Поругайте сведение (house, tech house) (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
ну что за вопрос. конечно, с огромным удовольствием.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
хехехе... что-то мне говорит, что плохо не будет :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.484
31.140
113
46
Belgorod
ээ , а почему после втопления Rarr все стало выше и быстрее по темпу гораздо ?*
48 44 ? никто не услышал ?

тоже прошелся по мп3шке на свой вкус)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Zerocool,
Ха, а ведь оч хорошо )) спасибо за вариант.

У @Rarr более напористо (но там и исходник перегрузам по низам был, самый первый мп3), а тут... как бы описать, академично как-то так... интеллигенто, правильно одним словом :)
Расскажете, что делали?

ээ , а почему после втопления Rarr все стало выше и быстрее по темпу гораздо ?*
Ну как, конечно услышали. И темп и громкость ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.484
31.140
113
46
Belgorod
@alexpen,
ну оценивать вариант , когда +2 по питчу вверх , из за перидискретизации и +20 процентов по темпу сложновато
там и низ весь исчез куда то


расскажу , у меня все просто , скриншот обработки по ссылке
https://yadi.sk/i/4dViD66PrpT5e
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
ну оценивать вариант , когда +2 по питчу вверх
ну поправки делаю, правда сейчас в наушниках (hd650) сижу. Завтра на мониторах послушаю.

расскажу , у меня все просто
Спасибо! Да, действительно все гениальное просто )
А что там на 3ем eq?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.484
31.140
113
46
Belgorod
@alexpen,
,ничего, байпасс)

на гениальность совсем не претендую, просто слегка подсобрал и оживил атаки ) (ssl то что доктор прописал для вялых миксов ) чуть раздвинул железо в стерео , убрал назойливую серединку слегка и немного сатурировал пленкой)
по низу судя по анализатору там уже прошлись low cut хорошо ..., ниже 30 уже нифига нет
я не люблю такие крутые фильтры , и как правило ни к чему хорошему они не приводят
ну и режут то собссно потому что не слышат что режут ) , ;)
я режу от 25 - 30 , 12 - 24 db на октаву... этого хватает чтобы нейтрализовать low end rumble где угодно ..
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а почему после втопления Rarr все стало выше и быстрее по темпу
??? я скачал самый первый файл в 44.1 и отправил в том же формате, или у меня глюки ?:)
когда +2 по питчу вверх , из за перидискретизации и +20 процентов по темпу сложновато там и низ весь исчез куда то
Никакой передискредитации не было:)
... можно и потолще сделать
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoulState

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Zerocool, послушал на мониторах - да, оч хорошо.

на гениальность совсем не претендую, просто слегка подсобрал и оживил атаки ) (ssl то что доктор прописал для вялых миксов )
Ну про гениальность имел в виду, что часто много не надо...
Интересное дело, я SSLем тоже на мастере прошел, но наоборот немного прибирал транзиенты перед лимитером... короткая атака, релиз около 100 мс., ratio 2 Т.е. можно сказать противоположные настройки - и лучше было.
Но видимо ССЛем кашу микс не испортишь )

чуть раздвинул железо в стерео
тут тоже... микс уже по идее довольно широкий был, но немного еще расширить помогло.

по низу судя по анализатору там уже прошлись low cut хорошо ..., ниже 30 уже нифига нет
я не люблю такие крутые фильтры , и как правило ни к чему хорошему они не приводят
да, с 35 гц я 36дб/окт резанул. Всегда опасаюсь, что на большой системе грохот будет.

... можно и потолще сделать
ну тут вкусовщина мне кажется. Мне первый вариант больше понравился )

в общем как то так...
спасиб! теперь думаю понял, что ты имеешь в виду, такой in your face звук. Можешь сказать, что с басом/бочкой делал? Ну и или еще какие особенности?


Еще раз всем огромное спасибо!
Просто если сам и швец, и жнец, и на дуде игрец (саунддизайн, аранж, микс), то тупо ориентир теряешь. Очень помогли! ))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Можешь сказать, что с басом/бочкой делал?
бочку просто поменял, бас иквализировал.
Ну и или еще какие особенности?
Да какие тут особенности - обычная иквализация (кое где в режиме MS) родным лайвовски ЭКУ. Из компрессии (не считая СЧ) только на мастере лайвовский клей. Короче, все стандартно, и никаких "магических" сатураторов и плагинов с лампами и бобинами.
Кстати, я использовал файлы только из папки Dry. Так что тут только часть звуков звучит.
 
