Программируем Kurzweil PC3K6 (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Занялся собиранием программ под себя. Кое-что осилил сразу, а некоторые вещи никак не пойму. Посему буду спрашивать у знающих. :)

И так. Делаю барабаны. Сколько часов ушло на загрузку 70 сэмплов (54мег) и раскладку по клавишам и слоям скромно умолчу. По скази быстрее было бы. :)
Кеймапы собрал, по велосити разложил. Но так и не смог понять, как сделать так, чтобы сэмпл играл независимо от велосити. Просто воспроизводился как есть.
Создаем кеймап, назначаем один семпл на одну клавишу, и он уже зависит от велосити. Как это отключить?

Заранее спасибо.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Создаем кеймап, назначаем один семпл на одну клавишу, и он уже зависит от велосити. Как это отключить?
В см громкость зависит? Ну так же как и в обычных курцах, там где АМР выставить "чувствительность" к велосити в ноль. Это будет для всего слоя.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
И еще вопрос если в патче есть кеймап с сэмлами на одной всего ноте, то при нажатии на любые другие пустые ноты все равно тратятся ресурсы полифонии. Это нормально? Или я не так что-то делаю?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@-=SGA=-, что то не понял. Что значит пустые ноты? Диапазон кеймапа ограничен только одни этим сэмплом или каким то диапазоном, а нажимаются ноты вне этого диапазона? Вообще ж там есть дефолтный кеймап "Silence", там все клавиши "молчат" и ничего не жрут, а добавленный диапазон с сэмплом уже звучит, но только он....Ну это если я правильно понял вопрос и правильно по памяти ответил, давно патчи свои с сэмплами не делал на курце.

кстати сегодня получил платку SCSI2SD, это кардридер флешевый сказевый, можно до 4 скази девайсов эмулировать на одной SD флешке, т.е как 4 винта получается и с каждым будет свой сэмплер работать или один со всеми..
 
  • Like
Реакции: Acort и -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Завидую такой платке. Уже читал на крошефоруме. Себе прикуплю как будет возможность, тогда верну в строй акай 3000. Пока он как подставка работает.

Про кеймап все верно. Я ничего не ограничивал там. Есть диапазон до и после назначенных семплов. В семплах там ничего не выбрано. Но ресурсы ест. Надо глянуть как ограничивать. Но 8 сэмплов на ноту в слое, плюс до 32-х слоев. архитектура радует. Но грузить очень долго. Просто кошмар.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Есть диапазон до и после назначенных семплов.
а удалить его? Или назначить вместо сэмпла- Silent ( номер 199 кажись). Вообще ж все это есть в мануале, он даже на русском есть для к2661, а там все тоже самое.

Но 8 сэмплов на ноту в слое, плюс до 32-х слоев. архитектура радует.
Ну в эму тож самое примерно, тооже 32 слоя, а сэмплов на ноту больше.

Но грузить очень долго. Просто кошмар.
у меня пианина в 64мб в к2500 грузится минуты 2 кажись, не так и много.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)