Две проблемы с Saffire pro 24 (1 онлайн

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Господа. Помогите с решением проблем, пожалуйста.
1. Идут звуковые наводки от работы компа. То есть, листаешь браузер - шумит во время скроллинга. Или же шумит когда высокая активность харда. И так на двух разных компах с разными контроллерами 1394.
2. Когда через ДАВ на разные выходы пускаешь разные сигналы, то звук с одних выходов слышно в других.
Поясняю. На выходы 1-2 пускается фанера - партия клавиш и вокал. А на выходы 5-6 клик барабанщику в уши через in-ear. Так вот, этот клик пробивается в выходы 1-2, а соответственно, в порталы. Его слышат все. Тихо, но слышат.
Пробой? Аппаратный брак?
Помогите пожалуйста!
 

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
Обе проблемы решил самостоятельно.
Всем спасибо, вы такие добрые и отзывчивые!
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Были рады помочь, обращайтесь!
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
И как решили? Поделитесь, любопытно же. Что-нибудь с виртуальными входами?
 

Grizzly48

New Member
21 Фев 2012
12
0
1
На звучке выходы симметричные. Я же по незнанке использовал моно-джеки. Соответственно, холодный сигнал коротился на массу и через нее пробивался на остальные выходы. Перепаял шнуры на стереоджеки, средний контакт никуда не кооротил, оставил пустым. И как бабка пошептала.
А про помехи - я использовал звучку без блока питания. С блоком питания шумов меньше. А если еще и через фильтр питания пропустить - то вообще пропадают.
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Спасибо! Про балансовые провода мне тоже мысль приходила. У меня когда я небалансные провода использовал, про 14 ловила трансформатор настольной лампы и какую-то наводку от компа. С балансными проводами ничего не ловит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)