Работа с семплом, подмогите (1 онлайн

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
Возможно ли каким нибудь образом растянуть кусок семпла (не по времени) а чтобы его зациклить, но так чтобы не создавалось впечатление того что это вырезанный луп. Например, есть звук (во вложении), нужно чтобы в определенный момент этот звук играл секунд 40-50 (интро), как доходит до максимальной громкости - зацикливается и играет играет играет играет хоть до бесконечности.В Эдисоне я пытался, но получались щелчки да и вообще было слышно после зацикливания начало вырезанного кусочка с какого бы места я не залупливал).
 

Вложения

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@banditwp

Думал, думал, да так и не понял, что в итоге должно получиться.

нужно чтобы в определенный момент этот звук играл секунд 40-50 (интро), как доходит до максимальной громкости - зацикливается и играет играет играет играет хоть до бесконечности.
Дык - нужно ж, чтобы семплы были в определенных местах, в такт музыке, поэтому не совсем понятно - как расставлять и циклировать.
Выложите грубый пример (со щелчками, не важно), и то, подо что это должно звучат.

А так, первое, о чем думается - это либо ставить маркеры для циклирования в местах пересечения волны с нулем , либо кроссфейд.
 

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
подо что - тип днб, 170-180 ударов,в моем примере я просто в эдисоне кусок вырезал и продлжил им дальше, как следствие получается так Э-Э--Э-Э-Э-Э)) то есть слышно что это вставленные кусок каждый.Мб так вообще не делают или это нереализуемо чисто физически?Мне хочется чтобы семпл играл секунд 50 а не 7-8 но не просто повторялся, а чтобы с определенного места.Вот и вопрос в том, возможно ли вообще из 10 секундного семпла сделать продолжение на основании кусочка из него, и чтобы все ровненько четенько и чисто.Чтобы даже догадаться нельзя было что это был короткий


Ну или вот еще проще пример: Допустим, у нас есть вокал и там звучит слово "сковородаааааа", так вот я хочу что было так - "сковородааааааааааааааааааааааааааааааааааа" ;D то есть а в конце было растянуто хоть до бесконечности без потери скорости темпа времени и тд.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@banditwp

Послушал пример: а что с ним не так? =) Вроде ж нужный эффект есть. Осталось его клонировать до нужного момента, и все. Я бы так и делал: аккуратно, чтобы избежать щелчков и следов склейки, как писал выше, скопировал бы нужный кусок и размножил, вытягивая нужный звук нужной длины.
 

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
не получается избежать щелчков, и видимо все таки реализовать такое невозможно)
 

banditwp

New Member
29 Май 2014
9
0
1
спб
с нуля до нуля я уже пробовал.видимо я не правильно выразился, это не щелчки атаки, а щелчки от того что выбранное места начала среза отличается от конца семпла.ну и соответственно получается Э-Э-Э-Э(как по слогам) такая вот шляпа.Я не нашел идеальных мест чтобы начало и конец совпадали по звучанию. спасибо за помосчь!
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@banditwp

Так это ж не статичный синус - абсолютно ровное "Э-э-э" не получится. Да, по-моему, и не за чем оно статичное - так интереснее.
 

Dunai

Member
10 Ноя 2012
59
37
18
Moscow
soundcloud.com
Прогнать требуемый для растяжения кусок через Paulstretch (VST/Standalone), сохранить в WAV, и прилепить на крос-фэйдах к оригиналу в нужном месте. : ] (как вариант)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)