Как сделать Lead в Аплифтинг транс (1 онлайн

  • Автор темы Discerer
  • Дата начала
D

Discerer

Guest
Решил таки попробовать сделать Аплифтинг транс. Самому нравиться слушать этот стиль. Слушаю много различных исполнителей. Чтобы понять с чего начать свой проект и сделать что то похожее. Ну и конечно же структуру трека. В этих многих треках слышится в самом начале так называемый Lead , Lead арпеджио или как его правильно звать. Вложил суда аудио пример для понятия. Это я нашел просто семпл, из своих библиотек. Мне вот не понятно как сделать этот ритмический рисунок в миди партии. Это когда нашел подходящий Лид пресет в каком нибудь синте. Этих ритм лид вариантов много.Когда слушаешь других исполнителей в этом стиле. Если можно предложите какие нибудь.. Остальное все понятно. Знаю есть много библиотек семплов на эту тему. Но хочется самому все замутить это. Чтобы все интересней звучало..
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
в силенте есть готовые, жмешь ноту - оно и играет. попробуй. это арпеджированно-консервная музыка, ничего изобретать не надо. рисуешь целую ноту длиной в 1 bar, дублируешь ее на 3 синтезатора, на первом запускаешь патч с названием BS TranceDriver, на втором - патч с названием ARP Neuron, на третьем GAT Future is now, крутишь фильтр на каждом от балды, и все, ты сделал аплифтинг транс.
Второй трек когда будешь делать - все то же самое, но на каждом синтезаторе надо сделать патч ниже из того же самого фактори банка. Просто кликнув на стрелочку. Ну. можно какую то из партий на октаву ниже опустить, но главное - не увлекаться процессом.
[DOUBLEPOST=1462383609][/DOUBLEPOST]Вообще, можно, в принципе, и свои нотки нарисовать, но зачем напрягаться, если за 20 лет с 1996 года все возможные сочетания арпеджиаторов уже было использованы, и не раз, и не десять и даже не сотню раз, а тысячами.
А если что то оригинальное делать хочешь - это тебе не транс надо, а что то типа Major Lazer придумывай.
С пожеланиями успехов!
 
Последнее редактирование:
D

Discerer

Guest
Magnet
Спасибо за советы!! Остается только все это пробовать, экспериментировать, и практиковаться..
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
удачи! без проблем, сам когда то искал способы. я, конечо, с долей шутки написал, но много музыки создается тупо рандомно, а не специальною Звучит? звучит. ну и все, едем дальше. я очень часто видел, как авторы не могли воссоздать своих же мелодии и тембры. Тот же Sean Tyas не смог второй раз накрутить лид из трека Lift, чем меня не то чтобы шокировал, но открыл новые грани понимания )
 
  • Like
Реакции: Discerer
D

Discerer

Guest
Just_A
Спасибо)) Знаю про этих тунцов. Я с ними давно не лажу. Давно отписался от них. Но от них есть много полезных уроков и фишек. Но на эту тему не находил. Я смотрю они переехали с своего сайта, полностью на ВК. И там теперь идет транс движуха у них. И опять они там начали уроки про аплифт. Хотя видео полезные.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@Magnet, Дак фортепиано и скрипкам тоже незнамо сколько лет, сочиняют же до сих пор классическую музыку)

Если рассуждать, что всё и так давно накручено и придумано, то сочинять точно не стоит.

Понятно, что принципиально нового придумать что-то сложно, как это сделали Prodigy например. Однако, на мой взгляд офк, если подходить с вниманием к деталям и ньюансам на каждом этапе создания трека, то можно делать хорошие и достаточно запоминающиеся и необычные вещи, даже в рамках стиля в котором "всё уже и так давно накручено и придумано" )
 
D

Discerer

Guest
Привет!!! Нужны советы по обработки... Свой аплифт трек я сделал полностью. Вышло минут на 10.40. Делаю еще и лееринг. Самый гимор это с басами и лидами. Остальное ерунда. Партии эти сделаны. Но проблема в пространственной обработки именно лидов. В образце который вложил выше. Сделал в микшере FX канал и на него повесил этот ревер RC 48. Качественный ревер. Почти везде его использую. И сделал в ревере супер хол и почистил его эквалайзером.На FX канале. Потом на все лиды сделал посылы на этот супер хол. И у каждого лида свой уровень посыла ревера. И вот та самая загвоздка у меня. Хочется эти лиды все утопить в этом ревере через посылы. Так как звучат в комерческих треках,пространственно глубоко. Но в посылах они не утопаются а слышится на переднем плане. Или же надо вешать ревер на каждый лид и делать отдельный похожий супер хол???Или так не должно быть. Или же применяется другая фишка для такой обработки?:cool: Искал в ютубе похожий видеотутор, но не нашел. Именно для обработки аплифта, лидов и басов..
 
Последнее редактирование модератором:

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
больше не используй слово "ньюанс" )
Пожалуй действительно не стОит))

@Discerer, условно разделяешь трек на несколько груп.

— бас (за исключением саба)
— драм партия
— пады
— основной лид
— fx эффекты и прочее

Для каждой из групп создаешь свой сенд со своей реверберацией. Если нужно прям "утопить" - вешай на сенде после реверба компрессор. Хотя мне хватает ругулятора ручки "mix" обычно — так всё тонет, что спасать приходится))
 
D

Discerer

Guest
Спасибо за советы!!!!
Остается пока что все это применить. И практиковаться. Хотя знаю что подобный транс свести как комерчексие сложно.Особенно в домашних условиях. Но можно сделать если постараться. если интересно. Можете послушать мое творчество. Вот сылка на мою муз.страничку-http://promodj.com/vangog171. Качество там треков конечно не айс. Так как делалось все на старом и слабом компе. И ресурсы не позволяли делать качественно. Да и опыта тогда мало было по сведению.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Discerer

Guest
Забыл вот еще про такой момент. Стоит ли на FX шину,так называемый пространственный план, где весит ревер с супер холом. Этот ревер компресировать?
 
Последнее редактирование модератором:

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Стоит ли на FX шину,так называемый пространственный план, где весит ревер с супер холом. Этот ревер компресировать?
Решайте сами. Смотря какие FX, какие цели и т.д. И если есть возможность компреССировать, то совсем необязательно, что это надо непременно сделать.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Хочется эти лиды все утопить в этом ревере через посылы
Попробуй партию лида продублировать и сделать размазанный суперсав с длинным декэй и релиз огибающей + пингпонг дилэй. Должно без ревера утопиться ))) Как вариант размазанный лид ещё кинуть на холл ревер , в общем поэксперементировать надо
 
D

Discerer

Guest
Еще раз спасибо за советы!!! Остается только со всем этим экспериментировать и практиковаться..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)