Гараж Блюзрок Инди (1 онлайн

B_R_U_T_A_L

New Member
10 Мар 2015
7
3
3
31
Друзья, пожалуйста помгите.
Записываю\свожу свой первый альбом, понимаю что имею ноль опыта - и по этому мне все звучит ужасно. Кучу раз пересводил туда сюда и понял что я в ступоре.
Подскажите самые ужасные моменты и куда можно двигаться хотя бы, заранее спасибо!

Тут с вокалом даже и не пытался пока что-то делать - он ужасен, и не хватает на основной части еще органа.

Ну и с мониторингом вы сами поняли... плохо все)
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Норм звучит! Для первого раза хороший результат. Но есть куда расти. Звуки тонкие - будто на каждом инструменте срезано больше низа, чем нужно. А возможно и просто исходник такой.
 

B_R_U_T_A_L

New Member
10 Мар 2015
7
3
3
31
Спасибо, Максим! Аж полегче стало.
Вот как-то так получше будет?

Если у кого есть что подсказать, не стесняйтесь - буду очень признателен)
 

Вложения

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@B_R_U_T_A_L

Согласен с @Kokarev Maxim - инструменты очень тонкие, плюс на голосе эс-ки свистят. Первая версия мне нравится больше - в ней как-то инструменты посвободнее себя чувствуют, но все равно требуют более тщательного баланса - например, немного прибрать тарелки. А можно послушать исходники - то есть, песню без обработок?

А вот сама песня очень понравилась. =) Собственное сочинение?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
все очень тонкое , все в каше и в куче и одновременно по отдельности , и верхняя середина колом торчит )
 

B_R_U_T_A_L

New Member
10 Мар 2015
7
3
3
31
@Jedi Mind Tricks

Спасибо, рад что вам понравилось. Конечно песня собственного сочиенения- в очереди еще 9 штук)
Вариант без обработок скину позже обязательно (я так понмаю это для того чтоб понять какого качества исходники?).

Про тонкость уже все сказали - буду исправлять, и особенно 2кц-4кц замечание от @Zerocool - сам кстати это слышу и раньше в этом диапазоне не было так много, но на рефах что брал везде было побольше - и я поднял))
Собственно и про кашу понимаю - по сути это как раз то что меня и бесит, в чем может быть проблема? Еквалайзерами порезать наверное нужно получше(склеить пазл), + я грешу на даблтрековую гитару(она мне меньше всего нравится по звуку из всех инструментов), ну и с реверами мне кажется перебор, но вот вроде когда его мало - то я не чувствую пространства (стараюсь учитывать и срез верхов для отодвигания) - а когда много получается каша((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
у меня ощущение что TC сводит на какой то жутко глухой и гудящей акустике , ибо количество свербящей середины и практически полное отсутствие низа - анормально ..
вот эквализовал по быстрому , чтобы хоть так мозг не выносило ...последний пример TC
бас конечно торчать начал изрядно , но это неизбежно при таком балансе и эквализации поверх микса
 

Вложения

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот как-то так получше будет?
Стало просто "по другому". "С" так же свистят, но голос ещё и провалился. Первый мне больше понравился. Лучшее решение на мой взгляд - оставить первую версию и весь альбом доделать в этом ключе. Остальные улучшения уже на следующих записях. Иначе есть шанс всё испортить.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
Стало просто "по другому". "С" так же свистят, но голос ещё и провалился. Первый мне больше понравился.
присоединяюсь к сказанному, тоже услышал именно так.
кстати, не о сведении,
художественный замысел интро приблизительно уловил, но предложил бы его развить для
возможного видеоклипа -
выходит вокалистка (предположим слева), вся такая пританцовывая, в руках бумбоксик простенький.
на 00:07 ставит его к ногам и вот тут ужо начинается пестня )
как пример, сделал на скорую руку
 

Вложения

Последнее редактирование:

B_R_U_T_A_L

New Member
10 Мар 2015
7
3
3
31
Всем спасибо за советы, как раз сижу затачиваю звук по вашим указаниям и дописываю партии. Позже выложу для дальнейшей критики.

@rodnas клип конечно заманчиво, но нету ни времени ни финансов на это, к тому же есть много более достойных песен для этих целей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)