  • Like
Реакции: alexpen

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
да я не заморачивался, вопрос в бочкобасе ведь был, потому я решил на остальное забить.
пс. конечно по-разумному бас нужно было на самом синте допиливать, а не иквалайзером ровнять.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Может конечно дело вкуса, но где-то на 120 гц мне не хватает 1-2 дб.
[DOUBLEPOST=1463780995][/DOUBLEPOST]ЗЫ. Слушал m_05clubmix
[DOUBLEPOST=1463781078][/DOUBLEPOST]@KOTOPES, вот, гораздо ближе к тому что хотелось бы слышать (речь только о низе), но все равно не идеально
 
  • Like
Реакции: alexpen

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
в принципе этот кусочек есть по дорожках, и если ТС захочет, то пусть выложит сюда для всех желающих с ним повозиться.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Может конечно дело вкуса, но где-то на 120 гц мне не хватает 1-2 дб.
ну вот, на 120 гц дыра у меня, я видать привык уже и не наваливаю, т.к. боюсь перебора )

в принципе этот кусочек есть по дорожках, и если ТС захочет, то пусть выложит сюда для всех желающих с ним повозиться.
кину в личку вавки с шинами, если есть интерес повозиться.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Если кому-то нравится ужатый в ховнищще аццки гудящий на низе звук - то вот вам моя версия)
Это из серии "как ваш трек бы звучал по радио".
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexpen

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ээ , а почему после втопления Rarr все стало выше и быстрее по темпу гораздо ?*
48 44 ? никто не услышал ?
Ещё раз проверил. "Всё стало выше и быстрее.." наверно мерещится по причине увеличения драйва при "втапливании".
Психоакустика ! Хорошо, что это ощущение удалось реализовать:)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
эх, раз пошла такая пьянка, вот еще вариант ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@KOTOPES, послушал сегодня, а то вчера тихо слушал - не, бас ушел куда-то у тебя. В оригинале басило поприятнее. Сейчас в наушниках слушал

Киньте дорожки, что ли ) Где бочка и бас отдельно )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Цыхра,
лови... шины двух вариантов
https://we.tl/GvaFBm2X8u

папка "insert" - вариант шин с инсертами: из инсертов там в основном eq, делеи, вольюмшейпер, сатурация, итд.
папка "dry" - вариант шин без всего
Так сказать, на выбор, что больше подходит.

Сендов в обоих вариантах нет, но там в принципе общие ревера только. Т.е. для общей приятности можно накинуть будет ))
[DOUBLEPOST=1463855090][/DOUBLEPOST]
эх, раз пошла такая пьянка, вот еще вариант ))
чет громкость плавает... похоже с компрессией/лимитером перестарались.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
В оригинале басило поприятнее. Сейчас в наушниках слушал
ок, тогда думаю к треку стоит делать пометку - "рекомендовано к прослушиванию в наушниках онли".))
А, если серьезно, то до лампочки это приятное в наушниках сабовое валиво - в клубе недостаток плотности на нижней серединке проявит себя ужасно. Проверено на личном опыте.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
С низом какая то беда была если честно. Бочка дохленькая/бас черезчур. Поправил но с помощью костыля - венженс мультибенда.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Цыхра,
лови... шины двух вариантов
так никто с оригиналами и не рискнул? :) (хотя думаю тут тупо во времени дело)

С низом какая то беда была если честно. Бочка дохленькая/бас черезчур.
А какой вариант подправлял? Т.к. были и с (очень :)) громкой бочкой.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, m_05clubmix - вот этот вариант был. На самом деле тут просто проблема в том, что у бочки рабочий диапазон был завален. А бас ее еще и перекрывал.
 
  • Like
Реакции: alexpen

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@alexpen, у любой бочки есть частотная область которая "держит микс" (не могу иными словами объяснить, хреновый я учитеЛ), обычно это в районе 80-100 герц, бывает выше, бывает ниже, там же кстати бас тоже живет, поэтому мы все так любим сайдчейн, без него нам было бы очень сложно. У тебя в миксе помоему у бочки как раз этот диапазон был опущен, возможно потому что ты пытался свести бочку и бас классическим методом (эквализацией), где то убрал где то добавил. В итоге стал доминировать бас местами, а бочка просто стала звучать как не в хаусе. Если интересует что я сделал - я при помощи DPC на нижней полосе поднял уровень кика и подзавалил бас - это и был тот самый костыль который мне поднял уровень бочки, далее (возможно даже ДО) был RBass - не помню частоту - все сделал на слух, потом пультеком чуть с верхом и серединой поработал и потом АОМ. Проект к сожалению не сохранился у меня. Да и еще у меня стоял кроссовер на 36 дб/окт на мультибенде - он чуть фазу подкручивает, местами уместно, местами не очень. Тут вроде бы уместно было.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)