про изображение не знаю, похоже нет такого. А по "диагональной волнистой линии" - инспектор- note symbols.
 

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
по "диагональной волнистой линии" - инспектор- note symbols.
Спасибо Вам, но там только диагональка (зубчиками) слева направо сверху вниз. А мне нужно снизу вверх. :) Обыскался - невозможно ни нарисовать, ни "отразить" зеркально ту, которая слева направо сверху вниз... Ну, никак. :) :) :)
 
  • Like
Реакции: Gerain9

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Клик на один из концов волнист. линии. Появится синий оттенок. Стрелками курсора клав-ы менять
положение
 

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
добро пожаловать в Сибелиус:)
Я знаю Сибелиус! И Finale! Но работаю (и пишу ноты) в Nuendo! И давно. И разные. Включительно для симфонического оркестра.
На сегодняшний день единственная "проблема" - не могу нарисовать волнистую линию по диагонали снизу вверх. :)

Клик на один из концов волнист. линии. Появится синий оттенок. Стрелками курсора клав-ы менять
положение
Спасибо. Но... Не работает (не разворачивается). А у Вас разворачивается?
 

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
@Stephan, Спасибо Вам. Что такое Product A, B, C ? Это альтернативные нотные редакторы?
Спасибо.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
@Innulia, а ну так даже автопереводом понятно- "Продукт А и Продукт B являются две ведущие коммерческие программы скоринга; и продукт C является открытым исходным кодом нотоводство и система верстки, которая использует текстовые файлы для ввода."
А и В это сибелиус и финале надо полагать.
 

Innulia

New Member
18 Июл 2008
20
1
3
@Gerain9, Спасибо Вам.
Надо полагать, что волнистую линию таки нельзя нарисовать по диагонали в Cubase.
Ну, бывает и такое. :)
Еще раз спасибо.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
[QUOTE="Innulia, post: 2001099, member: 23309"
Надо полагать, что волнистую линию таки нельзя нарисовать по диагонали в Cubase.
[/USER][/QUOTE] так именно про это и было написано по "той" ссылке;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)